ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше отдохнуть в Грузии?

Страны / Отдых в Грузии / Вопросы туристов
Люда:

Давно планировали поездку в Грузию, сейчас есть возможность поехать в апреле, а стоит ли ехать туда в апреле?

Ответы туристов:
оценить

Добрый день!!! планирую отдохнуть в Грузии после 15 июля еду на своем автомобиле из Москвы сперва в Тбилиси, а потом в Кобулети или Батуми , проведу там 2 недели а потом обратно в Москву могу взять с собой в попутчицы 2 девушек или семейную пару В совершенстве владею грузинским и знаю местность а так же экономичный вариант отдыха в кобулети кому интересно пишите vloretsian@yandex.ru

Владимир
оценить

Я давно мечтал посетить Грузию, но всё не получалось. Хотя рассказы знакомых приятелей очень интриговали и подталкивали к поездке. В апреле 2012 г. у меня случился отпуск на две недели и я решил 10 дней посвятить Грузии. По Интернету забронировал ночевки в хостеле на первые три и последние две ночи в Тбилиси.Маршрут составил примерный: Тбилиси-Кахетия (Сигнахи)-Батуми-Боржоми-Тбилиси.

Все переезды на маршрутках. Только в Батуми из Тбилиси и обратно на поезде.

Забегая вперёд, скажу, что мне опять хочется в Грузию.Мне очень понравилась Грузия. Мне понравились люди в Грузии. Все опасения о плохом отношении к русским быстро развеялись. За 10 дней в Грузии я ни разу не встретил негатива по отношению к себе.Вторая половина апреля в 2012 г. меня приятно побаловала погодой. Температура в Тбилиси, Сигнахи, Боржоми днем было 22-25 гр. И солнечно. Очень комфортно для пеших похождений по Грузии, а ходить пришлось очень много. Я ожидал тепла в Батуми, но на моё удивление там было очень прохладно. Особенно утром.

Денис
оценить

Если хотите полечиться минеральными водами, отдыхайте в Боржоми и Цхалтубо, это самые знаменитые курорты Грузии. Батуми, Уреки, Кобулети - курорты для любителей пляжного отдыха. И, если вы не прочь покататься на лыжах, выбирайте Гудаури и Бакуриани - современные горноложные курорты.

Mawru
оценить

ПРИГЛАШАЮ В БАТУМИ!!!!!!!!

Посуточно сдаю свою 2 комнатную квартиру рядом с морем. Квартира с евро ремонтом в тихом центре старого Батуми ( рядом с гостиницей Шератон). поблизости расположены рестораны,аквапарк, дискот­­еки, поющие фонтаны. (не шумно) До моря 200 метров. Кондиционер, стиральная машина, интернет,горячая вода постоянно .

Я хозяин. У меня две квартиры в одном парадном ,что очень удобно для отдыха большой компании.

Встречаю БЕСПЛАТНО в аэропорту ( Батуми или КУТАИСИ) + бесплатная поездка в горы к водопаду Махунцети и арочный мост царицы Тамары. Можно организовать другие экскурсии по достопримечательностям Аджарии.

Море, солнце, грузинское гостеприимство ждет Вас В Батуми!

Буду рад ответить на все Ваши вопросы. +995557109555 Заза

zazabatumi@ukr.net

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БАТУМИ!!

Заза
оценить

Мы ездили в Грузию в мае 2012 года, запланированно было побывать в Тбилиси, и в Батуми, одних из самых больших и красивых городов Грузии. (

Переезжали из Тбилиси в Батуми на поезде, никаких сложностей с покупкой билетов не было.

На самолет покупали билеты заранее,примерно за 2 месяца - так и дешевле, и на нужную дату легче взять билеты.

В Тбилиси мы сначала посмотрели храмы,которые находятся в самом центре, там даже есть церковь 11 века, по старому городу очень приятно просто неспешно прогуляться, наслаждаясь пейзажами вокруг,ездили в бывшую старую столицу Грузии- Мцхету -очень интересное место, необычное, со всех сторон окружено горами, если будет время можно посетить тифлисские бани - они удобно расположены в самом центре Тбилиси.

В Батуми есть очень красивый пляж - Зеленый мыс, там ботанический сад встречается с морем, советую там побывать. Недалеко от Батуми есть курортный поселок - Сапри - нам советовали туда съездить, говорят, что там еще красивей, но у нас не хватило времени.

По национальной кухне - везде, где мы были, очень вкусно готовят шашлык и хинкали,хачапури. В старом городе Тбилиси,возле еврейского квартала есть неплохой винный магазинчик - там можно практически любое вино продегустировать перед покупкой и его там могут удобно упаковать для самолета. Так что в Грузии есть что посмотреть и где побывать в любое время года, люди там очень гостеприимные, очень воспитанные, от поездки у нас остались самые замечательные впечатления.

Юлия
оценить

В Грузию стоит ехать в любое время года. Вы говорите о весне. О самом романтическом времени года, даже не сомневайтесь, нужно ехать, обязательно! Мы были в мае в Грузии, погода была чудесная. Тбилиси понравился всем, город чистый, хотя, отзывы я читала разные. Побывав в Грузии, советую выпить настоящего вина и поесть шашлыков-мивади в шашлычных Тбилиси, я негде не ела таких вкусных шашлыков. Возьмите на память пару бутылочек грузинского вина.

Нютка
оценить

Не могу не ответить,так как бывал в тех местах,правда был на Мацесте(это за Сочи в сторону Грузии).Еслиб у меня была возможность я бы обязательно ей воспользовался.Я был Адлер,Гагры ,обязательно езжайте-не пожалеете.Кроме отличного воздуха и незабываемых краевидов-хочу сказать,что живут там по настоящему добрые,добродушные и отзывчивые люди.

Алексей
оценить

Весной, когда погода еще не жаркая самое время объездить, а лучше обойти с экскурсиями Тбилиси. Обязательно посетите Тифлисские бани!И не поленитесь съездить в Сигнахи (2 часа на маршрутке). А в Батуми, если повезет с погодой и не боитесь прохладной воды, во второй половине апреля можно даже купаться.

karmasofi
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Грузии:
Поможем не только погрузиться в городскую историю и архитектуру, но и ощутить особую атмосферу столицы Грузии.
Увидеть священное место и прикоснуться к истории грузинского народа
Для знакомства с историей Грузии, предлагаем увлекательный маршрут по двум городам - Тбилиси и Мцхета.