ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой подарок привезти из Мюнхена?

Страны / Отдых в Германии / Мюнхен / Вопросы туристов
Саша:

Дайте совет по подаркам, какие можно купить для друзей и родителей в Мюнхене. У всех скоро дни рождения и мы решили быть оригинальными и купить подарки им там,

Ответы туристов:
оценить

Для женщин В Мюнхене можно приобрести отличную бижутерию, прогулявшись по улице Hauptstrasse, Вы встретите там десятки магазинчиков с бижутерией высочайшего класса, причем, цены вполне приемлемые. Подарочные косметические наборы - тоже отличный вариант, думаю, ни одна женщина не откажется от косметики из Германии.

Для родителей я бы посоветовала привезти теплую одежду (или любую другую), произведенную в Германии, она очень качественная и теплая, прослужит много лет. И Вы точно будете уверены, что приобрели настоящую вещь, а не подделку, на которую можно легко нарваться в России.

Для мужчин отлично подойдут сувениры и подарки, связанные с пивом. Можно купить, как сам напиток в оригинальной, праздничной упаковке, так и кружки, бокалы, костюмы и прочее. Сувениров и подарков на подобную тематику десятки и сотни. Некоторые вместе с этим пенным напитком привозят еще и колбаски, специальные.

Обувь, электроника, посуда, сладости, духи - тоже отличные варианты.

Юлия
оценить

Мюнхен это популярный город среди туристов (один из самых популярных в Германии). Если не планируете сильно тратиться, то купите пивные кружки. Они здесь продаются разной формы и разного вида. В придачу к кружкам купите любимый немецкий напиток – пиво. Пол-литровую бутылку хорошего пива в Мюнхене вы можете купить за 1-2 евро. Кроме кружек и непосредственно пива, вы можете купить большое количество других подарков, связанных с этим напитком.

Чтобы долго искать оригинальный подарок посетите магазин Wallach, который находится в центре города. В этом магазине огромный выбор различных сувениров и подарков. Многие вещи продаются в национальном стиле (костюмы, рубашки, пышные юбки). Стоимость подарков в этом магазине не самая высокая, цена существенно возрастает только в период проведения пивного фестиваля Октоберфест.

Если уверены, что сможете угодить своим друзьям и родственникам, то можете выбрать им обувь и одежду. Подобного рода магазинов в Мюнхене много, причем речь идет не только об элитных, но и о тех, где цена не зашкаливает. Здесь же вы можете купить хорошие механические часы (аналогичные часы в России стоят в 1,5 – 2 раза дороже). Регулярно в разных магазинах проходят различные распродажи и предлагают хорошие скидки.

Для девушек и женщин присмотрите бижутерию. В Менхене вы можете найти огромный выбор оригинальной бижутерии по невысоким ценам. Лучше всего искать такие украшения в крупных торговых центрах (в небольших лавках стоимость будет выше). Самые популярные украшения, привозимые из Мюнхена это мюнхенские кристаллы Сваровски. В городе есть даже специальные салоны, где продаются только эти камни и украшения с ними.

Валерия
оценить

Мюнхен большой и достаточно дорогой город, но качество товаров здесь очень хорошее, одним словом европейское. Одевайте удобную обувь и в первую очередь отправляйтесь на главную пешеходную улицу города Hauptstrasse. Здесь расположено огромное количество магазинов и бутиков с различной продукцией.

Для женщин и девушек в Мюнхене можно приобрести очень хорошую и недорогую бижутерию. Все украшения отличаются отличным качеством и дизайном. Цена на бижутерию в Мюнхене намного ниже, чем в России. Если Вы сможете себе позволить более дорогую покупку, то обратите внимание на украшения из серебра. В Мюнхене можно купить прекрасные серебряные украшения и для себя и на подарок.

Еще в подарок для женщин можно провезти хорошую немецкую косметику от Essence, Nivea и Schwarzkopf. Ассортимент, качество и цены такой косметики в Мюнхене порадует любую женщину.

Если Вам нужен подарок для ребенка, то посетите магазин Bellybutton. Там Вы сможете подобрать прекрасные вещи и игрушки для детей любого возраста. В старой части города на Вайнштрассе 6 находится хороший магазин для детей. Здесь продается детская одежда, игрушки, предметы для ухода за ребенком и детская мебель. Все товары в этом магазине высокого качества, а цены приемлемые.

