ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда сходить в Берлине с ребенком?

Страны / Отдых в Германии / Берлин / Вопросы туристов
Настя:

Где в Берлине можно провести время таким образом, что было интересно и взрослому и ребенку? Может есть какие-то аттракционы или парки развлечений?

Ответы туристов:
оценить

Берлин в этом отношении просто удивительный город, в нем есть очень много мест, куда можно сходить с детьми. Причем там будет интересно не только детям, но и взрослым. Здесь большое количество детских музеев, парков, интересных площадок и других веселых развлекательных мест.

В первую очередь можно отправиться в берлинский зоопарк, в особенности, если на улице стоит хорошая погода. Он является одним из крупнейших зоопарков во всей Европе, ну а по количеству проживающих в нем животных вообще занимает первое место во всем мире. На территории этого интересного зоопарка имеются кафе и детская развлекательная площадка. Для маленького ребенка для удобства его передвижения можно за 4 евро взять напрокат тележку. Для того, чтобы полностью осмотреть зоопарк, вам понадобится не менее 4 часов. При неспешном осмотре с отдыхом на площадке и в местном кафе, можно провести в зоопарке и целый день.

Можно отправиться вместе с подрастающим поколением в музей естествознания, особенно, если ваши малыши интересуются динозаврами. В этом музее находится самый крупный в мире скелет динозавра, его высота составляет 12 метров, а длина целых 23 метра. В музее можно посетить зал, в котором можно узнать, как именно изготавливаются макеты экспонатов. Здесь ваши малыши под руководством специалистов могут попробовать сами изготовить какой-нибудь макет.

Очень интересно вашим детям будет в детском музее «Лабиринт». Скорее это даже не музей, а огромнейшая тематическая развлекательная площадка, для ребятишек от 3 и до 12 лет. Здесь малышам в доступной форме, с помощью ярких экспонатов, опытов и игр объясняют многие вещи из школьной программы. Территория музея разделяется на 10 различных тем в соответствии со школьными предметами. Чтобы попасть в музей, надо захватить с собой или мягкие тапочки, или носочки.

Непременно побывайте в берлинском Леголэнде. Там можно увидеть город Берлин в миниатюре, который собран из 1,5 миллионов обыкновенных кубиков Лего, побывать в «настоящих» джунглях. Дети могут проявить свою фантазию и собрать свой собственный городок или что-нибудь очень важное для них.

Очень много удовольствий получат ваши детки в детском музее MACHmit. На русский язык это название можно перевести примерно, как распространенное у нас выражение – «делай с нами». Фактически музей более напоминает площадку для разнообразных игр и экспериментов. Тут имеется большая зеркальная комната, бумажная мастерская, в которой можно посмотреть, как изготавливается настоящая бумага, и лабиринт, имеющий высоту в 7 метров. В находящейся здесь же настоящей типографии любой малыш может сам напечатать свою собственную, придуманную им самим, поздравительную открытку. Хотя все объяснения, даваемые в музее, произносятся на немецком языке, но чисто интуитивно все можно понять. Для маленьких ребятишек, еще не умеющих ходить, в музее имеется прекрасная игровая площадка.

Еще в Берлине с детьми, в особенности с мальчиками, непременно надо отправиться в музей техники. Для его подробного осмотра вам понадобится не менее 4-5 часов. Вся музейная экспозиция разделяется на 4 тематических части – железнодорожный транспорт, авиация, водный транспорт и промышленные товары (радио, телевизоры и другие бытовые приборы). Музей этот уникален. Там детям разрешается трогать и рассматривать все! Можно даже залезать, куда вздумается . Основная часть экспонатов является действующей. Возле каждой такой модели имеется специальная табличка, на которой указывается время демонстрации.

Любителям водных развлечений, несомненно, понравится находящийся в пригороде Берлина самый огромный в Европе развлекательный аквапарк. Там кроме привычных нам бассейнов и горок имеется еще и настоящий песчаный пляж, растянувшийся на 200 метров, искусственное освещение, напоминающее солнечное, и настоящие джунгли. Самое интересное, что этот аквапарк работает круглосуточно, там можно даже переночевать в палатке, расположив ее прямо на песочке. Аквапарк имеет огромные размеры – 66 тысяч квадратных метров, практически это территория восьми футбольных полей. Внутри аквапарка регулярно поддерживается температура +26°С. Также там имеются СПА-салоны, банные помещения и рестораны. Здесь частенько проводятся различные выступления и проходят красочные шоу.

Сводите непременно ваших ребятишек в очень интересный океанариум «АкваДом». Он находится практически в центре Берлина во внутреннем дворе отеля «Рэдисон». Он по праву считается одним из крупнейших в мире. Океанариум представляет собой резервуар, выполненный из прозрачного акрилового стекла, который имеет высот 25 метров. Вдоль оси этого стеклянного цилиндра неспешно скользит лифт. Он доставляет посетителей с 1 этажа на самый верх, где находится смотровая площадка. В этом весьма необычном своеобразном аквариуме порядка 1500 различных видов рыб.

