ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно курить в Дюссельдорфе?

Страны / Отдых в Германии / Дюссельдорф / Вопросы туристов
Кирюха:

Так сложились обстоятельства, что придется провести 1-2 дня в Дюссельдорфе. Самый главный вопрос, который меня интересует: где можно курить и как строго относится в этом вопросе к туристам.

Ответы туристов:
оценить

На железнодорожном вокзале и аэропорту Дюссельдорфа можно курить в строго отведенных для этого местах. На вокзале это очерченная красной линией территория, чтобы покурить надо находится внутри красной зоны. А аэропорту эти зоны выглядят как стеклянные кабинки, туда заходишь и спокойно куришь. В ресторанах и барах есть специальные курилки. В некоторых клубах можно покурить в общем помещении. В отелях тоже есть специально отведенные для этого места. Курить в присутствие детей запрещено. Также запрет на курение распространяется и на общественные места. В целом все просто, обращайте внимание на яркие желтые таблички, на них ясно написано где можно курить, а где нельзя.

Настя
оценить

Были так же проездом в Дюссельдорфе,честно скажу,для меня строго отведенных мест не было. Курил практически везде. Но а о запретах ничего рассказывать не буду, все сказанно выше. Если не нужны проблемы с органами лучше придерживаться правил.

Алексей
оценить

В Германии принят запрет о курении в общественных местах. Но всё-таки специальные помещения для курильщиков существуют, и находясь в аэропорту, отеле или ресторане надо поинтересоваться где находится комната для курения. Не стоит нарушать закон, штраф за курение в недозволенных местах может составлять до тысячи евро. Самое важное, обезопасить от влияния сигаретного дыма окружающих, а особенно детей.

Lada
оценить

Курить можно в строго отведенных для этого оцесса местах. Вообще, в Дюссельдорфе все довольно строго с курением, поэтому курильщикам там не сладко приходится. От себя лично хочу дать совет: чтобы не было проблем, лучше вообще бросить курить.

Константин
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?