ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Дрездене купить хорошие, качественные вещи?

Страны / Отдых в Германии / Дрезден / Вопросы туристов
Алина:

Где в Дрездене можно купить качественную одежду европейского производства?

Ответы туристов:
оценить

Kaufpark Nickern – крупный торговый центр Дрездена. Расположен он в районе Prohlis. На территории центра представлены магазины известных торговых марок одежды и обуви, а также спортивных товаров и товаров для дома. Работает центр с понедельника по пятницу с 7:30 до 20:00, а в субботу с 7:30 до 16:00.

Интересный торговый центр, где можно приобрести не только одежду и обувь, а еще и продукты питания, фрукты и местные деликатесы это Neustadter Markthalle/

Altmarkt-Galerie расположен в центре города. На его территории более 100 магазинов, в которых представлены известные бренды Leiser, Zara, Nordsee, Solar и Esprit. Здесь вы сможете купить качественную и современную одежду для себя и детей. Работает торговый центр с 9:30 до 21:00 с понедельника по субботу.

Еще один крупный торговый центр в Дрездене Elbepark. На его территории расположено около 180 магазинов и бутиков. Здесь Вы сможете купить хорошую детскую одежду и игрушки, женскую одежду и аксессуары, бижутерию и товары для дома. Работает центр с понедельника по субботу с 10:00 до 20:00.

Посетите бутик Escada с брендовой одеждой Escada. У них богатая история в начале, они выпускали спортивную одежду для состоятельных покупателей, а сейчас они выпускают женскую повседневную одежду и вечерние платья для высшего общества. Так же здесь представлена молодежная одежда, спортивная одежда Escada Sport, детская одежда Escada Kids и женское белье.

Анна
оценить

Прежде всего хочу отметить, что к шопоголикам из России в Германии относятся хорошо. В больших магазинах обязательно найдутся специальные информационные пункты в них иногда даже встречаются русскоговорящие сотрудники они Вам могут помочь и сориентировать в большом торговом центре. Для того чтобы получить такс-фри необходимо осуществить покупки - всего 25 евро, но для начала попросите нужно в магазине заполнить бланк, и после у таможенников не забыть поставить печать. Деньги можно при вылете получить наличными, прямо в дрезденском аэропорту, там есть пунк Global Blue, время его работы с пяти утра до половины девятого вечера. Можно так же отправить чек/чеки по почте в том конверте в котором Вам их и выдали, в этом случает деньги поступят на карточку.

Конечно в Германию все стремятся за качественной и недорогой одеждой и обувью. Обувь можно купить в магазине Deichmann, это сеть магазинов по всей стране и цены здесь очень приемлемые. Начать свой поход по магазина стоит выйдя с вокзала. От Hauptbahnhof - главной железнодорожной станции Дрездена начинается улица Prager Strasse. Prager Strasse считается основной торговой улицей города, по обе ее стороны располагаются разнообразные магазины. Один из трех универсальных магазинов города расположен в конце этой улицы, называется он Centrum Galerie и расположен по адресу Prager Strasse 15. Магазин наполнен разнообразными магазинами с обувью, одеждой, аксессуарами и другими разнообразными товарами ценовая категория которых разнообразна.

Напротив этого магазина или как еще их здесь называют - галереи, расположен Karstadt. Это семиэтажный сетевой универмаг в котором продаются более дорогие товары, но на которые бывают очень даже привлекательные скидки, а на нижнем этаже расположен гастрономический бутик Perfetto. На этой же улице по адресу Prager Strasse 10 стоит посетить магазин Globetrotter, здесь продается одежда хорошего качества для отдыха на природе и зимнего спорта. Например, здесь можно купить пальто в котором будете комфортно себя чувствовать даже в очень холодное время, когда на улице минус сорок градусов, фирма выпускающая такую одежу называется Yeti и является именно немецкой маркой одежды.

