ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Финляндии есть аквапарк?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Александр:

Понятно, что для пляжного отдыха Финляндия не самый лучший вариант)) а аквапарки у финов есть?

Ответы туристов:
оценить

Самым знаменитым и популярным аквапарком в Финляндии считается аквапарк «Серена», который является самым большим в Европе. В зимнее время площадь крытых бассейнов составляет 2000 квадратных метров, а летом общая площадь увеличивается еще на тысячу квадратных метров. Это аквапарк расположен примерно в 20-ти километрах от Хельсинки и его уникальностью является то, что расположен он прямо в скале. В аквапарке искусственно создан тропический климат, насчитывается 150 различных аттракционов, среди которых есть достаточно экстремальные, такие как скоростной спуск с высоты 140 метров и известная далеко за пределами Финляндии «Черная дыра» с различными звуковыми и световыми эффектами. Кроме аттракционов в этом аквапарке есть гидромассажные ванны, бассейн с соленой водой, бассейн с волнами, пещерные сауны, детский бассейн, турецкая баня и зал для занятия спортом.

Наиболее благоприятным временем для посещения этого аквапарка считаются будние дни, с самого утра. В «Серене» у вас не будет возможности взять напрокат полотенца или прочие пляжные принадлежности – на территории аквапарка есть магазин, где это все можно купить. Также здесь есть кафе и рестораны с хорошей кухней. Стоимость билетов зависит от времени посещения аквапарка, например дневной билет с 12 до 20 часов стоит 25 евро, а вечерний с 16 до 20 часов обойдется вам в 20 евро. Выгодно покупать так называемые семейные билеты, например дневной семейный билет на 2-х взрослых и 2-х детей будет стоить 90 евро. Для детей, которым не исполнилось 4 года посещение бесплатное. Данный аквапарк работает круглый год с 11 до 20 часов.

Саша
оценить

Ещё один популярный аквапарк в Финляндии - это Фламинго, который находится в трёх километрах от аэропорта Хельсинки-Вантаа. Аквапарк оформлен в стиле древней цивилизации Майа, здесь есть горки разного уровня сложности, две вышки для прыжков в воду, семь бассейнов, СПА-центр, сауна и кафе.

Андрей
оценить

В 20 км. от Куопио в городе Сиилинъярви по адресу KUILUNTIE 2, находится аквапарк "Фонтанелла". Возможно он не так популярен, как "Серена", но на мой взгляд намного уютнее.В этом парке находится одна из самых протяженных в Финляндии водных горок.Её длина составляет 90 метров и часть горки оснащена туннелем со световыми эффектом. Всего в парке 10 бассейнов среди которых детский с симпатичными фонтанами-зверюшками и оригинальный бассейн-пещера (релаксационной и светомузыкальный), волновой бассейн.

Для разнообразия отдыха в аквапарке установлена стена для лазанья, имеются финская и турецкая бани. Удачное место для семейного отдыха и молодёжи.

Работает аквапарк зимой с 11:00 до 20:00 по будням и с12:00 до 17:00 в выходные. Цена входного взрослого билета по будним дням составляет 12 евро, по выходным - 13,50 евро; детский билет в будни - 6,5 евро, по выходным - 7,5 евро. Работает парк круглый год.

Ксения
оценить

В Финляндии хоть и достаточно суровый климат, но аквапарков в стране хватает)) Одним из самых новых аквапарков является аквапарк Юку Парк в городе Турку. В отличие от других финских аквапарков это аквапарк работает только летом (чаще всего с июня по август), так как он находится под открытым небом. В аквапарке есть 16 горок разного уровня сложности, надувные батуты, бассейны (в т.ч. и подогреваемый, с теплой водой). На территории аквапарка есть несколько саун, солярий, душевые кабинки, отдельная терраса для отдыха. За всем происходящим в аквапарке следят квалифицированные инструкторы. Этот аквапарк находится в трех километрах от центра города, рядом с местным спортивным парком Импиваара. Не обязательно тратиться на такси, без проблем можно добраться на автобусах №2 или №13. Аквапарк работает ежедневно, взрослый входной билет стоит 21 евро, а детей в возрасте до 4-х лет пускают бесплатно.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Финляндии:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Краткий курс “молодого собаковода” и сафари на собачьих упряжках.
Один из крупнейших в северной Европе.