ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где продаются билеты в Монмарт и как он работает?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Никита:

Продаются ли билеты в Монмарт через интернет или их без проблем можно купить в день планируемого посещения?

Ответы туристов:
оценить

Никита, билеты на Монмартр покупать не нужно, так как это - район Парижа. Он знаменит тем, что там находится зона свободных художников: живописцев, артистов, музыкантов, и вы можете посмотреть и купить их картины, увидеть и услышать исполняемые ими произведения. Кроме того, именно там, на Монмартре, находится знаменитое кабаре "Мулен Руж" (Красная мельница), где отборные танцовщицы покажут Вам знаменитый канкан, пока Вы будете наслаждаться шампанским и устрицами. Так же, на Монмартре, находится знаменитый католический собор Сакре-Кер, самый большой во Франции, очень красивый. А еще в этом районе расположена площадь Пигаль и музей эротики - здесь находится так называемый район "красных фонарей", вокруг много секс-шопов. Так что ходите, смотрите, заходите в заведения, впитывайте дух Франции этого района.

Melena
оценить

Высота холма Монмартр 130 метров и он является самым колоритным местом во Франции со своей неповторимой атмосферой. Билеты для того чтобы посмотреть Монмартр покупать не надо, там надо просто гулять и наслаждаться достопримечательностями. В этом чудесном месте Вы увидите Базилику Сакре-Кер построенную в сочетании римского и византийского стилей. Знаменитое на весь мир кабаре «Мулен Руж», в котором каждый день проходит шоу «Феерия» с легендарным канканом. Увидите сердце Монмартра площадь Театр. Здесь много закусочных, кафе, художественных галерей. Прямо на улице художники и карикатуристы за скромное вознаграждение напишут Ваш портрет или карикатуру. На Монмартре расположена и площадь Пигаль со своими стриптиз шоу, магазинами эротического белья, секс магазинами и музеем эротики. Еще одно кабаре «Проворный кролик» так же расположено в этом районе и тоже популярно среди туристов. На Монмартре есть еще музей и виноградник. Из винограда, выросшего на этом холме, делают более 1000 бутылок вина в год. Каждый год во вторую субботу октября проводится праздник нового вина с концертами, ярмарками, танцами, фейерверками и дегустацией вин.

Анна
оценить

Чтобы посетить одну из достопримечательностей Парижа - холм Монмартр платить не нужно. А вот развлечения на нем, например, посещение одного из многочисленных ресторанчиков будут стоить недешево. Подниматься к венчающему холм собору Санкрэ Кер можно от кабаре Мулен Руж. Минут за 20 Вы пройдете вдоль всего Монмартра и почувствуете себя частичкой парижской богемы. Возле собора есть ступеньки, где постоянно сидят туристы и парижская молодежь. Отсюда открывается потрясающая панорама города. Особенно красиво вечером, когда на город опускаются сумерки и включается иллюминация. Здесь же на Монмартре множество всевозможных сувенирных лавочек. Где представлен широкий ассортимент всего того, что можно привезти из Парижа на память, но уровень цен будет высоким. Как, впрочем, в любом месте сосредоточения туристической активности.

Александр
оценить

Монмартр - символ Парижа, один из его округов, излюбленное место туристов и богемы - узкие извилистые улочки высокого холма, с которого открывается вид на весь Париж. Музеи, собор Сакре-Кер, лавки с сувенирами, по периметру многочисленные ресторанчики и магазины. Здесь постоянно работают художники-портретисты, которые за скромную плату в 20-30 евро напишут Ваш портрет или шарж, здесь же расположено известное кабаре "Мулен Руж", вот сюда билеты лучше бронировать заранее, в кассе их может не оказаться.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?