ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Финляндии купить куому?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Инна:

Где лучше всего в Финляндии купить такую обувь? Часто ли встречаются подделки?

Ответы туристов:
оценить

Прекрасная обувь. Особенно важно, что ножки не потеют. Хорошо сохраняют тепло. Куому в Финляндии можно приобрести в торговых центрах, таких как Призма, Евромаркет и специализированных магазинах. Стоимость валенок зависит от размера и модели. Примерная стоимость маленьких валенок 30-35 евро. Лучше конечно покупать в Финляндии, так как в Россию приходит много подделок.

Таня
оценить

Вы сделали отличный выбор, и вот на этом сайте- http://kuoma.com.ru/- получите всю информацию о том, насколько удобна эта обувь и относительна недорога. Особенно большие скидки на нее бывают после Рождества и ближе к весне, если у Вас терпит, то лучше всего такую обувь покупать в это время. Лучше всего эту марку обуви( а если Вы будете приобретать ее в Финляндии, то подделки точно не будет) приобретать в магазине "Призма", приведу его сайт- http://www.prisma.fi/market/prisma, Вы легко по нему сориентируетесь и найдете то, что вам нужно.

Liss964
оценить

Куома – очень удобная и практичная обувь для зимы и холодной осени, конечно, не хочется подделку. Поэтому нужно покупать обувь не на рынках, а в специализированных магазинах, такие в Финляндии, естественно, есть. Советую посмотреть в следующих магазинах: Imatra, Lappeenranta и Koskenparras 2, ещё есть магазин в торговом центре FAMILY CENTER! Посмотрите там, обувь там неподдельная, а качественная и настоящая.

Нютка
оценить

Я покупала валенки "Kuoma" в обычном супермаркете - типа наших Ашанов и Магнитов. Сначала искала что-то типа бутика, но оказалось что таких фирменных магазинов нет. На подделку не нарвётесь точно, не переживайте. Эту марку производят только в Финляндии и есть даже магазинчики при фабриках. Качество обуви очень понравилось. Единственное, хоть валенки и прорезиненные, но для снежной жижи, которая частенько бывает в нашей стране эта обувь не подходит - могут промокнуть. Да и то чем посыпают наши дороги не очень хорошо сказывается на всякой обуви. Но если зима холодная и много снега, то обувка этой фирмы - незаменимая вещь.

Татьяна
оценить

Этот национальный финский бренд обуви вы легко найдете в крупных магазинах Финляндии. Что касается цены, то в последние годы она приближается к 40 евро, хотя если поискать, то сможете найти и за 35, и за 30. Подделок практически не бывает - и чтобы с ними точно не столкнуться, покупайте эту обувь в финских магазинах, а не заказывайте через Интернет.

Иван
оценить

Финская марка обуви Куома Kuoma очень популярна в Финляндии и за ее пределами. Производят такую обувь на финской фабрике Kuomiokoski уже более 90 лет. Обувь очень качественная, теплая и не впитывает влагу.

На фабрике выпускают зимнюю, демисезонную и спортивную обувь. Вы сможете купить прекрасные теплые зимние сапожки или валенки, демисезонные ботинки, удобные шузы и очень качественные стельки. Эта обувная фабрика в 1928 году начинала свою работу именно с изготовления стелек.

Купить обувь фирмы Куома Kuoma Вы сможете в любом торговом центре или в супермаркетах Финляндии типа Призма, Ситимаркет или Анттила.

Чтобы не купить подделку ищите фирменный знак kuoma® на самой обуви и на упаковке. Так же этот логотип есть внутри обуви на ярлыке рядом с финским флагом, на подошве, на каблуке и в других местах. Еще обязательно в настоящей обуви будут сменные стельки и указана страна производитель “Made in Finland”.

Анна
оценить

Обувь данной фирмы великолепная, покупала своему ребенку 2 сезона подряд. Первый год заказывала через знакомую с Финляндии, второй - покупала у нас. Скажу честно, разницы не заметила ни во внешнем виде, ни в носке. У нас даже дешевле вышло по цене.

Яна Николаенко
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Финляндии:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Один из крупнейших в северной Европе.
Краткий курс “молодого собаковода” и сафари на собачьих упряжках.