ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно посмотреть в Кёльне?

Страны / Отдых в Германии / Кельн / Вопросы туристов
Антон:

Расскажите, пожалуйста, чем нам с женой заняться в Кельне? Поездку планируем через месяц. На месте будем находиться неделю. Хотелось бы провести это время интересно. Интересуют как музеи, так и рестораны.

Ответы туристов:
оценить

Прежде всего в Кельне нужно посмотреть величественный Кельнский собор с его фантастическим внутренним убранством, знаменитыми витражами итд. Снаружи этот символ города лучше всего посмотреть с панорамной площадки у железнодорожного моста с другого берега Рейна. Кроме собора в Кельне огромное количество очень красивых церквей, например, готические церкви Санкт-Морис-им-Капиталь, Санкт-Гереон и Санкт-Клиберт.

Из художественных музеев , в первую очередь, заслуживает внимания Музей Людвига, находящийся на Heinrich-Boll-Platz. с прекрасной коллекцией современного искусства и Музей Вальрафа и Рихарца с отличной картинной галереей, Из других очень интересных музеев в Кельне я бы выделил Музей Шоколада, который по форме корабль напоминает, и Музей духов по адресу- Obenmarspforten, 21, где Вам расскажут, почему одеколон( или "кельнская вода") так называется. Музей находится в здании самой старой в мире существующей на данный момент парфюмерной фабрики, и не посетить его, находясь в Кельне, просто нельзя!

Из других развлечений в Кельне можно отметить парк развлечений "Фантазия лэнд", ботанический сад, аквариум и , конечно же, знаменитые кельнские пивные, где особо сваренное пиво разливается в небольшие "мензурки", радикально различающиеся от огромных кружек, к примеру, Мюнхена).

Liss964
оценить

Если интересуют музеи, то стоит посетить Музей шоколада, где Вы сможете познакомиться с процессом приготовления шоколада, посмотреть шоколадные изделия, а также попробовать вкуснейшие шоколадные сладости. Музей открыт со вторника по пятницу с 10 до 18, а в выходные дни - с 11 до 19. Билет стоит 9 евро.

Марго
оценить

Кельн старинный город, который является важным культурным и торговым центром Западной Германии. В этом городе находится около 36 музеев и более 100 галерей. В этом городе будет интересно туристам всех возрастов. Здесь можно пойти осматривать многочисленные достопримечательности, поиграть в гольф, поплавать на лодке по Рейну, погулять в парках, прокатиться на канатной дороге, заглянуть в парк развлечений или аквапарк, посетить рестораны, кафе, рынки и магазины города.

Из музеев стоит заглянуть в Музей шоколада, это не только познавательно, но еще и вкусно. Здесь вы сможете посмотреть, как делается шоколад и шоколадные конфеты, попробовать всякие вкусности в кафе и купить понравившуюся продукцию. Расположен музей шоколада по Am Schokoladenmuseum 1A, добираться до него можно на маршрутных автобусах 106, 132 и 133 или пройти пешком от главной достопримечательности города Кельнского собора. От собора нужно пройти метров 200 на север. Работает музей ежедневно кроме понедельника в будние дни с 10:00 до 18:00, а в субботу и воскресенье с 11:00 до 19:00. Стоимость билета 8 евро.

Любителям искусства интересно будет посетить Музей Вальраф-Рихартц. В этом музее собрано богатейшее собрание живописи и графики, обширная коллекция искусства эпохи Возрождения, скульптурные работы, произведения Рубенса и Рембрандта и есть барочное отделение. Работает музей со вторника по пятницу с 10:00 до 18:00, а в выходные с 11:00 до 18:00. Расположен музей в 500 метрах от главного собора города.

Интересно будет посетить и Музей духов / Дом Фарина, расположенный Obenmarspforten 21, это в районе городской ратуши. Добираться можно на автобусе 132, билет стоит 5 евро. В этом здании находится парфюмерная фабрика и музей духов. Здесь Вы сможете узнать все о «Кельнской воде», под известным брендом «4711». Работает музей с понедельника с 10:00 до 18:00, а в воскресенье с 11:00 до 16:00.

За Кельнским собором расположен еще один интересный Музей Людвига. Здесь Вы сможете увидеть одну из лучших в мире экспозиций современной живописи. В музее есть работы Пабло Пикассо, Дали, Шагала, Малевича и Магритта. Работает музей со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00.

Если любите и интересуетесь историей, то обязательно посетить Римско-германский музей. Расположен он так же в пешей доступности от собора по Roncalliplatz, 4. Здесь можно посмотреть экспонаты, рассказывающие о римском периоде истории города, экспозицию бронзового и каменного веков и старинную мозаику Диониса. Работает музей ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 17:00, стоимость билета 8 евро.

