ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где найти в Париже недорогое украшение в подарок?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Оксана:

Нужен подарок для мамы. Большой суммой денег я не располагаю, максим, что могу потратить 25-30 евро. Какое украшение можно купить за эти деньги в Париже?

Ответы туристов:
оценить

Думаю, даже за такую сумму Вы найдете хороший подарок своей маме. Зайдите в торговый центр Les Halles (101 Porte Berger) - там есть много магазинчиков с довольно доступными ценами, где продают украшения, бижутерию.

Кристина Новикова
оценить

При шопинге Париже в голове все время нужно держать калькулятор и помнить, что 30 евро – это не тридцать рублей, а вполне значительная сумма, поэтому можно купить хорошую бижутерию. Совет первый – не старайтесь выбирать подарок в фирменных отделах крупных универмагов. Здесь цены намного выше, чем в маленьких магазинчиках. Наверняка Вы будете в Лувре. Около него продают сувениры с символикой Парижа, здесь же можно выбрать и оригинальные украшения. Самые дешевые (но это для девочек-подростков) – 10 евро за 3 изделия. Мне удалось подобрать бусы за 17 евро и замечательную заколку за 6. Возле торгового центра «Galeries Lafayette» есть маленькие магазинчики. Здесь неплохой выбор часов, можно найти и дешевый вариант. Очень понравились кожаные браслеты со стразами. Стоят 15-22 евро.

В Париже есть еще и блошиные рынки. Если располагаете временем, можно посетить Marche aux puces St-Ouen, который находится по адресу: M. Porte de Cliqnancourt, Garibaldi. Работает он по субботам, воскресеньям и понедельникам с 9:00 до 18:00. Если повезет, за смешную сумму купите эксклюзивную вещь, которая на аукционе стоила бы в десятки раз дороже. Не стесняйтесь торговаться. Продавцы привыкли к русским туристам, охотно вступают в игру и в конце концов уступают. Если посетите ранок утром – Вас ждет огромный выбор, а ближе к закрытию понравившуюся вещь отдадут за бесценок.

Bastille (11 округ) и Edgar Quinet (14 округ). Это так называемые рынки искусств. Цена от нескольких евро до нескольких тысяч. Можно купить украшение в пределах 20 евро.

Ирина
оценить

Париж город дорогой, но в любом дорогом городе есть места, где можно найти недорогие и хорошие товары. В Париже всегда много туристов это модный город и искать бюджетный подарок нужно подальше от туристических маршрутов. Походите по городу посмотрите, где совершают покупки сами французы, и только потом начинайте тратить деньги. Советую Вам пройтись по улочкам вокруг Saint Sulpice Saint и Germain des Pres. Здесь Вы найдете много различных бутиков приятных во всех отношениях. В этих магазинчиках Вы найдете разнообразные товары, милые продавщицы уделят Вам максимум внимания и цены здесь не заоблачные. Еще посетите две маленькие улочки Pue du vieux Colombier, здесь находятся дорогие магазины типа Agnes B Vanessa Bruno, а рядом небольшие бутики с хорошими товарами одеждой, сумками и бижутерией.

Еще один совет, попробуйте посетить парижские аутлеты. Один из популярных аутлетов находится возле парижского Диснейленда. Здесь все напоминает маленькую деревеньку с белыми домиками и заасфальтированными улицами. Выбор товаров в этом месте большой, а цены ниже, чем в Париже по торговым центрам. Работает аутлет с 10:00 до 19:00, а в воскресенье с 11:00 до 19:00.

Анна
оценить

Смотрю парижские аутлеты вам уже советовали, там реально можно купить всякой бижутерии на 20-25 евро. Ещё хочу вам предложить не много рискованную покупку, но если любите такие торги - то обратитесь к цыганам которые суют вам сувениры. Найдете с ними общий язык, сделаете хорошую покупку. Если уж нигде вам не повезло дешево и красиво отовариться то не печальтесь - во французских аэропортах есть специальные бутики для русо туристо, которые все потратили и осталось у них 20-30 евро, там есть все для тех, кто не купил сувениров (одних цепочек и бус - 200 видов).

Владимир
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!