ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что интересного можно увидеть рядом с Франкфуртом?

Страны / Отдых в Германии / Франкфурт-на-Майне / Вопросы туристов
Юлия:

В самом Франкфурте мы были несколько раз и практически все интересное уже видели. А вот за пределами, недалеко от города, что можно увидеть?

Ответы туристов:
оценить

В 10 км от Франкфурта есть городок под названием Хехст на Майне. Он считается как бы пригородным по отношению к Франкфурту.

Что в нем интересного:

1. Мощеные улицы, кованые фонари, старые как в сказке домики;

2. Хехстский замок, который начали строить еще в 14 столетии и закончили в эпоху Возрождения. Зрелище захватывает дух. Замок красивый и в то же время страшный.

3. Каролингская церковь Св. Юстинуана – одна из старейших построек Франкфурта, самая старая церковь всей Германии.

Доехать до этого городка можно любым маршрутным такси или автобусом. Стоимость проезда от 4 – 6 евро.

Alla
оценить

Я бы посоветовала отправиться в экскурсию по Рейну, туда едете на автобусе, по пути рассматривая достопримечательности и пробуя немецкие вина, а обратно - часть пути по воде, часть также автобусом. Очень увлекательное и запоминающееся приключение.Также неподалеку есть интересный городок - Висбаден, там очень интересные совместные бани, причем, все голые в них. (это, конечно, на любителя совет). Еще примерно в часе езды от Франкфурта на машине, есть 2 замка - это Рункель и Вайльбург. очень интересные древние сооружения с многовековой историей.

Юлия
оценить

Посетите город Майнц, он находится всего в 44 км от Франкфурта-на-Майне. Здесь Вы сможете увидеть Майнцский собор, который построен в романском стиле с элементами барокко и готики, красивую церковь Stephanskirche с фресками, выполненными Марком Шагалом, здание Ратуши с мраморным фасадом. Пройдетесь по мосту Theodor Heuss Rhine, прогуляетесь по центральной площади Майнца Schillerplatz, которая окружена фонтанами, посетите музей Гутенберга и уникальный музей древней навигации, где хранятся римские военные корабли.

Долина реки Мозель всегда считалась самым романтичным и красивым регионом Германии. Здесь и расположился очень живописный город Кохем. Находится он конечно, далековато от Франкфурта-на-Майне (160 км). Но удовольствие от посещения Кохема стоит долгой дороги. Здесь расположен Имперский замок Райхсбург Кохем более чем с тысячелетней историей. Величественная крепость-замок стоит на горе и возвышается на 100 метров над уровнем реки. Внутри замка поражает богатый интерьер и убранство, сохранившееся до наших дней. В ходе экскурсии Вы увидите большой Обеденный зал, красивую комнату в Романском стиле, Охотничью, Готическую комнату, Оружейную комнату и Рыцарский зал. По всему замку царит роскошь и красота, старинная мебель, расписные потолки, древнее оружие и доспехи, красивые камины и украшенные печи, старинные сундуки и различные вазы. После экскурсии Вас пригласят на средневековый банкет. Здесь одетые в старинные костюмы слуги предложат Вам приветственную глиняную чашу знаменитого мозельского вина и принесут различные блюда для угощения. В ходе банкета Вы узнаете обычаи и манеры поведения за столом и попробуете, есть индейку с сыром и виноградом руками. На склоне холма находятся виноградники, где можно продегустировать местное вино Рислинг. В городе есть еще одна достопримечательность старинная мельница горчицы. Построена мельница в 1810 году и продолжает работать до сих пор. Вы сможете самостоятельно понаблюдать за производством горчицы и даже попробовать некоторые сорта. В городе есть канатная дорога высотой 255 метров над уровнем моря. С нее открывается очень живописный вид на город, долину реки и окружающие город холмы. В городе можно взять на прокат велосипед и совершить на нем прогулку, можно прокатиться по реке на пароходе и заехать в парк аттракционов.

В 70 км от Франкфурта-на-Майне находится очень старинный и живописный городок Лимбург-на-Лане. Во время Второй Мировой войны этот город не был разрушен, и здесь сохранилась средневековая часть города. Побродить по городу очень интересно сохранилось более 600 фахверковых домов. Они бережно отреставрированы и в них располагаются кафе, рестораны и просто жилые дома. Так же здесь расположен старинный замок и собор Святого Георгия. Добраться сюда из Франкфурта-на-Майне можно в течение часа на электричке. Рядом с вокзалом находится туристический офис, в котором можно взять карту и по ней самостоятельно любоваться городом. Город небольшой и заблудиться там у Вас не получится.

Анна
оценить

Окрестности Франкфурта не менее интересны, чем сам город. Будем рассматривать достопримечательности, находящиеся не более чем в 2-х часах езды от делового и финансового центра Германии.

Если вы прониклись к романтической легенде о прекрасной Лореляй, обязательно посетите одноименную гору . Именно на ней происходили трагические события. Хайдельберг и Рюдельсхайм – традиционные туристические центры. В Хайдельберге расположен один из самых древних бенедиктинских монастырей Европы Нойбург, что в переводе обозначает «новая крепость». Интересна и его история, и архитектора, но нигде в мире вы не найдете более обширной коллекции вечнозеленого плюща. Именно плющ является визитной карточкой обители. В церкви обратите внимание на великолепные витражи, которые окрашивают внутреннее пространство в мягкие тона. Здесь можно провести целый день. Пообедать в прекрасном лесопарке, купив козий сыр, пиво и пирог, которые делают монахи. В самом городе стоит попасть на Красную площадь. Здесь расположены Дворец Великого Герцога и Дворец Буассарэ. Символом старого города являются башни-близнецы, в одной из которых когда-то был заключен папа Иоанн Павел 17-й. Очень интересна архитектура Церкви Святого Духа и Церкви Святого Петра. В музее Курпфальц вы найдете множество доисторических реликвий, познакомитесь с творениями римского периода. Обратите внимание на Алтарь 12 послов, сделанный из дерева. Любителей живописи не разочаруют полотна хайдельбергских романтиков.

Главная достопримечательность Рюдельсхайма – Нидервальд, памятник, символизирующий объединение всех германских земель. Туристы с крепкими нервами могут посетить музей орудия пыток, познакомиться с мрачными средневековыми традициями. Более утонченным натурам будет интересен музей музыкальных инструментов Зигфрида, включающий 350 экспонатов.

Не менее интересными будут поездки в Роттенбург и Вюрцбург.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.