ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой транспорт подойдет для самостоятельный поездок по Дрездену?

Страны / Отдых в Германии / Дрезден / Вопросы туристов
Михаил:

Если ездить и знакомиться с городом самостоятельно, то на каком транспорте это делать лучше всего?

Ответы туристов:
оценить

Там автобусы и трамваи по всему городу ездят, купите себе карту-схему и катайтесь на здоровье. Но конечно лучше всего на велосипеде - так вдвойне приятнее. Кстати для велосипедов в автобусах есть "стойла" - удобно, но в час пик все равно не влезть.

Александр
оценить

Если у Вас есть права и Вы любите водить автомобиль, то выбирайте именно этот вариант. Если же Вы предпочитаете общественный транспорт, то рекомендую приобрести так называемую Дрезден-кард. С этой карточкой можно свободно и сколько угодно кататься на автобусах, трамваях и электричках. Плюс с ее помощью можно бесплатно сходить в несколько музеев и получить скидки на посещение концертов и спектаклей. Есть несколько вариантов этой карты. Если Вы путешествуете в одиночестве и намереваетесь провести в городе всего 1 день, то покупайте самый простой вариант карты за 10 евро. Но если Вы будете с семьей, то цена вырастет до 13 евро. Если же Вы будете в Дрездене больше 1 дня, то советую приобрести более дорогие варианты карточки, чтобы спокойно наслаждаться отдыхом всё время, что Вы будете в Дрездене.

Иван
оценить

Лучше всего взять напрокат велосипед. У вас будет возможность останавливаться там, где вы хотите,не страшась нарушить правила. Не будет проблем с парковкой.Разработайте маршрут. К примеру: старый город, потом противоположная набережная Эльбы. Там, кстати, шикарные виды, отличная прогулочная дорожка. Можно доехать до Голубого моста.Но это все, конечно, возможно, если вам позволяет ваша физическая подготовка.Если вы не любители крутить педали, то лучше всего подойти на Альт маркет (Старую рыночную площадь)и отправиться в экскурсию на автобусе. Они там постоянно находятся (красные, двухэтажные, с аудиопереводчиками на разных языках)

Елена
оценить

Советую от Ратушной площади до Цвингера вообще пройтись пешком. Будет очень интересная прогулка. За время её вы ознакомитесь с основными достопримечательностями города. Эта прогулка займёт порядка двух часов. Вы увидите восстановленную церковь, самую длинную картину, расположенную прямо на стене здания, сможете посетить массу сувенирных лавок, и конечно же, побывать в дворцовом комплексе Цвингер с его музеями. Для деловых поездок лучше и быстрее использовать такси. Общественный транспорт, бюджетный вариант, но по времени, конечно, уступает даже велосипеду.

Чен
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?