ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда проходит фестиваль света в Лионе?

Страны / Отдых во Франции / Вопросы туристов
Алла:

Хотелось бы посетить этот фестиваль, но не знаю когда он проходит. Есть ли определенные даты проведения или всегда в одно и тоже время?

Ответы туристов:
оценить

В этом году Вы уже не успеете посетить это великолепное зрелище. Он проходит с 6 по 9 декабря ежегодно. Поэтому, планируйте поездку на следующий год. История этого фестиваля очень давняя. Только если соберетесь, старайтесь заказывать номер в гостинице заранее. Потому, что в эти дни Лион посещают миллионы туристов.

Иван Шевченко
оценить

Фестиваль проходит ежегодно в декабре, но как было сказано выше он уже прошёл с 6 по 9 декабря 2013 года. А вообще, история возникновения этого праздника очень интересная, и своими корнями уходит аж к середине 17 века, когда в Европе бушевала очередная эпидемия чумы. И вот жители Леона решили обратиться с мольбой о заступничестве к Деве Марии, в замен поклялись прославлять её имя. В итоге чума так и не добралась до Леона, а жители города исполнили данную ими клятву, и создали позолоченную статую посвящённую Деве Марии. В день назначенный для поминальной молитвы разразилась сильная гроза, но жителей города это не остановило, и после её окончания они вышли на улицы, и везде стали зажигать огни в честь Богоматери. Отсюда и пошла традиция праздника. В наши дни праздник превратился в международный фестиваль, во время которого дают невероятные светопреставления, начиная от лазерных шоу, закачивая световыми проекциями на домах и зданиях. В этот период Лион посещают десятки тысяч туристов со всего мира.

Андрей
оценить

Алла, поддерживаю Ваше желание посетить фестиваль света в Лионе. Я была очевидицей этого великолепного зрелища в 2011 году, поэтому примите несколько советов: забронируйте гостиницу заранее, примерно в июне-июле (за 6 месяцев) - это существенно сэкономит Ваши финансы и даст возможность выбора места проживания с учетом пожеланий; и первым делом приобретите буклет, в котором размещается вся информация о празднике (объекты фестиваля,транспорт и др.) - он позволит Вам составить маршрут так, чтобы посетить максимальное количество мест.

Наталья
оценить

Мы с женой были по работе во Франции,и друзья нас возили в Лион на фестиваль света.Это было 2011году.Было это в декабре,в начале,а вот число не знаю,точнее не помню.Каждый год фестиваль тематический.,в 2011 году был посвящен детским снам.Красота не описуемая!!

Олег Вел
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?