ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как развлечься и что можно посмотреть в ночном Париже?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Рассказы туристов

Многие не понимают Париж, многие считают, что это рай на земле. Это можно решить только побывав здесь. Ни одна книга, фильм или история не сможет передать тот знаменитый "дух Парижа". Вот и мы всей семьей отправились знакомится с этим загадочным городом. Днем - практически стандартная программа: достопримечательности, прогулка по Сене, музеи и французские кафешки. Но с приходом темноты встал вопрос - чем можно заняться в этом городе ночью? Куда пойти и где развлечься? Не хотелось просто сидеть в ресторане, это можно сделать и в любом другом городе. Мы искали что-то "парижское" и вот что нашли.

1. Эйфелева башня. Ночью она вся сияет разноцветными огнями и переливается на фоне черного неба. Невероятно красиво. На смотровую площадку пускают до 22.00 зимой и до 23.45 летом. Можно полюбоваться на ночной город с высоты, сделать массу фотографий, а после закрытия площадки - перебазироваться в кафе на первом этаже. Оно работает до рассвета. Многие просто бродят по окрестностям, сидят на лавочках и около фонтанов.

2. Кабаре. В Париже их очень много, но дешевые и малоизвестные посещать не стоит. Самые популярные - Лидо, Мулен Руж, Латен и Крейзи Хорс. Вход в эти заведения стоит от 100 евро. Программа идет два часа. Цены зависят от выбранного места и заказанного ужина. Например с салатом и бутылкой шампанского вход будет стоить 140 евро, а полноценный ужин - 200. Если хотите получить статус "ВИП" придется выложить ровно 300. За эти деньги гости получают лучшие места, собственного официанта и право проходить везде без очереди. В кабаре можно посмотреть постановки известных хореографов, окунуться в атмосферу праздника и феерии. Так что посетить такие мест а несомненно стоит!

3. Театр Гранд-Опера. Огромное здание с красивейшими декорациями. Днем здесь проходят экскурсии и фотосессии, а вечером - балетные представления. Прийти сюда следует в вечернем туалете, так как в спортивном костюме вас просто не пропустит охрана. Цены разные, в первые ряды около 200 евро, чем дальше - тем дешевле. За 80 евро можно приобрести неплохое место в центре зала. Когда представление уже началось - цены возрастают, поэтому лучше приобрести билеты за 2-3 часа до начала спектакля или постановки. В помещении есть небольшой кафетерий, в котором можно легко перекусить.

4. Посетить Монмартр. Там у соббора Секре-Кер собирается много туристов. С этой площади открывается великолепный пейзаж на ночной Париж. Все вокруг освещено желтым светом фонарей, и вывесками ресторанов. Местные жители говорят, что ночью здесь намного красивее. Мы, кстати, тоже в этом убедились. Еще здесь царит атмосфера романтики и дружбы, можно легко познакомиться с новой компанией и весело провести время.

5. Берег Сены. Хоть в ночное время нельзя покататься на гондолах - здесь можно найти новых друзей, посмотреть на мост Александра или просто посидеть в открытых ресторанчиках. Главное - возьмите с собой теплые вещи, около воды холод ощущается намного острее и даже при +18 можно замерзнуть.

В Париже есть услуга, которая называется "ночной гид". Это человек, который проведет и покажет гостям самые красивые и популярные места. Стоит это около 50 евро за ночь + ужин за счет туристов. Если не жалко, то лучше все-таки заплатить за экскурсию, так как самостоятельно и не зная города это сделать сложно. В гиду лучше выбрать парижанина, так как он лучше знает все закоулки родного города.

Нужно помнить о правилах безопасности - носить сумку близко и крепко держать ее на улице, так как бывают случаи, когда мотоциклисты срывают сумки и быстро уезжают. Найти таких преступников крайне сложно, поэтому лучше не испытывать судьбу. При себе всегда иметь ксерокопию паспорта и адрес гостиницы.

Общественный транспорт ходит только до 1.30, потом можно ездить только на такси, причем лучше еще по телефону узнавать о тарифах. Такси советую вызывать городское, в ни в всех есть счетчики и тарифы самые минимальные.

Многие рестораны работают до 23.00, круглосуточно открыты единицы. Понятно, что здесь будет много людей и не сложно найти свободный столик. Бронировать места лучше заранее, хотя бы за 4-5 часов. Бронирование стоит 5-10 евро в зависимости от популярности заведения.

Придерживаясь этих нехитрых советов, можно хорошо отдохнуть и незабываемо провести время в столице любви и романтики!

Юлия, 08 ноября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?