ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие замки в Баварии посмотреть?

Страны / Отдых в Германии / Бавария / Вопросы туристов
Оксана:

В Баварии очень много замков и даже нескольких дней отдыха будет недостаточно, чтобы осмотреть все. Прошу выделить те, которые стоит посмотреть в первую очередь.

Ответы туристов:
оценить

Я бы вам посоветовала посетить замок Херренкимзее, от него вы точно будете в восторге. Его еще называют «Баварский Версаль», что соответствует увиденному. Роскошь и красота царит повсюду в этом замке. От пристани Прин-ам-Кимзее до острова, где находится дворец, каждые 30 минут отплывает параход, благодаря чему вы можите спокойно вернуться обратно. Билет стоит €7,в эту стоимость входит посещение дворца, музея и Августинского монастыря, а работает он с марта по октябрь.

Инна
оценить

В Бразилии есть множество красивых мест где стоит побывать, таких как старинный Форт Святого Антонио, основанный в 1534 году или огромный Собор Святого Себастьяна вместимостью в 20000 человек. Еще есть шикарный Дворец Гуанабара и много еще чего.

Artem
оценить

Смотря куда Вы собираетесь отправиться. Если, например, в юго-западную Баварию, рекомендую замок Нойшванштайн. Сейчас там музей. Замок расположен на возвышенности, что придаёт ему некую романтику. Цена за группу в 8 человек примерно 450-500 евро. На юге расположен замок Альтенбург. Цена вопроса - от 200 евро. Вообще, если поискать, можно приобрести незабываемые впечатления, ведь это так интересно!

Валера
оценить

Самый известный замок Баварии - это Нойшванштайн, он расположен в предгорьях Альп, на высоте одного километра над уровнем моря, рядом находятся Альпийское и Лебединое озёра. Это один из самых красивейших замков в мире и самый популярный туристический объект в Германии. Кстати, Уолт Дисней сделал именно этот замок логотипом своей киностудии.

Ещё одним потрясающим по красоте замком является Линдерхоф. По размерам он может и уступает Нойшванштайну, но не по красоте, особенно это касается внутреннего убранства. Замок построен в стиле барокко и рококо и просто поражает своей роскошью. Повсюду блеск золота, шикарная мебель, картины, статуэтки, габелены и множество зеркал в золотой оправе. Перед замком раскинулся красивейший парк с аллеями, фонтанами и статуями. На территории парка расположен так называемый Мавританский павильон, который построен в восточном стиле, а внутри находится трон в виде павлина. Перед самим же замком находится бассейн с фонтаном и позолоченой скульптурой в центре. Вот эти замки Вам необходимо посетить в первую очередь, а остальные как захотите.

Андрей
оценить

Замков на самом деле много, но наиболее запоминающиеся из них три , построенные королем Людвигом II: замок Нойшванштайн (Новая Лебединая скала),королевская усадьба Линдерхоф,Херренкимзее на острове на острове Херренинзель на Кимзе - самом большом озере Баварии в 60 км к востоку от Мюнхена.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?