ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Берлине купить игрушки?

Страны / Отдых в Германии / Берлин / Вопросы туристов
Женя:

Где в Берлине купить качественные детские игрушки? (только не китайские)

Ответы туристов:
оценить

Если Вы хотите сделать покупки в Берлине, нужно обязательно посетить торговые улицы Курфюрстендамм и Тауэнтцинштрассе. Именно здесь расположены самые известные по всему миру магазины. И детский магазин Steiff Galeriein Berlin тоже находится здесь. Магазин основан 1880году Маргаретт Штайфф, создательницей медвежонка Тедди и известен своими игрушками по всему миру. Хороший детский магазин Zwerqen Saloon на Kopemikusstr 21 в нем Вы найдете развивающие игрушки и необычные игрушки из дерева. Оригинальные игрушки Вы найдете в магазине Heidis Spielzeuqladen на Kantstrasse 61. Обязательно нужно заглянуть в сеть магазинов Primark там очень большой выбор детских вещей и игрушек по низким ценам и хорошего качества. Можно посетить магазин BabyClub на Kurfurstendamm, очень хорошие отделы детских игрушек в гипермаркете Реал.

Анна
оценить

Хорошие игрушки в берлинском KaDeWe. Этот 8-этажный магазин открылся аж в 1907 году, отдел игрушек точно есть на пятом этаже. Расположен от на ст. м. ZooGarden. Lego Store на Tauentzienstr. 20 предлагает ассортимент, которого нет в наших магазинах.

Алёна
оценить

Мягкие игрушки в Берлине можно купить в фирменном магазине "Steiff", это немецкая компания придумала знаменитого мишку Тедди. Продаются в магазине не только игрушечные медведи, здесь можно купить разных зверушек или слона-качалку, вместо банальной лошадки. Магазин находиться на улице Курфюрстендам. В Берлине работают два больших магазина "Imaginarium", продающих игрушки от европейских производителей. Магазины находятся на Grunerstrasse, 20 и Friedrichstraße, 71.

Ксюша
оценить

Около 15 тысяч наименований разнообразных детских игрушек и развивающих игр Вы найдёте в магазине Ratzekatz Spielzeug. Расположен магазин на Raumerstraße 7. Только в воскресенье не планируйте туда свой поход, поскольку выходной в этот день недели. Если в магазин Вы отправляетесь с ребёнком, не забудьте на этой же улице заглянуть на замечательную детскую площадку, главным объектом которой является большущий деревянный корабль. А рядом с площадкой обнаружите и отличное, очень старое, зарекомендовавшее себя детское кафе Kiezkind, примечательное не только подбором детских блюд, но и тем, что прямо внутри него находится песочница.

Екатерина
оценить

Среди огромного разнообразного выбора хороших магазинов игрушек в Берлине я бы советовала посетить Steiff Galerie in Berlin - отличный детский магазин представлен изделиями известной мировой компании Steiff, которую в 1880 г. основала сама Маргарет Штайфф - именно она создала всеми обожаемого медвежонка Тедди.

Еще хорошие варианты - The Original Toy Store и потрясающий Imaginarium.

Кристина Новосад
оценить

В Берлине нет дефицита магазинов, где можно купить игрушки, там довольно хорошо развита именно такая торговля и магазинов с игрушками хватает. Конечно, для меня самым интересным и востребованным магазином был магазин Teddys, именно там и продаются мишки Тедди, у нас их целая коллекция, а в Берлине выбор этих игрушек просто огромен. Находится магазин по адресу Propststraße 4.

Нютка
оценить

Я обожаю пару детских магазинов в Берлине. 1-й на Wilmersdorfer Straße 46 - «Spiele Max». Отдел игрушек просто огромный, от ассортимента глаза разбегаются. Игрушки всякие от погремушек для самых маленьких до заумных электронных для подростков. В магазины так же есть отделы одежды и обуви, аксессуаров, а так же много другое. Это просто детский рай какой-то. Вот их сайт http://www.spielemax.de/ - посмотрите, там есть ещё несколько магазинов по другим адресам.

2-й магазин - KARL-MARX-STR. 255 - «TOYS"R"US». Тоже огромный ассортимент, включая спортивный инвентарь, видеоигры и многое другое. http://www.toysrus.de/. Цены примерно одинаковые, качество высокое, есть и Китай, но больше все-же европейских производителей.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.