ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие кредитные карты выгоднее всего брать в Париж?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Елизавета:

Я отношу себя к тем людям, которые постепенно отходят от расчета наличными средствами. С какими кредитными картами выгоднее всего ехать в Париж, чтобы не пришлось платить дополнительные проценты?

Ответы туристов:
оценить

В Париже распространена уличная торговля (особенно сувенирная), где можно торговаться и придётся рассчитываться наличными. В автобусах то же самое, наличными, в общественных туалетах тоже. Иначе говоря, наличные придётся с собой везти в любом случае, чтобы не платить как минимум 3% за обналичивание на месте. Гостиницы, кафе, магазины - тут понятно, рассчитываетесь прямо с карты, процент не берут, а в зависимости от курса обмена рубль-евро можете ещё и выгадать, смотря в какой период попадёте. Чтобы не подгадывать с курсом обмена, лучше сразу открывать на родине карту в евро.

Екатерина
оценить

В Париже расплачиваться кредитной картой можно почти везде. Лучше всего если это будут кредитные карты Visa (в Париже ее называют блё) или Master Card (ее называют Euro Card). Выгоднее, если эти карты будут в евро, тогда комиссия будет минимальная. При поездке в Париж возьмите с собой и наличные евро. Поменять деньги в Париже на наличные лучше всего в обменных пунктах. Обменивать деньги в аэропорту и в гостиницах невыгодно, там самый низкий курс. Очень выгодно снимать наличные с дебетовой карты, поэтому в поездку во Францию возьмите с собой пару кредитных карт и дебетовую карту для снятия наличности. Почему две кредитные карты, Вы едите заграницу, и мало ли что там может случиться. Поэтому лучше взять две кредитные карты и одну дебетовую. Банкоматы Парижа предлагают два языка французский и английский. Если по какой то причине в банкомате Вам не выдали деньги, то попробуйте воспользоваться другим банкоматом.

Перед поездкой в Париж обязательно уведомите свой банк (лучше в письменной форме) о Вашей поездке заграницу и проконсультируйтесь у специалистов о кредитных картах. Лучше банка Вас никто не проконсультирует.

Анна
оценить

На Майские каникулы ездили с подругой в Париж, практически везде я расплачивалась наличными, но меняла рубли на евро заранее в России в Сбербанке, так как на тот момент так было выгоднее всего. Конечно, можно расплачиваться и картой, так как терминалы есть везде, но я бы посоветовала воспользоваться картой Сбербанка Visa Master Card только в случае покупки стоимостью выше 1000 рублей, так как чем больше сумма платежа, тем комиссия меньше. а вот на мелкие расходы стоит взять 150-200 евро и разменять их на мелкие купюры, так как вам наверняка захочется купить сувенир, мороженое или напитки прямо на улицах города. а в мелких торговых точках терминалов нет.

Елена
оценить

В Париже Вы сможете рассчитываться пластиковыми картами повсеместно. И в ресторанах, и в кафе, и в отелях, и в сувенирных магазинах - везде возможна безналичная оплата. Но, к сожалению, нести дополнительные расходы Вам придется за любую транзакцию по карте. Исключение - только, если у Вас счет карты в евро. Если же Вы имеете рублевый счет, то банк будет конвертировать рубль в евро по своему (как правило, более высокому, чем официально установленный) курсу. А проценты Вы будете платить только, если решите обналичить средства со своей карте. В этом случае сумма платежа будет зависеть от условий обслуживания Вашей карты. Как правило, чем выше ее уровень (например, Gold или Platinum), тем процент за обналичивание будет меньше. Естественно, что помимо процентов, которые устанавливает Ваш банк, Вы должны будете оплатить комиссию и тому банку, которому принадлежит используемый Вами банкомат в Париже. Что касается платежной системы карты, то лучше, если это будет Master Card. Так как Visa использует конвертацию через доллар США и потребует от Вас дополнительные затраты на конвертацию из рубля в доллар, а уже только потом в евро.

Александр
оценить

Лучше всего открыть валютную карту в своем банке, а потом уже вот этой картой и расплачиваться заграницей. Если же карта рублевая, то будет происходить конвертация валют при оплате - и это уже небольшая потеря.

Svetlana
оценить

Все зависит от политики Вашего банка. Например, если ехать из Украины с карточкой Приватбанка комиссия не берется, а сумма конвертируется по курсу банка, то есть Вы потеряете немного на конвертации. Но карта все равно лучше, чем наличка. Я в январе 2019 года была в Париже и в Атланте. Так вот, у меня были наличными только доллары. Продавщица в duty free посоветовала мне расплачиваться карточкой, потому что наличные доллары при конвертации в евро пойдут по невыгодному курсу. Интересно, что в США я тоже расплачивалась украинской картой, комиссии не взяли, а курс оказался более выгодным, чем если бы я платила наличными.

Лучше всего, конечно, оформить валютную карточку, например, в Приватбанке она называется «Универсальная Gold»: оплачивая ею, с Вас не возьмут комиссию, плюс не будет потери денег при конвертации.

Марина
оценить

Выгоднее всего расплачиваться валютной картой, чтобы не было конвертации при покупках либо во время оплаты услуг. Несмотря на то, что картой можно расплатится в любом заведении, советую все же иметь при себе наличку для покупки сувениров и различных мелочей на улице.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!