ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько стоит суточная аренда апартаментов в Париже? Как сэкономить?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Алиса:

Посмотрела на цены, которые предлагают турфирмы на поездку в Париж и поняла, что нам такая поездка не по карману. Но с другой стороны можно найти выгодную цену на авиабилеты и организовать поездку самим. А как сэкономить на жилье?

Ответы туристов:
оценить

Чтобы сэкономить на жилье для начала вам нужно ознакомиться со всеми возможными ценовыми предложениями, а то тратить на это время непосредственно в Париже будет неразумно. При выборе жилья в Париже обращайте внимание на то, что чем ближе жилье к центру, тем оно будет дороже, причем разнице в цене существенная. Ищите для проживания недорогой хостел, но выбирайте тот, в котором есть кухня. Не стоит останавливаться хостелах, где в стоимость проживания включен завтрак. Чаще всего завтраки очень скудные и нет смысла переплачивать за проживание ради возможности позавтракать. Если в хостеле есть кухня, то вы сможете купить продукты и самостоятельно приготовить еду, что значительно дешевле. Апартаменты (квартиру) выгоднее снимать в том случае, если вы едете большой кампанией. В таком случае вы сможете сэкономить на проживании и жить в более комфортных условиях.

Светлана
оценить

Если хотите действительно сэкономить на жилье, то можно забронировать место в хостеле. Например, могу порекомендовать достаточно удобный и экономный Хостел St Christopher’s Inn Paris. Он расположен всего лишь в 400 м. от Северного железнодорожного вокзала.

Svetlana
оценить

В самом городе нет смысла искать квартиру, комнату или номер в отеле, если нужно сэкономить - там это не получится, очень дорого. Как вариант, можно поискать хостел наподобие студенческого общежития. Но можно заселиться и в частную небольшую гостиницу за пределами Парижа, они значительно дешевле (10-15 евро за сутки) даже учитывая, что придётся тратиться на переезд (электричка или автобус, смотря в каком поместье поселитесь). Париж достоен того, чтобы просыпаться пораньше, часов в 6 утра и минут 40 добираться до города, чтобы весь день уделить городу. Кстати, парижане просыпаются лишь часам к 12, поэтому утром город пуст, сможете его осмотреть без толчеи и суеты.

Екатерина
оценить

Остановитесь в хостеле. Во многих хостелах достаточно хорошие условия проживания. Могу порекомендовать следующие места: Gay Guesthouse Giovanni's room Paris (38 евро за ночь), 3 Ducks Hostel (30 евро), Euro Hotel Paris Metro St Denis (всего лишь около 20 евро).

Fora
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?