ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что интересного для детей в Хайде парке в Германии?

Страны / Отдых в Германии / Гамбург / Вопросы туристов
Анна:

Выбираем место, куда повезти детей на летних каникулах развлечься, знакомые очень советуют посетить Хайде парк в Германии. Будет ли там интересно детям 10 и 12 лет, что там есть необычного и можно ли там остановиться на 4-5 дней?

Ответы туристов:
оценить

Хайде это огромный парк развлечений, в котором найдутся развлечения для детей разного возраста. Он расположен недалеко от Гамбурга. Ежегодно этот парк посещает более двух миллионов человек, и его аттракционы будут интересны не только детям, но и взрослым. Парк существует более 20 лет и регулярно на его территории появляются новые развлечения, при этом на первом месте стоят вопросы безопасности.

Парк занимает огромную территорию в 850 тысяч квадратных метров и на этой территории размещены всевозможные аттракционы и детские площадки (общее количество аттракционов превышает 40). В самом центре парка установлена уменьшенная копия статуи свободы, которая является одним из самых популярных мест для фотосессии. Несмотря на то, что статуя установлена в озере каждый стремится сфотографироваться на ее фоне.

Если вы ранее бывали в Германии или общались с немцами, то знаете насколько это щепетильные люди, которые каждое дело доводят до логического завершение. Это касается и данного парка, где для удобства посетителей предусмотрен специальный экспресс, который возит их от одного аттракциона к другому (для деток есть специальный паровозик). Также посетители могут покататься на пароходах и лодках по озеру.

В парке многочисленные детские площадки, водные горки, сувенирные лавки, кафе, закусочные, рестораны и многие другие объекты, которые делают отдых более комфортным.

Особой популярность среди посетителей этого парка пользуется аттракцион под названием «Лимит», который представляет собой самые быстрые американские горки в Германии. Протяженность этих горок 662 метра, а высота 33 метра. Максимальная развиваемая скорость – около 80 километров час. Также в парке есть и другие виды горок, но вряд ли ваших детей на них допустят (возраст не позволит).

Для детей вашего возраста подойдут всевозможные карусели, качели, можно принять участие в соревнованиях по управляемым катерам, посетить музей восковых фигур, проверить свою меткость в электронном тире. Также детям такого возраста (и не только детям) будет интересным посещение дельфинария и зоопарка. В парке регулярно проходят представления с участием морских котиков, попугаев и даже крокодилов. На аллеях посетителей развлекают фокусники и клоуны.

Одного дня для посещения такого большого комплекса, да еще и с двумя детьми, однозначно будет мало, поэтому у туристов есть возможность остановиться на один или несколько дней на территории парка. Более бюджетный вариант – это кемпинговые домики, а более дорогой – четырехзвездочный отель «Порт-Рояль».

Парк работает ежедневно с 10 до 17 часов, а в выходные дни до 18 часов (но только в период с марта по октябрь). При заказе билетов через сайт детский билет (от 4 до 11 лет) будет стоить 26 евро, а при покупке в кассе на 9 евро дороже. Взрослые и дети от 12 лет – 32 и 43 евро соответственно.

Более детальную информацию о расписании работы парка, стоимости билетов и проживании можно найти на официальном сайте этого комплекса.

Александр
оценить

На территории этого замечательного парка Хайде в Германии вполне можно провести и 4-5 дней, как Вы это хотите сделать. Там есть недорогой кемпинг "Holiday Camp" , в котором Вы можете поселиться в один из 81 веселеньких деревянных домиков. Ну, а если Вы хотите более комфортабельное размещение, то к Вашим услугам тематический четырехзвездочный отель "Порт-Рояль", который оформлен в пиратском стиле, и очень понравится именно Вашим детишкам. Там 166 очень приличных номеров, хороший ресторан. А сам парк будет очень интересен именно Вашим детям 10-12 лет , поскольку сверхбыстрые и близкие к экстремальным американские горки "Лимит" , "ныряющая горка "Осьминог" , деревянная горка "Колосс" наверняка им понравятся так же, как и тематические зоны "Страна забытых предков" "Трансильвания", "Пиратская бухта". Уверен, что им понравится и игровая зона "Лакки ленд", выполненная в стиле Дикого Запада. А уж от сплава на плотах по горным рекам они точно будут визжать от восторга, так же, как от путешествия по озерам и каналам парка, которое более спокойно. Так что думаю посещение этого парка в 70 км от Гамбурга( город Зольтау) доставит Вам и Вашим детям огромное наслаждение!

