ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Париже можно курить?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Алина:

Что можете сказать по поводу ограничений на курения в общественных местах столицы франции?

Ответы туристов:
оценить

В Париже, впрочем, как и практически в любом другом европейском городе или же европейской стране к курению относятся негативно. Курение запрещено практически везде. Во Франции принято несколько суровых законов, которые, скорее всего, направлены на борьбу с курильщиками, а не с курение в целом. Я думаю, что вы прекрасно понимаете, что запрещено курить на вокзалах, в отелях, в кафе и прочих общественных местах. Кроме этого во Франции сумасшедшие цены на сигареты и не все французы могут позволить себе регулярно их покупать. Главным объектом заядлых курильщиков в Париже являются туристы, у которых они выпрашивают парочку сигарет. Но не стоит думать, что на улицах Париже нельзя встретить людей с сигаретой в руках, такое явление здесь не редкость, но если вам не повезет, то придется расстаться с внушительной суммой, в районе 130 евро. Прежде чем закурить на улице лучше задуматься.

Георгий
оценить

Ездили в Париж и с курением проблем особых не было,на улицах курил просто стоя возле урны,в отеле так-же,единственное что воздерживался от курения в помещении. Да и заметил что никто на эти запреты особого внимания не обращает,ну думаю если вам не нужны лишние проблемы то лучше воздержаться.

Алексей
оценить

В Париже очень многие курят, причем местные, а не туристы. Курят прямо на ходу, не останавливаясь. Курить в помещениях запрещено, а на улицах можно. В кафешках уличные столики под тентами всегда заняты, там много курящих, а внутри заведения пустуют.

Анна
оценить

Согласна, что проблема с курением в Париже может возникнуть только в местах общественного пользования. На улице же курить не запрещено и многие курят. Что касается гостиниц, то здесь курят только на улице.

Татьяна
оценить

Если Вы дома не можете бросить курить, то в Париже Вам предоставится такая возможность. Потому что курение запрещено там практически везде, курильщиков обложили со всех сторон. Цены на сигареты там и правда запредельные, а уж штрафы за курение еще выше. Так что решать на что потратить деньги, конечно, Вам-на штрафы и сигареты или на кафе и осмотр парижских достопримечательностей.

Наталья
оценить

Живём в Бельгии, в Париже бываем часто. Насчёт "запредельных цен" — неправда, они стандартные для ЕС. "Курение запрещено практически везде" - тоже неправда. Много мест на улице, где купить можно, также есть лаунжи и т.д. В других странах ЕС, в тех же Нидерландах, запреты гораздо строже. Куда кому тратить деньги — каждый решит сам, обычно хватает и на сигареты, и на достопримечательности))))

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?