Ваши дети, несомненно, будет вам благодарны, если в Берлине вы отправитесь с ними в магазин шоколада Риттер Спорт. Мало того, что это трехэтажное здание общей площадью 1000 квадратных метров сверху донизу полностью забито различными сортами шоколада, так еще и при этом магазине имеется специализированная детская шоколадная фабрика. Дети узнают для себя очень много нового, они знакомятся с секретами изготовления шоколада и за 75 минут превращаются в настоящих мастеров-кондитеров. Дети могут за это время изобрести не только свой собственный рецепт изготовления шоколада, но и самостоятельно выполнить для него уникальную обертку. При магазине открыто кафе «Шокотерапия», в котором вы можете полакомиться освежающим шоколадным напитком или же выпить чашечку горячего шоколада.

Если у вас будет свободное время, то вы можете отправиться с детьми в находящийся в 350 километрах от Берлина парк аттракционов – «Хайде-парк». Это крупнейший парк развлечений, расположенный на севере Германии в местечке Зольтау. Территория парка огромна, ее площадь составляет 850 тысяч квадратных метров, на этой игровой площадке разместились свыше 50 самых необычных аттракционов.

Так что развлечений для ребятишек в Берлине очень много – интересных и разных. Вам остается только выбирать и отправляться в путь.

Elena
оценить

В Берлине Вам и ребенку точно не придется скучать, заведений очень много.

По адресу: Senefelderstr, 5, 10437, Berlin расположен очень интересный музей - "MACHmit!" . Он разбит на 3 сектора – для деток младше 4х лет, от 4-8 лет, старше 8 лет. В музее наглядно и интересно рассказывается о природных явлениях, изобретениях, производствах и прочем, т.е. обо всем, что происходит в окружающем нас мире, как природы, так и техники. Самое главное – все можно трогать, изучать, экспериментировать. Даже взрослым интересно, ведь школы, где мы учились, были не очень богаты на опыты. Рядом расположены также игровые площадки, на случай, если юные ученые устанут познавать природу вещей, и захотят просто «побуянить».

Еще одно увлекательное место - Jacks Fun World , парк развлечений. Адрес: Miraustrasse, 38,13509, Berlin. 4000 кв.метров развлечений, можно почувствовать себя пиратом (есть лодки, веревки, трамплины и прочая атрибутика), поиграть в гольф, покататься на машинках, поиграть в видео – игры и т.д. Все это расположено на территории большого парка, там есть много кафе и ресторанчиков. Передвигаться по парку можно на специально оборудованных детских паравозиках, в общем, уникальное место!

Jugendfarm Moritzhof in Prenzlauerberg, Pinke Panke Kinderfarm in Pankow, ufaFabrik Kinderfarm in Schöneberg и многие другие – детские фермы, расположенные в разных районах города, можно поближе познакомиться со многими видами птиц и животных.

Есть в городе также прекрасные детские площадки, зоопарки и океанариум, выбирайте, исходя из своих предпочтений.

Юлия
оценить

Развлечений много. Чтобы все посетить и посмотреть понадобиться приличное количество времени и могу вам сказать с уверенностью, что все посмотреть вы физически не сможете и не успеете. Детям будет интересно посетить Legoland. В этом месте можно увидеть различные объекты, сделанные из деталей Лего. Но не только этим интересно это место, здесь находится большая развлекательная площадка, и часто проводят развлекательные мероприятия. Недостатками является то, что в праздничные и выходные дни много посетителей и необоснованно высокая цена входного билета. Здесь же находится магазин Лего и если пойти на поводу у ребенка, то в этом магазине можно оставить приличную сумму денег. Детский входной билет в страну Лего стоит 15 евро, а взрослый 19.

Ребенку будет интересно посетить Jacks Fun World – это полноценный центр развлечений. В этом центре есть большое количество аттракционов, горок, лабиринтов, канатных дорог, стенок для лазанья. Есть поле для игры в гольф. Все развлечения предназначены для детей в возрасте от одного года. Стоимость входного билета от 5 до 10 евро.

Недалеко от Берлина, примерно в 60-ти километрах, находится большой центр водных развлечений «Тропическая страна». Это большой аквапарк, в котором есть водопады, два острова, пляж. Здесь же находится тропический лес с редкими растениями. В аквапарке часто проводятся разные мероприятия, есть добротная площадка для игры в пляжный волейбол. Аквапарк работает круглосуточно, только за ночное посещение нужно будет доплатить еще 15 евро. А в остальное время взрослый билет стоит 35 евро, а детский 23. Бесплатно аквапарк могут посещать дети в возрасте до трех лет.

В стиле Дикого Запада создан импровизированный городок Эльдорадо. В городке можно прокатиться на лошади, посмотреть на жилище индейцев и даже снять небольшой фильм на память.

Взрослым, также как и детям понравится посещение профессионального цирка для детей «Cabuwazi». Программа представлений включает в себя выступление акробатов, дрессировщиков с различными животными, клоунов. Мероприятия регулярно меняются, так что о программе лучше узнавать перед покупкой билета.

