ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Финляндии поплавать на каноэ?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Юрий:

Хотелось бы разнообразить свой финский отдых и поплавать на каноэ. Куда поехать за таким удовольствием?

Ответы туристов:
оценить

На озеро Сайма в Восточной Финляндии. Озеро соединяет огромную сеть озер и рек. Ещё это место называют "Рай гребцов".

Сезон начинается с первого мая и заканчивается в октябре, идеальное время с июля по август. Огромное количество маршрутов различной сложности.

Одна из фирм предоставляющих услуги - WildCanoe.com (сайт англ.)

Вадим
оценить

А я бы, посоветовал съездить в город Кемийарви. Это самый северный город и рядом с ним находятся больше трехсот озер и прудов, а так же знаменитые водопады Пухятунтори и Суомотунтури. Прекрасная природа и в теплое время очень популярны поездки на каноэ и каяках.

Игорь
оценить

На каноэ в Финляндии можно покататься много где, но мне понравилось в Рука-Куусамо. Это в Лапландии, в 194 км от города Рованиеми на юго-восток. Можно и на лодке, и на каноэ прокатиться по спокойной реке Оуланка. А если хотите, то можете попробовать себя и в Рафтинге по бурной и порожистой реке Китка. Вот где настоящий рай для туристов-водников. А надоест на каноэ кататься, можете прогуляться по дорожкам национального парка Оуланка или велик там взять напрокат и покататься на нём.

СерыйШансон
оценить

Одно из самых популярных и подходящих мест для плавания на каноэ в Финляндии – это национальный парк Линнансаари. Здесь располагается озеро Саймаа, которое считается самым большим из всех озер, который находятся на территории страны, поэтому несомненно может послужить отличным вариантов для такого способа плавания. Также это озеро сложно назвать одним объектом, оно объединяет в себя множество бухт, открытых водных участков, каналов и заливов, также здесь есть множество небольших островков, которые пригодятся туристам для непродолжительного отдыха и остановок. Если Вы захотите испытать себя именно в этом парке, то можете приобрести программу, в стоимость которой входит аренда каноэ, спасательные жилеты, весла и услуги инструктора. Продолжительность такого плавания – примерно 1,5 часа, и количество участников может достигать 30 человек, поэтому такую экскурсию, нужно заказывать заранее, примерно за неделю до отправления. Также, Вы сможете выбрать одно из озер Саймы – это местная достопримечательность, здесь располагаются национальные парки, где Вы и сможете поплавать на каноэ. Также эта система включает в себя торговые маршруты, которые проходят через Россию к Балтийскому морю, это место также может послужить для водных прогулок на каноэ. Одни из самых популярных маршрутов этой местности – озеро Луонтери, известно благодаря своим горам, скалам, и необыкновенным рыбам, одна из которых – это сайменская нерпа, встречается в водах этого озера крайне редко, поэтому если Вы увидите ее, местные жители считают, что это может принести Вам большую удачу. Самое последнее место, которое хотелось бы Вам предложить, располагается на берегах озера Пяйянне - это самое длинное и глубокое озеро Финляндии, а также его ближайшая территория, эти места являются прекрасными вариантами для тех туристов, которые любят исследовать красивую местность посредством плавания на лодках, байдарках и каноэ. Но если Вы планируете самостоятельно исследовать эти места, лучше сразу изучите местность и те способы, которыми можно до нее добраться, чтобы поездка была плодотворной и комфортной для Вас.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?