ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Париже располагается музей живописи и скульптуры д’Орсе?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Дмитрий:

Подскажите как добраться до этого музея общественным транспортом. Сколько времени занимает экскурсия по этому музею?

Ответы туристов:
оценить

Находится музей в самом центре Парижа по адресу 62 rue de Lille / 1 rue Bellechasse (в 7-м округе) и располагается в бывшем здании железнодорожного вокзала на левом берегу Сены. Добраться до музея можно на метро (12 линия) до станции Сольферино, скоростным поездом (линия С) до остановки Музей Орсе. Ездят до музея и автобусы №24, 63, 69, 94.

Продолжительность экскурсии составляет 2-2,5 часа. Постоянно действующая экспозиция располагается на 3-х этажах. Для её быстрого осмотра потребуется не меньше 2 часов.

Лена
оценить

Музей Орсэ находится поблизости от Лувра. Чтобы посетить его, стоит пройтись по мосту на другой берег Сены, а далее двигаться вниз по течению вдоль реки. Этот замечательный музей расположен напротив сада Тюильри. В музее представлены великолепные, старинные произведения французского искусства. Символично что данный музей находится в здании бывшего железнодорожного вокзала. В музее Орсэ хранятся только французские работы.

Lada
оценить

Этот всемирно известный музей находится по адресу: Париж 1, rue de Bellechasse. Добраться до него можно не метро, ехать надо до остановки, которая называется Assemblée nationale.

Стоимость входного билета для взрослого 9 евро( это при условии что Вы будете осматривать постоянную композицию ). До 18 лет вход бесплатный. А еще в каждое первое воскресенье любого месяца любой человек проходит на выставку совершенно бесплатно!!!

Юрий
оценить

Хочу добавить, что за 9 евро можно посетить только основную экспозицию данного музей, а если есть желание посетить кроме основной, временные выставки, то такой билет будет стоить 12 евро. В первое воскресенье каждого месяца вход в этот музей бесплатный. Дети в возрасте до 18 лет могут посещать данный музей бесплатно. Добраться кроме такси и автобусного транспорта можно на метро доехав до станций Solférino или Assemblée nationale, а также можно добраться на поездах, в таком случае нужно доехать до станции Musée d’Orsay.

Михаил
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?