ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Финляндии принимают рубли?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Никита:

Наших туристов в Финляндии много. В связи с этим возникает вопрос, где можно расплачиваться рублями за товары и услуги?

Ответы туристов:
оценить

Во всем мире не так много стран где принимают российские рубли. К таким странам можно отнести Китай, Турцию и Финляндию. Лучше всего с этим вопросом дело обстоит именно в Финляндии. На данный момент несколько крупных торговых сетей, среди которых «Стокманн» принимают российские деньги. Но не все в Финляндии в восторге от такой идеи. Стоит также отметить, что уже давно российские рубли принимают в приграничных магазинах, но курс валют при покупках используют очень невыгодный. Лично я не вижу никакого смысла в том, чтобы ехать в Финляндию с рублями, сейчас нет никаких проблем, чтобы обменять рубли на евро и этой валютой ехать в Финляндию.

Виталий
оценить

Практически любой банк, имеющий обменник, принимает рубли. Банки в Финляндии начинают работать с 9 утра и продолжают операционный день до 5 вечера. В субботу и воскресенье они не работают, так что об обмене денег позаботьтесь заранее.

Ната Фурманова
оценить

В настоящее время практически уже по всей Финляндии можно рассчитаться нашими рублями. Естественно, это будут определенные магазины. Но если раньше рубли принимали только в основном в Хельсинках и Лапеенранта, то сейчас расплатиться ими вы сможете и в Северной Финляндии (Куусамо и Каяани).

Сети и магазины ,принимающие рубли: Стокманн, Prisma, Maxi Makasiini, Maxi Kodintukku, Токманни и другие магазины, в том числе приграничные.

Светлана Иванова
оценить

В Финляндии расплатиться рублями можно в приграничных магазинах и в магазинах некоторых крупных торговых сетей. Вообще же, ехать в Финляндию лучше всего с её официальной валютой, которой является евро. Рубли на евро Вы сможете без проблем поменять как дома, так и в Финляндии. Обменять валюту в Финляндии можно на почте, в банках и обменниках. Зачастую наиболее выгодный курс предлагают банки, при обмене обычно требуют паспорт. Работают банки по будним дням с 9 до 16 часов. Широкое распространение в Финляндии получили кредитные карты популярных в России систем Visa и MasterCard, которыми можно расплатится во множестве ресторанов, магазинов и гостиниц.

Евгений
оценить

А я бы посоветовала все-таки взять с собой в Финляндию не только евро, но и наши российские рубли, так как магазины с российскими ценниками есть и приобретать в них товары намного дешевле, чем в торговых центрах с ценами в евро. "Стокманн" - не единственная торговая сеть, где принимают рубли (вообще количество таких сетей с каждым годом увеличивается). Имеется ряд торговых центров на юго-востоке страны - в частности, в Хельсинки и Лаппеенранте, где велико число российских туристов в любое время года. На сегодняшний день рубль продолжает оставаться в Финляндии самой востребованной валютой после евро, а его позиция с каждым годом только укрепляется.

Елена
оценить

Рубли в Финляндии принимают только в крупных торговых центрах, таких как Стокманн - этот торговый центр первым предложил ввести оплату в рублях для русских туристов, так как их количество неуклонно растет в последнее время. Но курс денег весьма не выгодный, процент переплаты хоть и маленький, но ощутимый, лучше всего брать деньги в долларах или евро, с ними будет меньше проблем, потому что такую валюту принимают почти везде.

Renegade
оценить

Во многих магазинах Финляндии разрешают туристам из России оплачивать свои покупки рублями.В основном это магазины и торговые центры расположенные в юго-восточной Финляндии,в городах Иматра, Лаппенранта и Хамина и в Северной Финляндии - в Каяани и Куусамо. Расплачиваться рублями выгодно и самим туристам и владельцам магазинов,так как основную прибыль приносят все-таки туристы именно из России. Лучше возьмите и рубли и евро, чтобы могли купить все что хотите.

Элла
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Финляндии:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Один из крупнейших в северной Европе.
Краткий курс “молодого собаковода” и сафари на собачьих упряжках.