В Мюнхене можно купить очень качественную одежду и обувь от местных дизайнеров. Эти товары отличаются современным дизайном и добротностью, прослужат они Вам не один год. В магазинах, которые расположены рядом с Баварской оперой и Национальным театром, Вы сможете найти одежду и обувь от D&G, Versace, Hug Boss и Louis Vuitton.

Если Вы рассчитываете на дорогой подарок, то тогда стоит обратить внимание на немецкий фарфор фирмы “Meissen”. Это старейшая фарфоровая мануфактура Европы, которая производит прекрасные фарфоровые изделия. В Мюнхене Вы найдете большой выбор таких изделий от шикарных столовых сервизов, до маленьких статуэточек.

Еще один немецкий бренд Solingen производит великолепные качественные ножи, которые порадуют любую хозяйку. Искать эти ножи нужно в магазинах бытовых товаров или в фирменных магазинах Wuesthof.

В Мюнхене Вы сможете найти качественные изделия из металла. Хорошим подарком для мужчины сможет стать красивый портсигар. Так же здесь Вы сможете подобрать качественные и оригинальные часы. Еще в Мюнхене можно купить настенные резные деревянные часы ручной работы. Стоят они дорого, но выглядят очень красиво. Даже если не будете покупать такие часы, просто зайдите и полюбуйтесь на работу местных мастеров, получите истинное удовольствие.

Конечно, находясь в Мюнхене невозможно не обращать своего внимания на мюнхенское пиво и на разнообразие пивных кружек представленных во всех магазинах города. Выбор кружек огромен, Вы сможете купить кружки различной величины и объема, современного дизайна или выполненного под старину. Стоят они не очень дорого, а памятью о Мюнхене будут прекрасной.

Из мелких сувениров обратите внимание на оловянных солдатиков, курящих человечков, керамические статуэтки, немецких мишек Teddy, интересные музыкальные шкатулки и различные деревянные фигурки в национальной одежде или с национальной символикой.

Из напитков обязательно стоит приобрести знаменитый немецкий ликер Jagermeister, рецепт этого напитка держится в строгом секрете и состоит из многих компонентов. Ну а для сладкоежек привезите вкусные марципановые конфеты.

Магазинов в Мюнхене много, от обилия товаров у Вас будут разбегаться глаза, но с покупками не спешите. Сначала присмотритесь, походите по разным магазинам, приценитесь, а потом покупайте.

Анна
оценить

Ну поскольку Мюнхен - столица Баварии, то большинство именно местных сувениров связана с пивом - кружки, стаканы, подставки, да и само пиво. Мы привозили родственникам колбаски и копчености, в Мюнхене есть огромный продуктовый рынок, выбор просто огромный, особенно обратите внимание на белые колбаски, они считаются традиционными в Мюнхене. Продолжая тему продуктовых подарков, советую купить марципаны, внешне их делают разных форм и расцветок - цветы, фигурки животных, сказочные персонажи и т.д. Еще мы покупали баварскую шляпу (в нее еще вставляют перо) - уже несколько лет это наша любимая семейная шляпа. В Мюнхене есть фирменный магазин баварской одежды, шляпы там же продаются, вот в этом магазине она стоила нам 39 евро, хотя в сувенирных магазинах можно было купить и за 16 евро. А вообще торговых центрах можно приобрести немецкую косметику, конфеты, посуду и другие подарки.

tanula
оценить

Мюнхен достаточно популярный в туристической среде германский город. В первую очередь, конечно же, приезжие гости привозят отсюда пиво, пивные кружки и различные пивные сувениры. Еще очень популярными подарками считаются баварские национальные костюмы. Детям привозят традиционных деревянных щелкунчиков. Вообще в Мюнхене имеются специализированные магазины «Herrmann» и «Maz Krug», в которых можно купить самые разнообразные сувениры и подарки на совершенно любой вкус. К тому же они будут отличаться очень высоким качеством.

В самом центре Мюнхена располагается весьма популярный магазин «Wallach», в нем можно приобрести национальный костюм в баварском стиле, причем очень качественный. Длинные пышные юбки для женщин, белые сорочки и шорты с подтяжками для мужчин, а также шляпы с перьями – все это, несомненно, будет напоминать о прекрасных днях, проведенных в этом замечательном городе. Однако, следует иметь в виду, что стоимость такого рода подарков, впрочем как и сувениров вообще резко увеличивается в те дни, когда проходит знаменитый фестиваль Октоберфест.

Что еще традиционно привозят из Мюнхена? Открытки, брелки и магнитики. Они недорого стоят, да и продаются буквально на каждом углу, во всех сувенирных лавочках. Такой товар скупается обычно в огромных количествах.

