ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Марселе недорого покушать мидии?

Страны / Отдых во Франции / Марсель / Вопросы туристов
Инна:

Побывать во Франции и не попробовать чего-то необычного я допустить не могу. Решила остановиться на мидиях. Где их вкусно и недорого готовят в Марселе?

Ответы туристов:
оценить

Поесть мидии в Марселе в принципе можно в пиццерии. Там это будет недорого и довольно-таки вкусно. Мидии подают сваренными в различных соусах. А еще есть очень неплохое местечко – рыбная харчевня в Старом порту. Кормят там очень вкусно, порции большие блюда готовятся прямо на виду у посетителей. Так что все совершенно свежее. Мидии здесь пользуются особой популярностью, а цены вполне приемлемые. В среднем где-то от 6 до 10 евро.

Elena
оценить

Недорогой ресторан, где можно попробовать мидий в разных вариантах приготовления - "Toinou Les Fruits de Mer". Находится недалеко от порта, на Cours Saint-Louis. В общем, это устричный бар, но мидии в меню присутствуют - есть мидии тушеные в белом вине с луком-шалот, блюдо приносят прямо в кастрюльке - очень вкусно и довольно большая порция. Кажется, есть еще несколько блюд именно из мидий - с лимонграссом, по тайски, с луком-пореем и тд. Для любителей морепродуктов этот ресторанчик - просто находка, все очень свежее, приготовлено со вкусом, а цены для Марселя совершенно не дорогие.

Ксюша
оценить

В Старом порту Марселя очень много небольших ресторанчиков и кафе, которые специализируются на прованской кухне: это рыба, приготовленная различными способами, мидии, устрицы, знаменитый буйабес. Если будете просто прогуливаться, то обращайте внимание на стенды перед заведениями, там обычно висят расценки на блюда. Готовят вкусно везде. Нам понравилась кухня ресторана "Le Collins", он находится на набережной в центре порта, там удобно обедать после морской прогулки. Обильный обед с рыбой, мидиями, вином и десертом на двоих нам обошелся в 50 евро.

Вероника
оценить

В Марселе насчитывается больше 700 гастрономических заведений различного уровня. Одним из хороших и не очень дорогих ресторанов, является ресторан Vinoneo. Здесь Вам предложат огромное количество разнообразных блюд по приемлемым ценам. Особенно ресторан славится приготовлением блюд из морепродуктов. Здесь Вы сможете попробовать и великолепных мидий.

Лучшее место в Марселе, где можно укрыться от дневной суматохи и хорошо покушать Café Populaire. Кафе очень уютное, есть выход в зеленый дворик, меню не большое, но хорошо сбалансировано. Здесь Вы найдете большой выбор морепродуктов, отличные стейки и очень вкусные десерты. Средний счет на одного человека 25 евро. Находится кафе 10 rue Paradis доехать можно на метро остановка Estrangin Prefecture.

Прекрасный ресторан, где готовят лучший суп буйабес Le Miramar. В этом ресторане не только вкусно готовят этот знаменитый суп, но и один раз в месяц каждый желающий может научиться его готовить у шеф-повара ресторана. В меню ресторана Вы найдете большое количество блюд из морепродуктов. Средняя стоимость обеда на двоих от 35 евро. Ресторан находится на 12 quai du Port добраться можно на метро станция Vieux Port.

Хорошо провести время и попробовать мидий можно и в кафе Le Café des Epices. Здесь очень вкусно готовят нежную свинину с грибами, спагетти с чернилами каракатицы, мидии и гребешки в ароматном соусе, фаршированные овощи и другие блюда средиземноморской кухни. Добраться сюда лучше всего на метро и выйти нужно на станции Vieux Port. Кафе расположено по адресу 4rue du Lacydon. Средний счет на одного человека от 30 евро.

Анна
оценить

Таких цен в названных кафе не знаю))) самый бюджетный вариант Toinou. Старый порт- абсолютно туристическое место (дальше можно не продолжать)

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Марселе:
Экскурсии по Ницце, Эз, Монако, Канны, Антибы, Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия в Грасс, Гурдон, Турретте-Сюр-Лу, Сан-Жане, Сен-Поль-де-Ванс.
Половина дня, знаминитого "Лазуного Берега".