ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какое пиво попробовать в Берлине?

Страны / Отдых в Германии / Берлин / Вопросы туристов
Иван:

Крепкий алкоголь не люблю, а вот отказать себе в удовольствие выпить пару бокалов пива не могу. В течении месяца собираемся с женой в Берлин. Знаю, что в Германии много сортов пива и за пару дней всего не попробуешь. Какое пиво стоит попробовать в Берлине?

Ответы туристов:
оценить

Вряд ли вам удастся попробовать все сорта пива. В Германии пиво это своего рода культ и давняя традиция. Самый любимый вид пива у берлинцев - Berliner Kindl. Это светлое пиво, которое имеет пряный аромат и варится в Берлине уже на протяжении 100 лет. В любой пивной это пиво вам предложат в первую очередь. Также очень популярное пиво Berliner Weisse, крепость этого пива не высокая, всего 2,8%. Это пиво варится только в Берлине и больше нигде.

Берлинское белое пиво это еще один вид пива, который заслуживает особого внимания в Берлине. Данный вид пива имеет свои отличия от чешского белого. У немцев это пиво разделяется на два сорта: обычное берлинское белое и берлинское белое крепкое. Отличие между этими сортами пива заключается в том, что обычное белое пиво это пиво из верхних слоев брожения и на треть оно состоит из обычного пшеничного солода. Это светлое пиво, которое по внешнему виду чем-то напоминает белое вино. Крепкое пиво отличается практически только тем, что в его состав входит больше солода, а кисловатый вкус объясняется добавлением кисломолочных бактерий. Иногда к этому пиву могут подавать сахар или сироп.

Берлинские пивные разбросаны по всему городу, но не обязательно ходить и выбирать где лучше, достаточно зайти в любую пивную и вы поймете, что такое культура берлинского пива и какие его сорта существуют (может не все, но о большей части точно узнаете).

Максим
оценить

Если бы у меня была цель попробовать пиво в Германии, то я бы постаралась попробовать как можно больше сортов пива, так как для сравнения – это очень интересно. Когда мы были в Германии, то пробовали светлое и тёмное не фильтрованное пиво, мне больше понравилось светлое, мужу больше пошло тёмное, на вкус и цвет) советую посещать пивные бары, именно там есть множество сортов пива)

Нютка
оценить

Десятка лучших пивных марок германии, продукцию которых стоит обязательно попробовать. Это:

1. Erdinger

2. Radeberger

3. Paulaner

4. Hasseröder

5. Becks

6. Veltins

7. Warsteiner

8. Bitburger

9. Krombacher

10. Oettinger

Пиво этих марок можно попробовать в пивнушке Brauhaus Mitte по адресу улица Karl-Liebknecht 13. Или же посетить бар Sophieneck Deutsche Küche – это один из лучших берлинских пивных баров. Стоимость пива здесь от 4 евро.

Alla
оценить

В Германии очень много пивных баров и ресторанов и почти в каждом вы найдете уникальные марки. Любителям пива стоит обязательно посетить "Дом ста сортов пива"(Das Haus der 100 Biere). Огромный выбор напитков по доступным ценам (как в таре, так и на разлив ) и разнообразные закуски позволят отлично провести время.

Яна
оценить

Будучи в Берлине нужно попробовать настоящее свежесваренное «живое» пиво, причем в тех местах, где любят бывать немцы. Одним из таких мест является Brauhaus Mitte на Karl-Liebicnecht-Str 13. Находится эта пивоварня рядом с вокзалом Alexanderplatz. Здесь всегда имеется на выбор 3 разных сорта пива и пиво сезона. Пиво в этом месте стоит дороже, чем бутылочное, но оно того стоит.

В пяти минутах ходьбы от Браухаус Митте находится еще одно пивное заведение под названием Brauhaus Lemke. Таких заведений в Берлине два одно находится здесь под путями S-Bahn’a, а другое недалеко от дворца королевы Шарлотты. Это место очень популярно у местных жителей и по вечерам здесь собирается много народу. По словам берлинцев, пиво здесь самое вкусное в Берлине. В этих пивных ресторанчиках Вы сможете попробовать несколько сортов пива, а так же здесь можно перекусить (кухня немецкая). Пиво в этих заведениях варят свое и продают его как кружками, так и метрами. В меню ресторанов есть и вино с виноградников Мозеля и Рейна.

На Потсдамской площади находится Сони-центр, и под его куполом Вы найдете ресторан Lindenbrau, который очень популярен среди туристов. Кухня здесь немецкая, официанты говорят на многих языках, и иногда в ресторане звучит живая музыка. В этом ресторане Вы сможете попробовать несколько сортов пива «вайцен». Можно заказывать кружки по 0,33, чтобы попробовать все сорта.

Все вышеперечисленные заведения объединяет довольно высокое качество обслуживания и немецкий колорит. Во всех этих ресторанах Вы сможете попробовать сорт сезона Beasoned Beer. Варится этот сорт в определенное время года и в каждой пивной он разный. Так же здесь Вы сможете хорошо провести время и попробовать отличное разнообразное берлинское пиво.

Анна
оценить

Пивных и сортов пива там настолько много, что советовать Вам какие-то определенные сорта, на мой взгляд, бесполезно. Будучи на месте, выбирайте, какое пиво Вы любите - темное или светлое, крепкое или не очень, фильтрованное или нет. В зависимости от этих предпочтений, думаю, Вы на месте найдете несколько любимых сортов. Самые знаменитые сорта - Berliner Weisse, Dunkel, Pilsener. Думаю, с них и можно начать!

Юлия
оценить

Несколько раз была в Германии, скажу честно: проблем с поиском пива там нет. Его пьют все и везде. Лучше всего сходить в пивную и испробовать там настоящего пива. Вот тройка неплохих пивных Берлина:

1. Das Haus der 100 Biere. В этой пивной обратите внимание на такие марки, как Köstritzer, Radeberger, König Ludwig, Lion Kölsch.

2. Altberliner Weiβbierstube. Здесь Вам предложат такие марки пива, как Berliner Pilsner, Grevensteiner Landbier, Maisel’s Weiβe, Köstritzer, Veltnis Pilsener и Berliner Weiβe.

3. Prater. Обязательно попробуйте здесь бочковое пиво марок Prater Pils, Hefeweiβer и Prater Schwarzbier.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.