Кроме дешевых сувениров в мюнхенских магазинах можно купить на подарок одежду самых известных брендов - Guy Laroche, Gucci, Escada, Dolce&Gabana и Versace, а также многих других известнейших фирм. Все эти бутики располагаются на центральных улицах города. Еще в Мюнхене можно приобрести весьма качественные часы самых известных европейских брендов. Цены на такую продукцию будут ниже, чем в России. Надо учитывать еще, что в магазинах подобного рода регулярно проходят сезонные распродажи. Поэтому, самым лучшим временем для шопинга в Мюнхене является конец декабря - период рождественских скидок.

Для девушек самым лучшим подарком будет, конечно же, бижутерия. В Мюнхене просто огромнейший выбор оригинальной и недорогой бижутерии. Продается она и в крупных торговых центрах и в небольших антикварных лавочках. Большой популярностью пользуются мюнхенские кристаллы Сваровски, а также многочисленные украшения, изготовленные с использованием этих кристаллов. Кроме того, в Мюнхене имеется достаточное количество салонов Сваровски. Их адрес имеется в любом справочнике. В таких магазинах можно приобрести не только украшения, но и различные фигурки, сувениры и сами кристаллы отдельно.

Ну и, конечно же, любителям пива из Мюнхена везут в подарок, как правило, пиво. Бутылка хорошего пива будет стоить от 1 до 2 евро. Можно купить и себе в подарок несколько бутылок. Помимо замечательного пива в Баварии существует настоящая пивная индустрия, в которую включаются всевозможные сувениры и товары, связанные с пивной тематикой. Обычно к пиву по традиции привозят еще немецкие колбаски и сыры.

Elena
оценить

Мюнхен крупный город на юге Германии, является столицей Баварии, которая с давних времён славится своим пенным баварским пивом, в самом Мюнхене имеется 6 крупных пивоварен. Конечно, привезите в подарок пиво и пивные кружки, выбор кружек огромный как глиняные с крышками, так и стеклянные бокалы с символикой города или логотипами баварских пивоварен. А какое пиво без белых баварских колбасок, а знаменитая баварская горчица, смело везите их в подарок. Знаменитые мозельские вина также будут являться прекрасным подарком. Для полноты праздника души и тела привезите дамам бижутерию Swarowski.

Людмила
оценить

Да много чего можно купить в Мюнхене, были бы деньги. Самый простой вариант мужского подарка - это пивные кружки, можете к ним пару бутылочек пива прихватить, думаю, оценят. Или можно приобрести часы, в Мюнхене часовые лавочки встречаются довольно часто. Тирольскую шляпу с пером или шорты с подтяжками можно подарить, но это будет скорее сувениром, нежели подарком. Немецкую косметику фирмы Nivea или Schwarzkopf или бижутерию можно подарить женщинам. Хозяюшке - набор из немецкого фарфора или какую-то другую кухонную утварь. Одежды тут недешевая, но при желании тоже можно найти магазинчик. Люксовые бренды стоят дорого, на скидку можно рассчитывать, если поездка намечается ближе к Рождеству. В Мюнхене много всяких фигурок продается животных, птичек и т.п., и конечно же главный символ города - Щелкунчик.

Виктория
оценить

Мюнхен, столицу Баварии в определенной степени можно считать и пивной столицей Германии. Поэтому замечательным сувениром для Ваших друзей будет пиво и пивной бокал! Сувениром «на любителя» может быть традиционный баварский костюм. Еще привозила друзьям немецкое варенье, которое продается во всех супермаркетах и стоит несколько евро. Более дорогим сувениром может быть фарфор. В городке Мейсен есть фабрика, товары которой продаются повсюду в Германии - дорого, но изысканно. Ну и обычные магниты, брелки, открытки - это то, что можно привезти в качестве сувенира из каждого города.

Ira Chicha
оценить

Еще неплохими сувенирами считаются оловянные рюмки с охотничьими или пастральными сюжетами, майссенский фарфор, ну а женщинам возьмите лучшую немецкую косметику.

Обязательно перед покупкой сравнивайте цены нескольких магазинов. В Германии несколько лет наблюдается очень странная тенденция: колбаса может стоить дороже хорошей обуви.

текстиль – немецкий текстиль очень качественный: полотенца, постельное бельё, одежда для дома — всё это стоит относительно недорого

товары для дома и кухни (например, ножи, отличающиеся высоким качеством);

Виталина Шишкина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.