ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Грузии купить самый лучший алкоголь?

Страны / Отдых в Грузии / Вопросы туристов
Инна:

Я думаю, что в Грузии как и везде хватает подделок)) Хотелось бы привезти домой, что-то настоящее и оригинальное. Где можно купить алкоголь не опасаясь подделок?

Ответы туристов:
оценить

Лучший выбор алкогольных напитков в Тбилиси в Винной Галерее( Улица Цинамдзгвришвили №39) . Мне советовали друзья и я осталась очень довольна. Там есть вино, чача, коньяк и даже разливное домашнее вино.Цены самые лучшие, я сравнивала с другими магазинами. Всем советую!!

оценить

В Грузии посетите город Сигнаги, где находится один из известнейших винных погребов. Там проводят дегустацию, а также можно и купить себе не только настоящее грузинское вино, но и также грузинскую водку - чача.

Светлана Ткаченко
оценить

Подделок алкоголя в Грузии можно особо не боятся. Особенно, если покупаете вино. Если будете покупать вино в специализированных магазинах, посоветуйтесь с продавцом, обычно, они очень помогают с выбором. Я всегда покупаю вино домой в Тбилиси, в магазине "Винотека" на Леселидзе, 31. В этом магазине есть возможность продегустировать вино, а продавцы всегда подсказывают что купить. От себя могу посоветовать вино торговой марки "Слезы Фазана", оно продается в глиняных кувшинах и сделано по старинным грузинским технологиям, такое вино не идет на экспорт и купить его в наших магазинах нет возможности. Очень неплохое домашнее вино и чачу продают в Грузии частники, тут нужно узнавать у местных места продажи, так как самому будет трудно найти. В Кутаиси можно купить литр домашнего белого сухого вина за 5 - 7 лари, когда бутылка вина 0,7л в магазине стоит не менее 8 - 10. Настоящее, хорошее грузинское домашнее вино может быть только сухим, крепленых и сладких вин в Грузии не делают.

Ксюша
оценить

В какой город Грузии вы не поедите, приобрести алкогольные напитки можно везде. В самых больших городах популярной является сеть магазинов «Goodwill». Здесь можно купить как вино, так и водку, текилу, коньяк. Мы покупали текилу Jose Cuervo, заплатили порядка 11 евро. Еще популярностью пользуется водка «Белуга», её можно купить в любом супермаркете.

Alla
оценить

Если Вы уже в Грузии, то вино можете выбрать в любом магазине. Если только собираетесь туда лететь, то возьмите в агентстве специальный винный тур. Вас провезут по самым лучшим винным заводам, винным музеям. Сможете дегустировать вина и определяться с выбором. В конце программы винного тура будет устроено настоящее грузинское застолье.

Наталья К.
оценить

Для меня Грузия известна как одна из старейших стран в плане изготовления вина, которое у грузин зачастую находится в самом центре стола. Самые главные сорта винограда здесь - Александруоли, Ркацители, Саперави и Мцване. Я бы выбрала полноценный винный тур к примеру, в Кахетию - один из известных винодельческих регионов. Там Вы узнаете истинный вкус (поверьте - подделок здесь не существует!) известных грузинских вин от различных производителей.

Ну а домой можно привезти алкоголь, купленный в магазинах - можно приобрести его в Градуси (Тбилиси г., Важа-Пшавела улица, 59), в Киндзмараулис Марани (Тбилиси г., Чавчавадзе пр-кт, 56) и многих других.

Кристина Новосад
оценить

Советую Винную Галерею там точно нет подделок. Исключительно натуральные вина со всех регионов Грузии. А про супермаркеты забудьте, там качество сомнительное да и по стоимости кажется, что дешево, а на самом деле в той же винной галерее цены на много лучше.

Колесникова.Лена
оценить

Попробуйте Грузинские традиционные вина, очень необычно и несхоже ни с чем. Покупаю алкоголь в винной галерее. Качество отличное, сервис на уровне. Этот магазин не далеко от метро Марджанишвили

Дима777
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Грузии:
Поможем не только погрузиться в городскую историю и архитектуру, но и ощутить особую атмосферу столицы Грузии.
Увидеть священное место и прикоснуться к истории грузинского народа
Для знакомства с историей Грузии, предлагаем увлекательный маршрут по двум городам - Тбилиси и Мцхета.