ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где остановиться в Кутаиси?

Страны / Отдых в Грузии / Вопросы туристов
Яна:

Хотелось бы остановиться не в каком-то обычном отеле, а колоритном месте, с национальной кухней.

Ответы туристов:
оценить

Красивый отель Саирма, он стоит под горой, вид потрясающий. Кухня там отменная, все национальные блюда плюс форель речная приготовлена так, что лучше нигде не пробовала. Отель в курортном месте, поэтому там минеральная вода нескольких видов и питание можно подбирать для всей семьи, там есть и диетическая кухня для приехавших поправить здоровье.

Марика
оценить

В Кутаиси колоритные отели с национальной кухней даже искать не нужно, это же Грузия, здесь в каждом отеле грузинская кухня наравне с европейской, и конечно-же грузинские блюда готовят вкусней, а вино только местное, и обслуживание по грузински щедрое и гостеприимное. Если хотите совершенного колорита, селитесь в частном секторе. Вот где и накормят настоящими грузинскими блюдами, и хозяева таких заведений, не против посидеть с гостями вечером за бутылочкой домашнего вина. Могу посоветовать семейную гостиницу "Darejani" на улице Чанчибадзе, хорошее расположение - от центра недалеко, рядом знаменитый Храм Баграта, еврейские кварталы. Все по настоящему интересное и колоритное, находится в этой части города.

Ксюша
оценить

В Кутаиси нужно ехать весной или летом, так как зимой температура воздуха составляет 4 градуса (максимум). Город красив, здесь много зелени, очень интересны карстовые пещеры, если будет возможность – обязательно посетите. Из достопримечательностей посетите Храм Баграта, Гелатский монастырь, а также совершите пешую прогулку по улицам старого города. Попробуйте имеретинскую кухню, Вам не обязательно заселяться в отель, где можно ознакомиться с национальной кухней, достаточно просто зайти в любой ресторан Кутаиси и попробовать вкуснейшие блюда для гурманов.

Нютка
оценить

Интересных и необычных отелей на Кутаиси Вы почти не найдете, большинство из них весьма однообразные и скучные, которые располагаются в обыкновенных жилых кварталах. Для любителей чего-то интересного и колоритного подойдут маленькие домики или квартиры, которые располагаются в старой части города. Именно здесь можно полюбоваться красивыми пейзажами, интересными достопримечательностями и необычными строениями. А если Вас интересует национальная кухня, можно посетить ближайшие рестораны и кафе, в большинстве их них подают именно грузинскую кухню, а обслуживание очень хорошее и качественное.

Чаще всего местные жители и приезжие туристы останавливаются в хостелах, во многих из них есть все необходимые условия для проживания, такие как: комфортная мебель, доступ к интернету и телевидению, а невысокие цены являются преимуществом таких мест для проживания. Еще можно снять комнату, квартиру или апартаменты, последний вариант самый дорогой, но и условия соответствующие. Если Вам так важна красота и необычность места проживания, то можно будет выбрать несколько интересующих вариантов и осмотреть их, потом уже можно выбрать самый подходящий.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?