Большую часть дня, а возможно и целый день придется потратить, если вы захотите посетить Берлинский зоопарк. Об этом зоопарке можно рассказывать очень долго, но вы просто должны понимать, что это самый крупный зоопарк в мире. Рядом с зоопарком расположен уникальный в своем роде трехэтажный аквариум. Аквапарк открыт ежедневно с 9 до 17 часов.

В Берлине есть ряд интересных музеев, которые будут интересны детям. В том числе и детский музей «Mach mit», в котором можно посмотреть на бумажную мастерскую, пройтись по большому лабиринту, зайти в зеркальную комнату. Также в музее есть игровая площадка.

Если вас и вашего ребенка интересует естественная история, то тогда не упустите возможность посетить музей Naturkundemuseum, где выставлены чучела разных птиц и животных, а также находится скелет самого большого динозавра, из тех, что когда-либо находились. Для наглядности можно пойти в демонстрационный зал и посмотреть как делают эти макеты.

Есть и другие развлечения, но этих вам должно быть вполне достаточно. Это не учитывая того, что в Берлине много детских кафе, уличных игровых площадок и т.д.

Денис
оценить

В Берлине очень много интересных мест, которые Вы сможете посетить с ребенком. Обязательно нужно побывать в Берлинском зоопарке. Он является одним из крупнейших зоопарков Европы, а по количеству зверей, находящихся на его территории занимает первое место в мире. В этом зоопарке созданы прекрасные условия для зверей, и Вы с удовольствием сможете провести здесь несколько часов. Для детей в зоопарке есть детские площадки, кафе, магазины с игрушками, а для малышей Вы сможете взять на прокат тележку. Работает зоопарк с 9:00 до 17:00, а в летнее время до 19:00.

В Берлине есть два зоопарка, и Вы сможете посетить любой из них. Второй зоопарк называется Фридрихсфельде, он интересен тем, что там разводят слонов. Вы сможете наблюдать за этими удивительными животными с близи. Есть там и детский сад для маленьких слонят. Дети в восторге от купаний слонов и с удовольствием наблюдают за ними.

Если Вашему ребенку от 3 до 12 лет посетите с ним Детский музей «Лабиринт». Он имеет 10 тематических зон, где в яркой доступной форме игры детям объясняют различные вещи из школьной программы. В этом музее дети разуваются, поэтому захватите с собой носочки или мягкие тапочки. Работает музей в пятницу и субботу с 13:00 до 18:00, а в воскресенье и праздничные дни с 11:00 до 18:00.

Интересно будет посетить с ребенком и Леголэнд. Здесь для детей проводят развлекательные программы и шоу. Находится Леголэнд на Потсдамер Платс рядом с самым большим 3D кинотеатром города. Вы сможете посетить сразу два места. Работает Леголэнд ежедневно с 10:00 до 19:00, но кассы закрываются в 17:00.

Не далеко от Берлина находится самый большой аквапарк Европы Tropical Island. Он занимает огромную территорию, на которой есть даже 200 метровый песчаный пляж. В аквапарке постоянно поддерживают температуру +26 градусов. На его территории есть бассейны, горки, спа зоны, рестораны и банный комплекс. Работает аквапарк круглосуточно, здесь можно взять на прокат палатку и остаться ночевать на пляже. Стоимость посещения зависит от времени суток, ночью действует особый тариф. Добираться сюда лучше всего на пригородном поезде.

Берлин очень интересный город, в котором много развлечений и для взрослых и для детей на любой вкус. В городе есть несколько парков с аттракционами и хорошими детскими площадками, а так же несколько музеев, которые можно посетить с детьми.

Анна
оценить

Очень интересно детям будет полетать на воздушном шаре. Найти его можно в центре города. Поднимаете голову вверх и смотрите, где висит. У этого мета будут продавать билеты. Стоимость для детей от 6 лет 19 евро. Для маленьких 3 евро.

Еще посоветую «Бабельсберг» - это что-то наподобие Диснейленда, только немецкое. Здесь можно покататься на аттракционах, посмотреть трюки каскадеров, побывать в комнате страха.

Еще очень интересный музей техники. Есть старые машины и даже поезд. Если едите с мальчиком, то ему очень понравится музей.

Alla
оценить

Мы вот с детишками, кроме обязательных для посещений с детьми в Берлине Леголэнда и Зоопарка, были в Музее восковых фигур Мадам Тюссо. Он находится в самом центре, недалеко от Бранденбургских ворот, по адресу - Unter den Linden 74. Вход туда стоит 22.5 евро для взрослых и 18 евро для детей, но музей этот стоит того, чтобы его посмотреть, всем там будет интересно. Работает музей с 10 до 19, дети точно будут в восторге, там еще экспозиция есть, как делаются восковые фигуры, можно одеться в платье Мерилин Монро за 10 евро и сфоткаться). Там 80 восковых фигур, 9 залов, фюрер в бункере сидит перед самоубийством (это детям необязательно показывать, но вполне можно).

Liss964
оценить

лего лэнд не в берлине

перси
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.