ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как отдохнуть дешево в Париже?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Рассказы туристов

Париж – это самый загадочный и романтичный город в мире. Многие любители путешествий мечтают посетить Париж. Но бытует мнение, что такое удовольствие обходится очень дорого. Да, Париж считается одним из самых дорогих мегаполисов, это столица моды. Складывается мнение, что отдых здесь обойдется в баснословную сумму. Но если правильно спланировать поездку, то этот миф можно легко развенчать.

Получение визы

Франция входит в Шенгенскую зону, поэтому для поездки в эту страну нужно оформить и получить шенгенскую туристическую визу. Вопреки сложившемуся мнению процедура получения такой визы не сложная. Вот получить визу в США или Великобританию – это задача не из легких. В случае с Францией можно особо не переживать, но все же оформлять документы нужно правильно, и ответственно отнестись к процессу. Дешевле всего будет оформлять визу напрямую во Французском Консульстве. Невыгодно заказывать визу через визовый центр или через турагенство без оплаты всего тура. Кроме того, доверять свои документы какой-либо организации – это всегда риск. Надежнее будет самостоятельно выполнить эту задачу.

Авиаперелет

Одной из самых весомых расходных статей, как правило, является авиаперелет. Действительно, если посмотреть цены билетов на рейсы Москва-Париж от ведущих авиакомпаний, то многие решат, что такой отдых им не по карману. Запомните, что крупные и известные авиакомпании всегда завышают стоимость авиаперелетов. Если хотите летать недорого, то отдавайте предпочтение менее раскрученным небольшим компаниям. Также можно поступить следующим образом: добираетесь до Берлина, Вены, Риги или другого европейского города, а оттуда летите на лоукостере. Если есть время и желание, то можно даже поехать на автобусе. Но помните, что билеты на рейсы с низкой стоимостью разлетаются как горячие пирожки. Бронируйте места заранее и тщательно планируйте такой переезд. Имейте ввиду, если опоздаете на рейс лоукостер, то деньги за билеты пропадут. Случается так, что более выгодно лететь туда на борту одной компании, а обратно – на другой.

Еще дешевле авиаперелета обойдется проезд в Париж на автобусе или на машине. Если есть в запасе время, и Вы легко переносите долгие переезды, то почему бы не попробовать такой неординарный способ путешествовать по Европе? Этот вариант подойдет для более молодых туристов без детей. Дорога в Париж и обратно, в любом случае, обойдется дорого, поэтому продумайте все варианты и спланируйте заранее эту поездку.

Проживание в Париже

Цена за проживание зависит от района города - в центре, конечно, очень дорого, и поэтому нужно выбирать более отдаленный район. Если Вы хотите сэкономить, то даже не рассматривайте раскрученные гостиничные сети в качестве варианта ночлега. Если планируется провести в Париже более 10 дней, то дешевле будет снять квартиру с помощью агентства. Недорогими местами считаются район около Северного вокзала и район Монпарнас. Советуем рассмотреть последний вариант. Монпарнас находится недалеко от всех достопримечательностей. Вы сможете пешком гулять и любоваться Парижем. При этом аренда номера в двухзвездочной гостинице стоит сравнительно недорого.

Наиболее дешевым отелем Парижа считается Bed and Breakfast. Для молодежи подойдет вариант проживания в хосстеле, их в Париже множество. Как правило, во Франции очень следят за чистотой, и, в общем, сервис даже в недорогих гостиницах поддерживается на высоте. Не переживайте, даже если в отеле общий душ и туалет, там всегда будет убрано и чисто.

Посещение музеев

Плата за вход в парижские музеи очень высока. Местное культурное наследие приносит немалые прибыли в городской бюджет. Но если Вы решили экономить, то для начала изучите сайты музеев Парижа. В один из дней недели каждый музей делает скидки или вообще объявляет вход свободным. В первое воскресенье месяца проводится масса бесплатных выставок. Не упустите шанс посетить Лувр или, скажем, Музей Родена за небольшую плату или вовсе бесплатно.

Если Вам будут предлагать купить проездной Paris Visite, то подумайте, стоит ли тратить на него средства. Этот билет предоставляет скидки на вход в музеи, но окупается лишь при посещении 5-6 коллекций ежедневно. Такая спешка очень утомительна, поэтому и смысла в такой покупке нет.

Питание и покупки

Изысканная французская кухня, знаменитые вина и коньяк – это очень дорогие удовольствия в Париже. Даже местные жители не питаются в престижных ресторанах и не покупают коллекционные напитки по случаю и без. Недорого пообедать можно в каком-нибудь кафе. Например, на последних этажах супермаркетов или торговых центров всегда есть заведения общепита, где неплохо готовят. За покупками стоит отправляться в сеть гипермаркетов Ашан, так хорошо известную нашим туристам. Здесь можно приобрести, помимо прочего, качественные и недорогие напитки в подарок близким.

Следуйте этим советам, экономьте с умом и воплощайте свои мечты в Париже!

Ольга, 16 октября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?