Liss964
оценить

Парк развлечений «Heide Park» расположен рядом с городом Зольтау в 80 км от Гамбурга. Это прекрасное место, где можно весело провести несколько дней с детьми.

Этому парку развлечений уже более 35 лет, впервые он открылся в 1978 году. Парк занимает огромную территорию в 850 тысяч квадратных метров. Здесь Ваши дети смогут покататься на более чем 50 разнообразных аттракционах, каруселях, побывать в сказочной стране, поучаствовать в мини-гонке Формулы-1, посетить комнату страха или отправиться в путешествие за сокровищами. Вся территории парка развлечений устроена так, что скучать не будет ни один ребенок, и каждый найдет себе интересное занятие и развлечение.

Для удобства отдыхающих по парку курсирует Хайде Парк Экспресс и есть две монорельсовые железные дороги, проложенные над землей. Парк разделен на четыре тематические зоны Дикий запад, Бухту пиратов, Трансильванию и Забытую страну. Для любителей экстремальных развлечений в Хайде парке есть несколько американских горок и каждая из них имеет свою особенность. Есть в парке и водные развлечения, а если Ваша семья любит посмотреть различные шоу, то здесь их тоже много. Вы сможете посмотреть шоу аллигаторов, попугаев, морских котиков и дельфинов. Так же в парке очень часто проходят различные театрализованные представления артистов, кукольников и жонглеров.

Остановиться здесь можно в кемпинговых домиках или в местном отеле. Покушать Вы сможете в многочисленных ресторанах и кафе, которые есть везде. Если захотите немного отдохнуть от парка развлечений, то недалеко от него всего в 40 км есть интересный Птичий парк Вальсроде. В этом парке живет около 680 видов птиц со всего мира. Здесь Вы сможете увидеть редчайших птиц, шоу с птицами, участвовать в их кормлении и узнать много интересного о пернатых. И парк развлечений, и птичий парк работают только в теплое время года.

Анна
оценить

Об этом парке можно писать и рассказывать очень долго, так как это один из самых крупных и популярных развлекательных парков в Европе. Огромная площадь парка в 850 тысяч квадратных метров говорит сама за себя. Так как в парке на данный момент находится более 50 аттракционов, то вы можете быть уверены в том, что и вам, и вашим детям в этом парке будет комфортно и интересно. Основная часть аттракционов сосредоточено вокруг копии американской статуи Свободы. Но нужно отметить, что большая часть аттракционов имеют экстремальный уклон (скоростные американские и русские горки, разные экстремальные качели и многое другое).

Среди детей популярностью пользуются игры в пирата, вождения локомотивов, гонки в стиле «Формула-1», разные игровые площадки, посещение дельфинария, океанариума. В одинаковой степени детям и взрослым будут интересны карусели: Гигантская каракатица и Красный барон.

Для таких детей как ваши (имеется в виду до 12 лет) предусмотрена специальная игровая зона «Lucky Land», которая оформлена в таком популярном стиле как Дикий Запад. В этой зоне есть колесо обозрения, в котором вместо кабинок установлены большие деревянные бочки. Здесь же находится детская игровая площадка и специальные американские горки.

На территории этого развлекательного комплекса есть несколько вариантов размещения. Первый вариант это кемпинг Holiday Camp, который состоит из 81 домика, а второй – это четырехзвездочный отель Heide Park Abenteuerhotel, который рассчитан на 166 номеров. Номера отеля оформлены в оригинальном ковбойском, сказочном или пиратском стилях. Проживание в отеле обойдется в несколько раз дороже чем в кемпинге.

Чаще всего туристы добираются до этого развлекательного парка из Гамбурга или Ганновера. В обоих случаях это можно сделать на автобусе, поезде или на такси, но лучше выгоднее всего ехать на поезде.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гамбурге:
Предлагаем провести целый день в королевском Койкенхофе!
Город свободы и искусства, многообразная и неповторимая столица единой Германии приглашает Вас на экскурсию.
Заманчивый Харц пленяет своим очарованием! Нас ждут новые сокровища горного царства.