ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что интересного на острове Сите в Париже?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Екатерина:

Сколько времени займет посещение этого острова? Как туда добраться?

Ответы туристов:
оценить

Сите - действительно историческое сердце Парижа. Это один из двух островов сены, которые уцелели до наших дней. Целых 9 мостов соединяют Париж и остров, поэтому добраться на остров нетрудно. На этом острове когда-то размещалась королевская резиденция. На сегодняшний день на Сите почти никто не живёт, осталось всего 20-30 домов. Зато достопримечательностей море.

1. Собор Нотр-Дам-де-Пари.

2. Тюрьма Консьержери (сейчас это музей).

3. Площадь Дофина.

4. Дворец Правосудия.

5. Старейший Цветочный рынок.

6. Святая капелла.

7. Больница Отель-Дье.

8. Памятники Генриху Наваррскому на Новом мосту и Карлу Великому на площади собора.

9. Археологическая крипта.

10. Сквер Вер-Галан (место казни великого магистра ордена тамплиеров).

11. Дом Абеляра и Элоизы

Добраться до острова Сите можно на метро линии М4,выйти на станции Cité. Посещение острова открыто круглые сутки. Но лучше, конечно же, осматривать достопримечательности днём. Так как на острове много интересного, то на экскурсии можно потратить целый день.

Елена
оценить

С острова Сите начиналась история Парижа. Центральная его достопримечательность - собор Парижской Богоматери. Обязательно зайдите и посмотрите витражи.

Не пройдите мимо тюрьмы Консьержери - печально известная Мария Антуанетта провела в ней свои последние часы.

Наталья
оценить

Если Вы приехали в Париж с культурно-познавательными целями, то не побывать на острове Сите у Вас вряд ли получится, ведь это роскошный исторический центр столицы Франции, где расположено огромное число памятников культуры, истории и архитектуры. На острове Сите расположена знаменитая часовня "Сент-Шапель", величественный собор Парижской Богоматери, а также комплекс дворца Правосудия. Остров Сите, окруженный со всех сторон девятью мостами,по праву считается своеобразным символом Франции. в частности Парижа, его истинным сердцем, поэтому его посещение входит практически во все обзорные экскурсии по Парижу. Стоит сфотографироваться возле памятника Карлу Великому, представляющему собой конную скульптуру недалеко от Нотр-Дама. Обязательно осмотрите мемориал жертв депортации, посвященный французским евреям, погибшим в немецких концентрационных лагерях во время второй мировой войны.

От мемориала через сквер Иоанна XXIII можно пройти к всемирно известной Сокровищнице Собора Парижской Богоматери.

Елена
оценить

Исторический центр Парижа - необычайный остров Сите уцелел до наших дней. Знаменитый остров соединяется с городом 9-ю мостами, так что на какой бы стороне Парижа Вы не находились, всегда без труда сможете до него добраться. Здесь на протяжении около двух тысяч лет проживали племена паризиев (собственно, от этого названия произошло название столицы).

Разные следы людей, которые жили в древние времена, можно сейчас увидеть в подземельях известного, богатого историей собора Парижской Богоматери - это высокий необычный католический храм на острове Сите. На западной части острова находится чудесная площадь Дофина - центр аристократического Парижа в 28 веке. Также обязательно обратите внимание на завораживающую часовню "Сент-Шапель" (еще известные названия - "Святая капелла" и "Врата небес"), которая была построена по приказу короля Людовика IX в 13 в.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?