ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Финляндии половить рыбу?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Кирилл:

Обожаю рыбалку. Друзья говорят, что в Финляндии есть все условия для отличной рыбалки. Посоветуйте рыбное местечко ))

Ответы туристов:
оценить

Если Вы ищите самое главное рыбное место, то Вам несомненно в Рюмяттюля. Это основной островной составчик, где очень много рыбы и безумно красивая природа. Здесь Вы сможете поймать радужную форель, щуку, окуня, а также хариуса.

Марина
оценить

В Финляндии вы сможете найти все условия для отличной рыбалки, но для начала необходимо определиться какую рыбы и каким способом вы собираетесь ловить. В Южной и Центральной Финляндии есть реки с быстрым течение и поэтому они не замерзают даже в зимнее время. Наибольшей популярностью в Финляндии пользуется окунь, который здесь считается национальной рыбой. Большой популярностью пользуется рыбалка в Финском заливе, где красивейшая природы и водится много видов рыбы. Также многие любители рыбалки ездят в западную Финляндию, в регион Оулу. В водах протекающей здесь реки Симойоки водится лосось и хариус. Вода в реке прозрачная и от этого рыбалка становится еще приятнее. Примерно в 70 километрах от Оулу расположено озеро Валкеисярви в котором можно порыбачить на радужную и ручьевую форель. Вообще рыбалка в Финляндии одно из самых популярных занятий не только у местных жителей, но и у туристов.

Владимир
оценить

В Финляндии действительно много мест, где можно довольно удачно порыбачить, причем как летом, так и зимой. Наши друзья в прошлом году зимой рыбачили на озере Сайма, хотя если правильнее сказать - это целая озерная система. Ловили в основном окуня, щуку и сига. Но они совмещали, так сказать разные виды активного зимнего отдыха, в том числе и рыбачили. А вообще если есть желание специально отправиться в Финляндию для рыбной ловли, то лучше всего приобрести специальный тур, хотя бы первые разы. Так как рыбная ловля в Финляндии отличается от нашей привычной, тем более там действуют определенные правила и нормы рыбной ловли, а также требуется наличие лицензии. Удачной рыбалки!

Андрей
оценить

Лично я предпочитаю рыбалку в Финляндии пожальше от людей, в каких-нибудь маленьких городках или деревушках, например Мариехамн, небольшой городок с населением в 12 тысяч человек, в целом, городок состоит из множества крошечных деревень, рядом порт. Словом, отличное место для рыбалки.

Константин
оценить

Для начала, нужно приобрести лицензию, т.к. рыбачить просто так запрещено. Если Вам хочется наловить крупный улов, то можно попробовать себя в ловле на сеть, но только для этого требуется оплатить ещё одно разрешение, а кроме этого ещё и зарегистрировать свою сеть. Места для рыбалки: Аландские острова - ловиться атлантический лосось, окунь, морской таймень и щука. Остров Тюнюркари: лосось, морская форель, окунь; р.Торнио: ловиться лосось. Но нужно еще помнить, что в Финляндии наложено ограничение на размер вылавливаемой рыбы, но это можно уточнить на месте.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?