ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли в Париже колесо обозрения?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Аня:

О многих парижских достопримечательностях мы знаем, читали и слышали. А колесо обозрения во французской столице есть?

Ответы туристов:
оценить

Ответ на Ваш вопрос зависит от времени года) дело в том, что парижское колесо обозрения находится на своем месте только несколько месяцев в году - с ноября по февраль. В остальное время оно не портит виды города)

Виктория
оценить

Устанавливается это колесо с ноября по февраль на Площади Согласия (Place de la Concorde), с него открываются отличные виды на сад Тюильри и Лувр, стоит это удовольствие около 10 евро, кабинки закрытые, рекомендую воспользоваться этим замечательным аттракционом в светлое время суток, так как бликует все в темное время.

Liss964
оценить

Колесо обозрения в Париже задумывали как временное развлечение. Выполнял эту задумку бывший клоун Марсель Кампон. Открыли колесо обозрения в конце 2001 года к Рождеству, и простояло оно до средины января 2002 года. Как Марсель Кампон не старался продлить срок работы колеса у него ничего не вышло. Местные власти решили, что колесо обозрения портит вид города и его по решению суда демонтировали. С тех пор это колесо обозрения стояло в разных уголках мира. Было оно в Манчестере, Амстердаме и Бирмингеме, а в 2007 году опять вернулось в Париж.

Теперь это колесо в Париже является символом Рождественских праздников. Его любят посещать жители Парижа и туристы. Сюда приходят семьями, чтобы насладится прекрасными видами на Елисейские поля и сад Тюильри в Лувре. Колесо обозрения в Париже пользуется огромной популярностью, особенно в вечернее и ночное время, когда сотни огней образовывают вокруг него сказочный ореол света.

Установлено колесо обозрения на площади Согласия в Париже и будет работать с 14 ноября 2014 года по 15 февраля 2015 года. Покататься на нем можно будет в это время ежедневно с 11:00 до 24:00, а в пятницу и субботу с 11:00 до 01:00 ночи. Добраться до колеса обозрения удобнее всего на метро, выходить нужно на станции Concorde. Стоимость билета для взрослых 10 евро, а для детей до 10 лет 5 евро. Советую Вам посетить колесо обозрения в дневное и вечернее время. Виды, которые Вы увидите, будут стоять потраченных денег. Днем Вы увидите один Париж, а в ночное время это зрелище будет напоминать Вам сказку. В ночное время Елисейские поля и сад Тюильри выглядят великолепно.

Анна
оценить

Если будет возможность, то покатайтесь на колесе обозрения в декабре, чтобы увидеть всю красоту рождественского города. Заплатите всего лишь 10 евро, а получите массу впечатлений. Кстати, колесо стоит там всего лишь до февраля.

Ангелина
оценить

Стоит на рю Риволи в саду Тюильри. не знаю как там на зиму, но этим летом стоит так

antic
оценить

конечно же есть :) и фото шикарные, видно Париж и Елисейские поля. нам очень понравилось...

жаль, что нельзя прикрепить фотки, там действительно классно.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?