ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Берлине можно попробовать вкусное мороженое?

Страны / Отдых в Германии / Берлин / Вопросы туристов
Анна:

Дочь с подругой едут в Берлин, а они ужасные сладкоежки очень любят мороженое. Подруга дочери вегетарианка и им посоветовали в Берлине посетить кафе-мороженое Caramello. Что это за заведение и где еще можно в Берлине попробовать мороженое?

Ответы туристов:
оценить

На мой взгляд, кафе Caffe e Gelato на Потсдамской площади, которое я тоже , в первую очередь, рекомендую гурманам сладкого лакомства, отличается не большими порциями, а именно натуральным вкусом и эдакой экзотичностью мороженого. Ну, где вы еще попробуете в качестве ингредиентов сочетание бурбонской ванили с Мадагаскара с орехами макадамия из Австралии? Они там страшно гордятся. что все только натуральное- шоколад из Бельгии, молоко прямой поставкой из Бранденбурга...Если зайдете в здание центра Arcaden, то с 10 утра до полодиннадцатого вечера можете насладиться этим чудом - эксклюзивным берлинским мороженым!

Liss964
оценить

Интересующее Вас заведение расположено по адресу: Берлин, Rykerstrasse, 7 и Wuhlischstrasse, 31. Оно каждый год входит в десятку лучших заведений мира, где можно полакомиться мороженным. Главное достоинство - натуральные безопасные компоненты, тщательно "собираемые" с разных уголков земли, и великолепный вкус. Есть в Берлине еще одно знаменитое место, где можно попробовать лучшее в мире мороженое - Потсдамер Платц (Potsdamer Platz). В стране делают около 600 видов этого сладкого, холодного десерта! В какое кафе Вы бы не зашли, 20-30 видов на выбор Вам обеспечены!

Юлия
оценить

Если вас интересует именно это кафе, то можно сказать, что это один из самых удачных выборов в Берлине. Дело в том, что по версии журнала Forbes это кафе входит в число 12-ти заведений, в которых делают самое вкусное мороженое в мире. Кафе хоть и вегетарианское, но недостатка в посетителях здесь нет, тем более, что не все построено на вегетарианском принципе. Владельцем этого кафе является сицилиец, который свободного разговаривает не только на английском, но и на немецком, английском и французском (для туристов, которые не могут определиться с выбором это очень важно, так как можно получить небольшую консультацию на приемлемом языке). Мороженое в этом заведение готовится исключительно из натуральных компонентов, причем не все они немецкого происхождения, часть из них завозятся из других европейских стран и даже Индии. Ассортимент мороженого в этом заведении делится на две части. В первой части находится традиционное мороженое, которое делается из животного молока, а во второй части, молока животного происхождения в молоке нет. При приготовлении такого мороженого используется фруктовое пюре и соевое молоко. Такое мороженое подойдет не только для вегетарианцев, но и для тех, кто не переносит лактозу. Цена соевого мороженого привлекательнее, чем стоимость традиционного мороженого, цена за одну порцию около одного доллара. Кроме мороженого в этом заведении подают другие блюда и напитки, но все вегетарианское.

А если говорить в целом о мороженом в Берлине, то есть такое мнение, что Берлин это столица мороженого. Практически в любом кафе посетителям предложат не менее 30 видов мороженого, а в целом в Германии выпускают более 600 видов этого лакомства. Кроме этого цены на мороженое в Берлине одни из самых привлекательных не только в Германии, но и во всей Европе. Цена за одну порцию стартует от 0,6 евроцентов. В городе запросто можно встретить не только традиционные виды мороженого, но и достаточно необычные и даже экзотические вариации. К таким видам можно отнести бургер с мороженным и шоколадом, мороженное с авокадо, лимон с базиликом, персик с лавандой и многое другое. Другое дело, что найти вегетарианское мороженое намного сложнее и вышеупомянутое кафе Caramello лучшее место для любителей такого мороженого.

Ирина
оценить

В первую очередь хочу порекомендовать кафе «Caffe e Gelato», которое расположено по адресу Alte Potsdamer Str. 7. Здесь продают вкусное мороженое и главный плюс – большие порции. Мы заказывали 3 шарика, но осилили только 2. Очень насыщенный вкус фруктов+ наполнители. Порция получилась очень сытной.

Также можно посетить кафешки Cafe Sweet2go по адресу Pfalzburger Strasse 79 и Wilmersdorf и Eissalon tanne B по адресу Eisenbahnstrasse 48. В первом можно полакомиться более 150 видами мороженого и различных десертом, а во втором продается недорогое мороженое, которое готовится на месте при посетителях.

Alla
оценить

Самое лучшее мороженое это от FloridaEis. Кафе находится прямо на станции метро Rathaus Spandau.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.