ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что привезти близким из отпуска во Франции?

Страны / Отдых во Франции / Вопросы туристов
Женя:

Чем оригинальным можно порадовать родственников из Франции? Какие сувениры (возможно что-то съедобное) можно привезти из этой страны?

Ответы туристов:
оценить

Можно купить коньяк в бутылке, стилизованной под Эйфелевую башню, такие сувениры очень популярны у туристов, самая маленькая бутылочка будет стоить от 6 евро, или французское шампанское, вино, ликер, пастис (анисовая водка) или кальвадос.

Для истинных гурманов можно привезти сыры (пахучие), фуа-гра, луковый конфитюр"монопри", шоколад с кусочками мяты, конфеты "калиссоны", шардоны (шоколадные шарики с алкоголем внутри), пирожные "Macaron", мед лавандовый или жасминовый, засахаренные лепестки фиалок и настоящую дижонскую горчицу. В гастрономе "Grande Epicerie du Bon Marché" на rue de Sèvres в Париже прекрасный выбор вин и продуктов по доступным ценам.

Мария
оценить

Может это не так оригинально, но мы привозили вкуснейшие вина, больше таких не пробовала, сыры разного вида, очень вкусные и свежие, купить можно в больших супермаркетах, да и цены там не такие кусачие, особенно на вина разброс в ценах большой, мы брали не дорогое, по вкусу и качеству не уступает тем, что пили в ресторанах. Ну и, конечно, парфюм, покупала в сетевом магазине, еще и кучу всяких пробников дали.

Вероника
оценить

Духи, сыр, вино из Франции - это банальная, но веками испытанная и потому обязательная классика. Кроме сыров можно удивить знакомых купив им Фуа Гра, продается тоже в супермаркете. Вино и правда недорогое и хорошее, начиная от 5 евро можно покупать смело; купите французский коньяк, хороший будет стоить от 30 евро в супермаркете. Духи, конечно, уже не так актуально, у нас есть все, или почти все, но как можно приехать из Парижа и не привезти истинные французские духи?! За ними можно съездить в музей Фрагонар, есть такая экскурсия, там можно купить духи в маленьких бутылечках от 5 мл их собственного бренда, там же делают туалетные воды с запахами известных духов, их можно купить по очень демократичным ценам.

Мая
оценить

Можно привезти из Франции шоколадные конфеты в деревянной шкатулке (цена от 19 евро) или в жестяной коробочке леденцы. Мне очень нравятся хрупкие макаруны (примерно 20 евро за 8 штук), но их сложно транспортировать. Из несъедобного это: открытки, брелки, футболки, чашки или расписные тарелки.

Алёна
оценить

Наверное неплохим вариантом подарка из Франции будет шоколад. Потому что он очень качественный и отличается от своих собратьев из других стран тем, что изготавливается из нежнейшего молока с большим количеством пряностей, ну а французы прирожденные мастера по работе с ними.

Также очень часто туристы привозят из Франции наипопулярнейшие здесь миндальные пирожные Macaron. Поскольку Франция является их исторической родиной, то они здесь намного вкуснее, качественнее, да и стоят разумеется дешевле.

Наверное чаще всего туристы привозят из этой страны шампанские вина, поскольку опять же Франция считается их родиной. Во Франции хороший и качественный алкоголь можно купить практически повсеместно и вовсе не потому, что французы слишком много пьют — все это рассчитано на туристов, которые и являются самыми массовыми покупателями алкогольных напитков. К тому же местные жители привыкли к качественным напиткам и подделки совершенно не выносят. Из всех шампанских вин наиболее популярным считается конечно же Бордо.

Если уже говорить об алкогольных напитках, то ни в коем случае нельзя забывать о таком прекрасном дополнении к ним как сыры. Французские сыры просто пропитаны атмосферой этой страны впрочем как и другие национальные лакомства. Не забывайте также о том, что именно Франция является родиной знаменитых сыров с плесенью.

Самой настоящей визитной карточкой Франции можно назвать знаменитый рынок специй Richard Lenoir — его гигантская территория полностью специализируется исключительно на торговле специями. Здесь их просто таки тысячи самых разнообразных видов — от обычных корицы с кардамоном до сбора настоящих прованских трав. Так что коробочка с набором разных специй может стать отличным подарком для любой хозяйки.

Для женщины несомненно прекрасным подарком будет французская косметика. Фирм производящих данный продукт во Франции очень много и тут уж надо исходить из того, что предпочитает ваша подруга. Ну а потом уже определиться что конкретно ей покупать — помаду, тушь, набор кремов или ароматических масел.

Если уже зашла речь о косметике для женщин, то тут же надо затронуть тему и о парфюмерии. О том как популярны французские духи во всем мире нечего и говорить! Никто даже и спорить не будет на эту тему. Лучшего парфюма просто невозможно отыскать в мире. Ну а что конкретно вы будете покупать естественно зависит от вашего вкуса и финансовых возможностей.

Также очень неплохим подарком будет настоящий французский кофе. Такой именно напиток больше нигде в мире не производится. У него очень терпкий вкус и аромат, и к тому же он придает много бодрости. Самым лучшим сортом кофе во Франции традиционно считается Ricore, в котором в особых пропорциях смешиваются кофе вместе с цикорием. Скорее всего именно поэтому у него такой замечательный и неповторимый вкус.

Ну и конечно же ни в коем случае не стоит забывать про традиционные сувениры — брелки с Триумфальной аркой или Эйфелевой башней, магнитики с видом Лувра или Елиссейских полей, подарочные зажигалки (например в виде Ейфелевой башни), статуэтки, баночки для специй с видами ночного Парижа, кухонные наборы, и так до бесконечности.

Elena
оценить

Я привожу сыры, сосисон и конфеты suchard (продаются в супермаркетах). С бутылками завязала- очень многое продается в россии, а чего там нет- это уже совсем на гурманов.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.