ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Финляндии находится танковый музей?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Александр:

Танки мое увлечение с самого детства. Помогите с информацией об этом музее: где находится, как добраться, как работает и все в этом роде.

Ответы туристов:
оценить

Расположен Танковый музей в Парола и организован он финской гильдией Бронетанковых войск «Panssari kilta». Это добровольная организация, которая насчитывает 3 тысячи человек. Существует музей за счет проданных билетов и пожертвований членов организации. В музее всего два сотрудника человек, который занимается реставрацией и секретарь. Экспозиция Танкового музея расположена в четырех павильонах и на улице. В данный момент экспозиция музея насчитывает 90 единиц техники и треть этой техники в рабочем состоянии. На территории музея есть бронепоезд, который принимал участие во Второй Мировой войне, и сохранен он в том виде, в котором был к концу войны. На территории Танкового музея представлены танки Renault FT Modele 1917, английские танки Vickers-Amstrong, Vickers-Carden-Lloyd, танк США M4 Sherman, PZKPFW IV германский танк. Танки СССР ИС-2, КВ-1Е, КВ-1С, БТ-42, Т-26Е, Т-26Б, Т-28У, Т-34-76, Т-50, Т-54, Т-55, Т-60А. В музее еще представлены бронемашины, самоходные артиллерийские установки, тягач «Комсомолец» и другие танки.

Посетить Танковый музей в Парола лучше всего в составе туристической группы. Из Санкт-Петербурга Вам предложат различные туристические маршруты, в том числе и в Парола. Очень хороший трехдневный тур Парола – Хямеенлинна – Миехиккиля. Вы посетите Танковый музей, Музей Артиллерии и объекты Линии Салпа. Стоимость тура от 100 евро для участия в туре Вам понадобится Шенгенская виза.

Анна
оценить

Танковый музей расположен в городке Парола, что в 10 км. от города Хямеенлинна. В нем расказывется история финских танков с начала прошлого века и до 1970 годов. Часть экспозиций на своем ходу и используется при проведении парадов и съемок фильмов о войнах того времени.

В музее представлено более 50 танков, различное противотанковое оружие, несколько десятков БТР, военная форма и документы.

Основная часть танков - советские, но есть здесь и танки местного производства, а также немецкие, американские, французские и английские.

Стоимость посещения для взрослых 7 евро, для детей 4 евро, а время работы зависит от сезона.

Евгений
оценить

Городок Парола находится в часе езды на скоростном поезде от города Хельсинки. Гиды потрясающе интересно рассказывают о каждом экспонате. Не знаю, правда или нет, но вроде- это самый крупный музей такой военной техники в Европе. Кстати, почти половина танков выпущены в СССР. У этого музея есть свой сайт, можете подробно посмотреть сами. http://www.panssarimuseo.ru/

Юлия
оценить

Пожалуй, это довольно интересный музей. но все-таки на любителя. К тому же, хотя из Хельсинки в Паролу можно доехать довольно быстро, удовольствие это, по не-европейским меркам, дорогое - где-то 14 евро в одну сторону.

Виктория
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?