ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Кельне взять в аренду машину?

Страны / Отдых в Германии / Кельн / Вопросы туристов
Андрей:

Где в Кельне расположены самые лучшие пункты проката автомобилей? Какие нужны документы для аренды и что требуют для залога?

Ответы туристов:
оценить

Для того что вы смогли взять в Кельне в аренду авто ваш возраст должен быть не менее 18 лет (думаю и без меня это понятно), но если вам менее 23 лет, то тогда при аренде придется немного доплатить и заплатить дополнительный сбор. Ваш стаж вождения должен быть не менее года. При аренде вы должны предъявить водительское удостоверение международного образца и загранпаспорт. Также нужно предъявить кредитную карту с достаточной суммой, которую можно было бы заблокировать в качестве залога. На данный момент стоимость аренды стартует от 60-80 евро в сутки.

Самыми популярными местами для аренды автомобиля в Кельне являются железнодорожный вокзал и аэропорт. В этих местах вы сможете найти представительствами самых крупных и известных в Европе прокатных кантор, которые смогут удовлетворить любые ваши запросы.

Сейчас довольно популярное явление, когда люди, едущие в Кельн по работе или просто на отдых, бронируют автомобиль заранее, через интернет. Не выходя из дома, вы можете выбрать интересующую вас модель автомобиля, согласовать цену и когда вы приедете, ваш автомобиль будет готов. Аренда авто в Кельне это распространенное явление, поэтому когда вы приедете в город, то желаемого автомобиля может не оказаться. Лучше бронировать заранее, таким образом вы сможете сэкономить массу времени.

Артем
оценить

Проще всего взять машину в аренду в аэропорту. Там сразу несколько прокатчиков имеют представительства, есть из чего выбрать - Rentalcar, Sixt, еще несколько крупных компаний. Естественно, нужен запас денег на кредитной карте, их заблокируют в качестве залога за авто. Права нужны только международного образца, и ни в коем случае не отказывайтесь от страховки.

Машустер
оценить

Соглашусь, что наиболее экономичным (в плане времени) способом аренды машины, является бронирование через интернет. Всемирная сеть предлагает на этот счет безграничные возможности, но будьте внимательны, очень легко наткнуться на аферистов. Лучше всего воспользоваться услугами проверенных компаний, которые работают на рынке не первый год: Enterprise; Thrifty; Budget; Buchbinder. Проще всего взять авто в аэропорту и вернуть там же. Это удобно и избавит Вас от необходимости искать офис поставщика в центре. Цены зависят от времени года и класса автомобиля. К примеру, осенью мы взяли Opel Corsa на механике за 4800 рублей (это стоимость проката на 3 дня). Эта стоимость уже включала страховку на случай ДТП или угона.

Если Вы все же решили взять машину в центре, то пункты проката на Венлоер штрассе (район Ланксесс Арена), на Оскар-Джагер-штрассе (если двигаться из центра по Ахенер шрассе, на Мелатенгюртель повернуть направо) и на Франкфуртер штрассе (рядом с Бургер Кинг).

Вероника
оценить

Машину можно арендовать возле вокзалов, аэропорта, в больших отелях тоже предлагают прокат авто. Например, в отеле Доринт на Pipinstr. 1. Из документов нужны загранпаспорт, права международного образца и кредитка. На небольшие экономичные хэтчбеки и седаны нужно от 100 до 1000 евро в качестве залога, их замораживают на карточке, поэтому суммы на кредитке должно хватить и на аренду и на залог.

Алёна
оценить

Услугу проката авто можно заказать в аэропорту , а также на рецепции гостиницы. Помимо этого, в интернете можно заранее просмотреть прейскурант , а также марки предлагаемых машин на русскоязычных сайтах агентств, предлагающих такой сервис.

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Кельне:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.