ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где остановиться в Ницце на одну ночь?

Страны / Отдых во Франции / Лазурный берег / Вопросы туристов
Дарья:

Отдыхать мы, конечно, будем не в Ницце,но съездить туда хочется. Планируем приехать утром, а уехать на следующий день, чтобы была возможность полюбоваться вечерней Ниццей. Есть ли какой-нибудь недорогой отель, чтобы переночевать? Желательно в центре или недалеко от центра?

Ответы туристов:
оценить

Недорого, да и еще в центре, это вы слишком много захотели. Относительно недорого и близко к центру можно остановиться разве что в хостеле, и то не факт. В Ницце такая же система, как и в любом другом городе: чем ближе к центру, тем дороже. Система общественного транспорта в городе развита хорошо, так что можно останавливаться на окраине, проблем с тем, чтобы добраться до каких достопримечательностей не будет.

В Ницце, в отличие от многих других городов, на стоимость проживания влияет туристический сезон, а также разные мероприятия и фестивали, которые часто проходят в этом городе. Но в любом случае, дешевле чем за 50-60 долларов в центральной части города вы ничего не найдете.

Можете обратить внимание на двухзвездочный отель Hotel des Flandres, который находится в самом центре этого французского города. В пешей доступности расположены самые популярные достопримечательности города. Сам отель отлично подходит для семейного отдыха. Всего в отеле 39 номеров, которые оборудованы кондиционерами и другими удобствами (ванная комната, телевизор, интернет). Завтрак по типу шведского стола предоставляется за дополнительную плату. В отеле есть лифт, на стойке регистрации можно воспользоваться сейфом.

Еще один недорогой по местным меркам двухзвездочный отель Trocadéro. До исторического центра Ниццы и пляжей этого курортного города менее одного километра. В отеле всего 40 номеров, вай-фай ловит в общественных зонах, по всем вопросам можно обращаться на круглосуточную стойку регистрации. Во всех номерах присутствует хорошая система звукоизоляции. Континентальный завтрак предоставляется за дополнительную плату (примерно 8 евро с человека).

Артем
оценить

Цены в центре Ниццы, конечно, выше чем в других районах, но лучше немного переплатить и остановиться в нормальном отеле чем жить в шумном хостеле, тем более, что за сутки, проведенные в хостеле, придется заплатить не менее 16-18 евро с человека. В тоже время номер в отеле недалеко от центра можно снять на 45-50 евро.

В тихом районе, практически в самом сердце Ниццы находится отель National. Недалеко от отеля расположены такие популярные среди туристов места как пляж и казино. В отеле 48 комфортных номеров, которые идеально подходят для проживания. Рядом с отелем проходит Английская набережная с многочисленными городскими достопримечательностями.

Напротив торгового центра Nice Etoile расположен отель Le Florence. В пяти минутах ходьбы от отеля находится площадь Массена, а в десяти – Старый город и Английская набережная. В номерах есть телевизоры, небольшой холодильник, ванная комната с туалетными принадлежностями, вай-фай бесплатный.

Прямо перед отелем находится трамвайная остановка, что позволяет быстро добраться до разных достопримечательностей города. В 500 метрах от отеля расположен железнодорожный вокзал, до аэропорта 15 минут езды.

Мария
оценить

Смотря, что по вашему «недорого». Можно снять отель Antares Hotel Nice у вокзала. Отсюда можно добраться к любой точки города, а к площади Массена всего 15 минут пешего хода. Комнаты достаточно просто обмеблированы. Есть кровать, шкаф, стул и стол. Санузел совместный. Минимум всего, но и стоимость за сутки всего 55 евро. Поэтому это достаточно хороший вариант. Однако также можно снять на окраине за 20 евро. Но и сервис будет за такую же цену. Что же качается цента, то знакомые снимали на 2 дня номер в Campanile Nice Centre Acropoli Hotel 3 звезды. За 2 дня заплатили 180 евро. Вот вам и центр, но это с 2 разовым питанием. Если вам нужно только переночевать, думаю 70-80 евро в центре заплатите.

Alla
оценить

А я Вам рекомендую отель Parisien. Он относится к категориям двухзвездочных отелей, но все здесь для нормального отдыха есть, скорее он ближе к хорошей "трешке", чем к беспокойному хостелу. Находится он недалеко от железнодорожного вокзала, номера кондиционированные, с холодильником, телевизором, есть Wi-Fi, фен, короче, все удобства. Стоимость номера будет до 50 евро, до Английской набережной- минут 20-25 пешком. Из подобного рода отелей можно рекомендовать еще отель Ajoupa Baie Des Anges( тоже 2 звезды) на 4 rue Massena или отель Esatitude 3 Rue de Roquebilière ( из той же категории). Ну и совсем уж бюджетная "двушка" Отель Danemark на 3 Avenue des Baumettes обойдется меньше, чем в 40 евро. Если Вы хотите еще дешевле, то это хостелы, но я Вам не советую ради одной ночи менять отель на хостел, сэкономите немного, а условия, кончно, намного хуже там для отдыха.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.