ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Финляндии лучшие условия для семейного отдыха?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Яна:

Друзья уговаривают нас ехать в Финляндию без детей, а я хочу взять их собой. Когда дети рядом, то на душе спокойнее. Куда можно поехать всей семьей, что и нам было интересно и детям весело?

Ответы туристов:
оценить

Надо сказать, что детский отдых весьма активно предлагают практически все страны. Но у скандинавских стран, в том числе и Финляндии, есть одно несомненное преимущество – совершенно особенное отношение к подрастающему поколению. Его не заменят никакие модные новинки и никакие аттракционы. В стране просто до мелочей продуман детский досуг, и нет никакого сомнения, что ни одной минуты вашему ребенку не придется скучать, и все это время он проведет с несомненной пользой.

Во всех общественных местах – магазинах, различных торговых центрах, в аквапарках, и даже в музеях созданы самые лучшие условия для детского комфортного досуга. Во всех пароходных компаниях, на железных дорогах и в гостиницах оборудованы специальные детские игровые комнаты и целые вагоны.

На территории всей страны имеются в большом количестве семейные центры, в которых будет всегда очень интересно и детям и взрослым. Долина Мумми-троллей и деревня Санта Клауса, многочисленные зоопарки и парки аттракционов, аквапарки и различные тематические парки – в этих местах вы сможете с большим удовольствием не только развлечься, но и попутно узнать много интересного, посмотреть сказочные представления и поближе познакомиться с их главными героями.

В Хельсинки имеется парк Линнанмяки, это один из популярнейших парков в стране, аттракционы и развлечения в нем предусмотрены на любой вкус, а также в нем можно совершить увлекательную экскурсию и посетить гигантский аквариум. Время в этом парке течет просто незаметно. Подобные парки имеются практически в каждом крупном городе – луна парк «Тюккимяки» (Коувола), парк развлечений «Сяркянниеми» (Тампере), парк семейного отдыха - «Лауне» (Лахти), долина сказок - «Вихерлааксо» (Ювяскюля), страна непосед - «Пуухамаа» (Тервакоски). И это далеко не полный перечень прекраснейших возможностей для детского досуга в сказочно прекрасной Финляндии.

В доме Санта Клауса (Рованиеми) дети смогут познакомиться с самым настоящим Дедом Морозом, в зоопарках встретиться с уникальными животными, а в многочисленных аквапарках отдохнуть и развлечься всей семьей, получив при этом порцию бодрящего адреналина. В тематических парках дети смогут познакомиться с реальными и сказочными персонажами в игровой форме.

Кстати, размещение в финских отелях с детьми не вызывает никаких затруднений. Практически во всех гостиницах имеются необходимые условия для детского досуга. Во многих дети до 12 лет проживают бесплатно, либо же им даются существенные скидки. Во многих кафе и ресторанах Финляндии имеются специальные детские меню, удовлетворяющие любые пожелания даже самого привередливого капризы.

Летом на отдыхе в Финляндии с детьми лучше всего путешествовать на машине и проживать в кемпингах. Все они оборудованы самыми необходимыми удобствами. И дети максимально смогут насладиться великолепной финской природой. У них останется масса впечатлений от пикников, походов в лес, прогулок на катере, велосипедных и конных прогулок, знакомства с почти ручными белками и зайцами. К тому же дети укрепят свое здоровье и получат массу впечатлений, которыми потом еще долго будут делиться с друзьями.

Elena
оценить

Я считаю, что самый лучший зимний семейный отдых в Финляндии - это в Северной Лапландии. Есть такой курорт Леви. Там настолько хороша развита инфраструктура, что отдых с детьми действительно становится отдыхом. Помимо горнолыжного спорта можно заняться беговыми лыжами, есть катание на собачьих упряжках, аква-парк, оленья ферма, ледяной дворец. Цены вполне доступные. Единственный минус - ехать далековато, это же север Финляндии. Но оно того стоит.

Яна
оценить

Отдохнуть с детьми можно и в самом Хельсинки, например, посетить там Луна-парк, что находится на Tivolikuja,1, тем более сам вход туда бесплатен. Так же как детям, так и взрослым будет интересно в познавательном центре "Эврика". Там в весёлой и игровой форме можно познакомиться с наукой и технологиями, при чём самим и экспериментируя. Ещё в этом центре проводятся всякие интересные выставки и работает планетарий. Находится "Эврика" на Kininkaalantie, 7, это в районе Вантаа. Собственно, если поискать ещё развлечения в Хельсинки, то найти можно что-то ещё.

Сергей Евгеньевич
оценить

Практически во всей Финляндии можно найти уютные места для семейного отдыха, активного и познавательного. Известным на весь мир является северная часть Финляндии, которую мы знаем как Лапландию. С 24 ноября и до середины января там работает Санта Парк - место, где Санта готовится к Рождеству. Также там можно посмотреть на парк оленей и посетить музей "Арктикум".

В восточной Финляндии есть парка аттракционов «Тюккимяки» и парк динозавров. На западе Финляндии в городе Турку есть огромный зоопарк и парк развлечений при нем.

Екатерина
оценить

Наверное, я буду банальной, но мне очень понравилось в Хельсинки, поэтому я и советую остановиться всем там, с детьми там тоже будет комфортно, будет чем занять детишек и себя, конечно же. Очень понравились аквапарки в Хельсинки, советую посетить их с детишками, также Ваше внимание может заинтересовать зоопарк и роскошный аквариум, он меня особо поразил, такого у нас, конечно же, нет, да и в других странах помещения не такие большие. По крайней мере, у меня сложилось именно такое впечатление о нём, поэтому поезжайте в Хельсинки)

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Финляндии:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Один из крупнейших в северной Европе.
Краткий курс “молодого собаковода” и сафари на собачьих упряжках.