ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Провансе находятся лавандовые поля?

Страны / Отдых во Франции / Прованс / Вопросы туристов
Ира:

Что это за поля, как до них добраться из Париже и что вообще там интересного?

Ответы туристов:
оценить

Если по какой-то причине Вам неудобно арендовать автомобиль, то из Париже можно проехать поездом в Авиньон, а там уже в турбюро купить экскурсии по Провансу, в том числе и к лавандовым полям - посмотреть на все это великолепие.

Валерия
оценить

Места Вам уже подсказали, а я предупредить хочу. Если у Вас аллергия на сильные запахи или астма, то будьте осторожнее в местах массового цветения лаванды. И самостоятельно лучше по "лавандовым дорогам" не бродить - змеи тоже эту травку любят. А посмотреть вокруг есть что, так как Прованс - самый самобытный и красивый регион Франции. Средневековых замков и городков здесь огромное количество.

Алена Н
оценить

Лавандовые поля находятся на севере Прованса и в департаментах Дром, Воклюз . Они представляют прекрасное зрелище. Вообразите фиолетово-синее море, окруженное горами. Под воздействием солнца стоит стойкий эфирный лавандовый запах. Цветет растение с июня по август, но увидеть поля во всей красе можно только по середину июля, так как затем начинают скашивать. Если Вы путешествуете с туристической группой, то обычно такую экскурсию проводят на автобусах. Самостоятельно посетить поля можно, арендовав машину и отправившись по автотрассам А7, А9, А49, А51. Дороги проходят среди полей, так что сможете вдоволь налюбоваться пейзажем и сделать съемку на память. По пути вы увидите множество цветочных ферм и сказочных деревень.

Во время цветения в Провансе проходят Лавандовые фестивали и ярмарки, если повезет, побываете на таком мероприятии. Здесь сможете купить декоративные букетики цветов, лавандовое масло, мыло, мед, саше.

Совет: отправляйтесь на экскурсию в закрытой одежде с длинными рукавами – на полях очень много ос.

Ирина
оценить

Лавандовые поля – это удивительной красоты зрелище. Находятся эти поля на севере Прованса и чтобы на них полюбоваться нужно ехать туда в июне и июле. Добраться туда из Парижа проблематично нужно ехать на машине или в составе, многочисленных туристических маршрутов. Вовремя цветения лаванды холмы приобретают чарующие фиолетовые оттенки, а в воздухе стоит пьянящий аромат. В августе лаванду уже начинают убирать, в некоторых местах по старинке косят серпами, а остальную убирают с помощью специальной техники. Лаванда является символом Прованса, из нее делают с божественным ароматом косметику (мыло, духи, кремы и эфирные масла).

Самое хорошее время для посещения лавандовых полей конец июля. В это время лаванда достигает наибольшей красоты и пышности. Самые красивые виды с раннего утра на восходе солнца и на закате зрелище просто потрясающее. В Провансе растет два вида лаванды – это лавандин и лаванда. Отмечают здесь и праздник лаванды. Обычно он проходит 15 августа в департаменте Воклюз в маленькой деревушке Со. Это место находится в 50 км от Авиньона на высоте 700 метров над уровнем моря. В деревне живет 1200 жителей и почти все из них занимаются выращиванием лаванды и ее переработкой. Во время праздника здесь проходят различные красочные мероприятия, концерты, соревнования и выставки-продажи продуктов из лаванды здесь можно купить и попробовать вкусный и ароматный лавандовый мед.

Увидеть незабываемое зрелище цветения лавандовых полей можно на плато Валансоль. Оно расположено в Верхнем Провансе здесь бескрайние лавандовые поля тянутся до горизонта. Еще одно место с бескрайними лавандовыми полями в окрестностях Горда. Здесь находится средневековое аббатство Норд-Дам-де-Сенанк. Вокруг аббатства расположены огромные поля лаванды, на которых работают монахи. У них Вы сможете приобрести сувениры из лаванды или с лавандовой символикой и продукцию из нее. Главным лавандовым регионом является департамент Альпы Верхнего Прованса. Здесь расположено несколько фермерских хозяйств, где можно договориться о проведении экскурсии по лавандовым полям. Есть здесь и музей лаванды в нем можно не только посмотреть, что производят из лаванды, но и купить. Советую Вам приобрести там мед, такого меда больше не попробуете нигде.

Анна
оценить

Сказочные лавандовые поля в реальности можно увидеть на севере Прованса, а именно: в Дром Провансаль, в высоком Воклюзе, а также в Альпах Верхнего Прованса находятся огромные лавандовые поля.

Так как цветет это чудесное пряно-ароматическое растение с июня, а собирать его начинают уже с середины июля, лучше отправляться во Францию в период с середины июня и до середины июля.

Кристина Новикова
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.