ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем привлекателен и интересен для туристов Дрезден?

Страны / Отдых в Германии / Дрезден / Вопросы туристов
Татьяна:

Почему в большинство туров по Европе обязательно включают Дрезден. В чем особенность этого города?

Ответы туристов:
оценить

Дрезден знаменит на весь мир своей картинной галереей. В ряду подобных учреждений Дрезденская галерея занимает ведущие позиции наравне с Лувром и Эрмитажем. Здесь есть работы таких всемирно известных живописцев, как Тициан, Рембрандт, Рубенс и другие. Ну а полотно "Шоколадница" Лиотара - вообще хрестоматийный шедевр любого учебника по искусствоведению. Многие экспонаты музея серьезно пострадали во время бомбардировки города во время Второй мировой войны. Время работы музея - с 10 до 18 часов, кроме понедельника. Стоимость входного билета - 10 евро. Дети до 17 лет входят в галерею бесплатно.

Александр
оценить

В Дрездене в здании Альбертинум находится экспозиция коллекции малых форм «Зелёные своды» («Grünes Gewölbe»); самая большая церковь в Германии Хофкирхе, которая занимает площадь 4,8 тысяч квадратных метров. Да и просто это очень красивый город, достопримечательности которого включены в список «Культурного наследия человечества». А ещё название города имеет славянские корни:) Оно обозначает, что тут поселились жители пойменных лесов. Красивейшая река Эльба, близость к границе с Чехией - это всё делает Дрезден очень интересным в туристическом плане.

Михаил Золотов
оценить

Дрезден находится в западной части Германии и занимает площадь 328,3 кв. км. Численность населения Дрездена 550 тысяч человек. Пользуются особой популярностью в городе у туристов повозки, запряженные красивыми пони и не забываемые экскурсии на теплоходе по реке Эльбе. С теплохода вы увидите мост Августа, Ажурную Придворную церковь она напоминает красивый корабль. Дрезден является городом искусств и обязательно нужно посетить Дрезденскую картинную галерею. В Дрездене очень часто проходят фестивали в мае, проходит музыкальный фестиваль, а в июне фестиваль танца и кинофестиваль. Находясь в этом удивительном городе нужно обязательно посетить Городскую Ратушу, Дрезденский замок, необычное здание Йенидце похожее на мусульманскую мечеть, Католическую Придворную Церковь Хофкирхе, музей Зеленые Своды, оперу Земпера, собор Фрауэнкирхе и еще много чего можно посмотреть в этом красивейшем городе Европы.

Анна
оценить

В Дрездене была несколько раз. И должна сказать, что это город, который каждый раз открывается по новому. Там есть старый и новый город, так вот в старом городе очень много достопримечательностей, например, тот же известный Цвингер, а также очень красивые соборы и церкви.

Svetlana
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?