Есть в Кельне и несколько церквей, которые стоит посетить. В южной части Старого города находится церковь Святого Пантелеймона, которую можно посетить бесплатно с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, а в выходные с 12:00 до 16:00. Между набережной Рейна и площадью Alter Markt расположена красивая церковь Святого Мартина. Ее посетить можно ежедневно кроме понедельника с 9:00 до 19:00. К западу от Кельнского собора расположена старейшая церковь Святого Геро. В основном эта церковь открыта для посетителей ежедневно с 10:00 до 18:00, но в выходные дни может меняться график работы. И еще одну церковь рекомендую Вам посетить это церковь Святых Апостолов, расположенную на Apostelnkloster, 10. Добраться сюда удобнее на автобусах 136 и 146 - остановка Neumarkt. Посетить церковь можно ежедневно кроме вторника с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00.

Развлечься в городе можно в развлекательном парке Фэнтезиленд или в аквапарке Акваленд. Из ресторанов прекрасно провести вечер можно в ресторане Plomari, или в Gaststaette Bei Oma Kleinmann. Попробовать вкусные десерты, сладости и свежайшую выпечку можно в Cafe Reichard, Merzenich Backereien, Cafe Riese и в Cafe Eigel.

Анна
оценить

Кельн это не только один из самых больших, но и один из самых красивых городов Германии. Зачастую, туристам, которые не могут определиться с выбором какой немецкий город посмотреть в первую очередь, советуют именно Кельн. Многие туристы приезжают в Кельн только с одной целью – увидеть Кельнский собор, который по праву считается визитной не только города, но и всей Германии. Собор расположен практически в самом центре города, недалеко от железнодорожного вокзала. Высота собора 157 метров и сооружен он в готическом стиле (на фоне современных построек здание соборы как объект из потустороннего мира). Не удивительно, что уже на протяжении 20 лет этот замок находится под защитой ЮНЕСКО.

У собора очень богатая и интересная история. Некоторые туристы специально нанимают опытных гидов, чтобы как можно больше узнать об этом объекте. Главной достопримечательностью собора является не уникальная архитектура, а ларец трех волхвов, чьи мощи сюда были привезены из Милана в 1164 году. Сам ларец был построен в 1220 году, и при его создании использовалось золото и серебро. Эта реликвия нахолодится в самом центре церкви, за алтарем.

На высоте 97 метров расположено смотровая площадка с которой открываются великолепные виды на город, но чтобы туда попасть нужно преодолеть расстояние из 533 ступеней. На высоте 53 метров расположен колокол Святой Петр, который больше известен как колокол мира. Звон этого колокола можно услышать в дни главных католических праздников.

Вход в собор бесплатный, а вот за то, чтобы попасть на смотровую площадку придется заплатить три евро.

В число самых популярных среди туристов и местных жителей мест входит Старый город. Старая часть города расположена вдоль рек Рейн. В этом месте сосредоточено большое количество кафе, баров, ресторанов, модных бутиков, сувенирных лавок. Во время Второй мировой войны эта часть города была практически полностью разрушена, но благодаря проведенным реставрационным работам ее удалось восстановить. В этот части города стоит обратить внимание на такие достопримечательности города как памятник прусскому королю Фридриху Вильгельму III и фонтан Ян фон Верта.

Недалеко от Кельнского собора расположен Римско-германский музей. Интересен этот музей тем, что здесь собрана большая коллекция археологических, которые к периоду от первобытного времени до средних веков. Но все же основная экспозиция музея посвящена периоду Римской империи, где можно увидеть разные украшения, римские бокалы, масляные лампы, фрески. Стоимость посещения этого музея составляет шесть евро.

В число популярных туристических мест входит мост Гогенцоллернов, который полностью был отстроен после военных действий. На этом мосту есть шесть железнодорожных линий и пешеходная дорожка. Для всей Германии он имеет стратегическое значение, но туристов он больше привлекает с романтической стороны. На этом мосту принято вешать замки, символизирующие вечность и нерушимость любви (ключ обычно выбрасывают в Рейн). Этот мост можно назвать своеобразным музеем под открытым небом, где свои замки оставляют не только местные жители, но и многочисленные туристы.

Любителям сладкого стоит обязательно заглянуть в местный музей шоколада. Музей расположен на Рейне и представляет собой небольшой островок, на котором расположено здание, которые сделано из металла и стекла. Музей был открыт в 1993 году одним известным производителем шоколада и на данный момент входит в десятку самых посещаемых музеев в Германии. Посетители музея могут увидеть девять выставок, которые рассказывают обо всех этапах производства шоколада, начиная от выращивания какао до получения готовой продукции. Также посетители имеют возможность продегустировать шоколад. Для этого предназначен специальный трехметровый шоколадный фонтан, с которого шоколадную массу можно черпать небольшими вафлями. Посещения этого музея стоит 8,5 евро.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Кельне:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.