ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого остановиться в Берлине?

Страны / Отдых в Германии / Берлин / Вопросы туристов
Диана:

В какую сумму обойдется самый дешевый ночлег на одного человека в Берлине?

Ответы туристов:
оценить

Как и во многих других городах, самыми дешевыми вариантами считаются хостелы. Местные хостелы отличаются своей демократичностью, так как здесь, в отличие от других европейских хостелов двери открыты практически круглосуточно. Если вам повезет, то можете найти ночлег в пределах 20 евро с человека в сутки, но чаще встречаются более дорогие варианты. Еще более доступным остановиться в Берлине считается кемпинг, но это место больше подходит в теплый период. Гостиницы и отели я вам не советую, так как для обычного (бюджетного) туриста это будет слишком дорогим вариантом. Если экономия для вас имеет первостепенное значение, то не стоит останавливаться в первом попавшемся хостеле, нужно походить, поискать и, само собой разумеется, что чем дальше от центра, тем доступнее будет цена.

Александр
оценить

Хостелы, тоже хотел сказать.

Адольф
оценить

Самое интересное, что даже в центре Берлина дёшево одному человеку разместиться можно в хостеле. Самый дешёвый, но не значит, что плохой, это baxpax Mitte Hostel, что находится на Chausseestr. 102, Стоимость размещения в 12-ти местном номере с бесплатным WiFi-Интернетом обойдётся вам всего в 689 рублей. Правда, персонал у них не знает русского и общается только на немецком, испанском, польском и английском языках, но думаю, для путешественника это не будет проблемой, английский знают многие.

Сергей Евгеньевич
оценить

Дешевле всего останавливаться, конечно, в хостеле. В Берлине большое количество хостелов по всему городу, в некоторых из них лицам, не достигшим 27 лет, предоставляется скидка. Хороший хостел в центре Берлина в районе Митте PangeaPeople Hostel. Расположен он на Kari-Liebknecht-Strasse 34. Цена проживания от 20 евро предлагают завтрак и бесплатный Wi-Fi. Еще один дешевый хостел расположенный в центре Берлина на Singer Str. 109. Цена от 15 евро предлагают завтрак и бесплатный Wi-Fi.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?