Prager Strasse незаметно для нас переходит в другую улицу - Seestrasse. Взглянув налево обнаружите огромную Altmarkt-Galerie (Webergasse 1), галерея состоит из более двухсот магазинов, десятков кафе и ресторанов. Марки представлены здесь от разнообразных мировых производителей одежды: Guess, Boss, Hoegl Schuhe, Gant, а в "переулках" данной галереи повстречаете крупнейший магазин супер модной одежды SinnLeffers Dresden, в котором можно найти вещь рассчитанную на любой кошелек, от недорогих и бюджетных до элитных и далеко не дешевых вещей. Если Вам удастся выбраться из лабиринтов гигантской Altmarkt-Galerie и не насытитесь покупками - двигайтесь дальше не меняя направления. Если сумма денег позволяет тратится, сверните направо и двигайтесь в направлении торгового центра Quartier an der Frauenkirche(Neumarkt 1). Это место посещает состоятельная публика, где господа могут пройтись по дорогим бутикам с элитной одеждой и товарами, которых тут насчитывается около сорока.

Поскольку находитесь в старом центре Дрездена неприменно посмотрите достопримечательности города. Налюбовавшись здешними красотами и посмотрев дворец-резиденцию, а так же еще совсем недавно восстановленную церковь Фрауенкирхе следует пройти прямо так же никуда не сворачивая. После того как пересечете старинный каменный мост Augustusbruecke Вы попадете на еще одну не менее важную торговую улицу под названием Hauptstrasse. Место это примечательно тем, что здесь расположена золоченая статуя Августа Сильного, поэтому найдете ее достаточно легко. За данной статуей и между улицей Hauptstrasse и ее соседкой улицей Koenigstrasse располагается большое количество магазинчиков, а так же художественных галерей и антикварных салонов. На этом же месте располагается называемый здесь "Квартал в стиле барокко" на котором расположены бутики эксклюзивной детской моды Apfel&Baeckchen, а так же бутики одежды от дизайнеров для взрослых - CorneliaMinge и другие не менее интересные бутики.

Все магазины расположены относительно близко в пешем ходе друг от друга, как говорится "торговые достопримечательности" можно осмотреть и за пол дня. Но это только для того, чтобы познакомится с их расположением и немного осмотреть, что и где продается. Найти интересующие Вас марки одежды и обуви. Но на самом то деле, если собираетесь совершать покупки может не хватить и недели для того чтобы осмотреть все магазинчики той же Altmarkt-Galerie и других здешних галерей.

Марина
оценить

На Пражской улице (Prager Strass) в Дрездене находится несколько крупных торговых центров. Начинать шоппинг можно от главного городского вокзала, где берет начало улица, прямо рядом с вокзалом находится несколько больших новых универмагов. Проходя вдоль улицы, то и дело натыкаешься или на торговый центр, или на один из крупных сетевых магазинов, например, здесь есть крупные магазины "S.Oliver", "H&M", "Mango". На Старой рыночной площади, которая лежит на пути, находится "QF Passage" с массой элитных, дорогих бутиков. В самом конце Prager Strass расположен "Altmarkt Gallerie" внутри которого находится более 100 магазинов и бутиков. Рядом с Пражской улицей находится улица Вильсдруфферштрассе (Wildsdrufferstrasse), магазинов и торговых центров на ней не меньшее количество.

Ксюша
оценить

Основной шопинг в Дрездене- это. конечно, на Прагерштрассе.здесь вы найдете популярный универмаг Karstadt Dresden.Побродив по нему. обязательно что-то подберете.Правда, хочу сказать- магазин не из дешевых. но присутствуют, практически, все отделы:женская одежда, мужская, детская, спортивная. Можно очень удачно попасть на скидки (когда они проходят не знаю- вероятно по сезону). В прошлом году нечаянно попала на такой момент - купила две, отличного качества, детские пижамы всего за 8 евро (обе). На противоположной стороне находится галерея "Кауфхоф" здесь найдете из одежды так же все что угодно.

Екатерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.