ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в музей БМВ в Мюнхене?

Страны / Отдых в Германии / Мюнхен / Вопросы туристов
Ирина:

Муж просто обожает все, что связано с немецкими автомобилями, особенно это касается марки БМВ. Не исключено в ближайшее время будем в Мюнхене и я бы хотела сделать ему сюрприз в виде посещения музея БИВ. Как туда попасть?

Ответы туристов:
оценить

Очень жаль, что не пишут о том, что требуют тест на ковид на входе( зря поехали, без теста не пустили(((

Галина
оценить

Музей БМВ был построен и открыт к началу Олимпийских игр 1972 года, которые проходили в Мюнхене. Проектированием здания занимался архитектор из Австрии Карл Шванцер. Это не просто музей, а целый комплекс, который включает в себя различные объекты БМВ и находится в нескольких километрах от Мюнхена. Здание этого комплекса настолько броское и оригинальное, что вы его никак не пропустите. У каждого посетителя здания вызывает свои ассоциации. Изначально здание задумывалось построить в виде автомобильного бензобака. На крыше здание установлена эмблема, но увидеть ее можно только с высоты. Через дорогу от музея расположен выставочный зал, в котором представлены современные автомобили и мотоциклы, которые выставлены на продажу.

В самом музее насчитывается 125 различных экспонатов, среди которых все автомобильные модели за всю историю существования компании, спорткары, которые были произведены совместно с Ламборгини, мотоциклы, а также ряд прототипов, которые пока не запущены в производство, но возможно когда-то будут производиться. Также отдельно представлены мощные двигатели, которые известны практически во всем мире. Музей занимает площадь в 5 тысяч квадратных метров, а протяженность пешей прогулки составляет один километр.

Выходной день в музее только в понедельник, в остальные дни он работает с 10 утра до шести вечера. Но в любом случае перед поездкой нужно дополнительно узнать открыт ли музей, так как могут проводиться разные работы, реконструкции и т.д.

Музей можно осмотреть не только самостоятельно, но и купить одну из нескольких экскурсий. Самая дорогая экскурсия это премиум тур. Стоимость такой экскурсии 19 евро с одного человека. Продолжительность около трех часов и в ходе экскурсии у посетителей есть возможность посмотреть не только музей, но и другие объекты, в частности завод. В русских агентствах вам могут сказать, что стоимость не меньше 100 евро, но это чистой воды обман. Чтобы было интересно и недорого можно воспользоваться услугами аудиогида, который стоит всего два евро (иногда его могут выдать бесплатно).

По электронной экскурсии записаться у вас не получится, это нужно будет по телефону (здесь обязательно владеть немецким либо английским языком). Оплачивать экскурсию нужно будет не заранее, а на месте. Вход в музей стоит 9 евро. Вход в музей осуществляется через специальный турникет, а на входном билете есть магнитная полоса. Стены музея украшают картины людей, благодаря которым компания стало успешной, а также чертежи некоторых моделей. У каждой модели есть сенсорные экраны, которые включаются при подходе посетителя.

Больше трех часов на посещение этого комплекса вы не потратите, а вот положительные эмоции и воспоминания останутся на всю жизнь. В любом случае лучше заказать экскурсию, таким образом, посещение музея будет более интересным и познавательным.

Саша
оценить

Музей BMW в Мюнхене является одним из самых популярных музеев Германии. Открыли музей в 1972 году, а в 2007 году к нему добавили «BMW Welt», который одновременно является салоном продажи, выставочным и развлекательным центром. Находится музей возле штаб-квартиры BMW, которая славится своей удивительной формой. На небольшом расстоянии от земли находятся четыре серебристых цилиндра, подвешенные на центральную колонну. Здание музея представляет собой интересную трехуровневую спиральную конструкцию. Войти в здание музея можно со стороны BMW Welt или через подвесной мост, который соединяет эти два сооружения.

Дизайн музея по праву можно назвать космическим, а экспозиция его огромная. Здесь Вы сможете увидеть все модели машин, выпущенные более чем за 90 лет существования концерна. Так же в музее находятся двигатели и пропеллеры от самолетов, мотоциклы, спорткары, созданные совместно с известной маркой Ламборгини. Кроме выпущенных автомобилей, в музее представлены разработки за последние 20 лет и машины будущего. Очень большое впечатление производит на посетителей стеклянная комната с подвесными шарами. Здесь всем управляют компьютерные программы, которые из шаров образуют различные фигуры и контуры машин BMW.

Добраться до музея BMW удобнее всего на метро по ветке U3 до станции «Olympia-zentrum». Работает музей ежедневно кроме понедельника с 9:00 утра до 18:00 вечера. Стоимость посещения от 12 евро (в составе экскурсионной группы 9 евро, а льготные билеты для пенсионеров, детей и студентов от 6 евро).

Анна
оценить

Посетить музей БМВ сможет любой желающий. Музей работает каждый день, кроме понедельника. Купить билет, который стоит 12 евро, сможете при входе в музей. Уверена, мужу уж точно понравится вот такой подарок.

Алиночка
оценить

Жаль, но пока в музее BMW не предусмотрено бронирование экскурсии и её оплата через сайт в интернете. Но, возможно, в скором времени так сделают, чтобы компактнее формировать группы посетителей (как это происходит в Рейхстаге, Берлин). Тем не менее, пройти в сам музей не составляет труда: пришли, оплатили вход и аудиогид (либо можете его не брать) и всё, проходите на экскурсию. На мой взгляд, экспонатов в музее не так много (меньше полутора сотен), так что нет смысла три часа тратить на посещение, а факты по объёму двигателей моделей интересны только мужчинам и подросткам, поэтому на живого гида тоже не вижу смысла тратиться.

Екатерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.