ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли ограничения на вывоз лекарств из Германии?

Страны / Отдых в Германии / Вопросы туристов
Георгий:

Кто сталкивался с таким вопросом подскажите где найти список препаратов, которые можно вывозить из Германии?

Ответы туристов:
оценить

Здравствуйте Георгий! Недавно сам приехал из Германии,отдыхал у родственников под Штутгартом.Так вот они сами мне назаказывали лекарств из России,так как у них там все лекарства практически отпускаются только по рецепту врача. Элементарные вещи для пищеварения или от гриппа купить в Германии проблематично,разве что витамины. Если вы уже купили в Германии нужные Вам лекарства то нужно их убрать в чемодан,проблем не возникнет.Рекомендую конечно запастись справкой что они действительно Вам нужны по состоянию здоровья.Ограничения только по весу самого чемодана 23кг на человека.В ручную кладь брать не советую,скорее всего остановят. Удачи Вам!

Андрей
оценить

Когда летели самолётом, то просто сдали лекарства вместе с вещами в багаж. Больше нет возможности ездить в Германию, теперь лекарства заказываем онлайн. Идут дольше, зато не надо волноваться, что где-то не пропустят. Сейчас берем на http://www.apteka.de/

Анна Резник
оценить

Вывезти из Германии можно любое лекарство, которое Вы приобрели в немецкой аптеке, для этого достаточно будет сохранить чек. Действительно, купить медицинские препараты в Германии непросто, их продают только при наличии рецепта, выписанного врачом, работающим исключительно на территории Евросоюза. Если какие либо препараты Вам жизненно необходимы, то можно попытаться записаться на прием к доктору практикующему в Германии, среди которых немало русскоговорящих и получить нужный рецепт. Конечно, это выйдет дороже, так как придется заплатить за прием.

Ксюша
оценить

В Германии на вывоз ограничение действует только, если один препарат не был куплен в слишком большом количестве (насколько большое оно должно быть, я врать не буду, так как точно не знаю).А в остальном проблем с вывозом возникнуть не может. Но в то же время, если перед Вами стояла задача купить лекарство подешевле, в Германии, несмотря на большое количество фармацевтических заводов, лекарства стоят в основном значительно дороже чем в других странах ЕС.

Сергей
оценить

Ограничений на определенные лекарства нет, все дело в количестве. Если в аэропорту увидят, что это для продажи, то есть вывозите очень много, то конечно не разрешат, а если в частном порядке, для себя по 2-3 упаковки, то проблем не будет, или тогда нужна справка от врача о состоянии здоровья, что вам нужно много каких-то препаратов, чтобы пройти курс лечения. Ну и понятно, что справка не на русском языке))

Марина
оценить

Такого списка нет, можно вывезти любые медикаменты и ограничения в количестве нет. С ввозом ситуация другая, ввези медикаменты куда труднее, ввозить можно только небольшое количество медикаментов и только с расчетом на время пребывания.

Кроме того, что купить лекарства в Германии довольно таки проблематично, учтите еще тот факт, что большинство медикаментов на территории Германии имеют цены значительно выше, чем в других странах ЕС, в некоторых случаях цены выше на 200-300 евро. Если еще учитывать прием к врачу это обойдется в копеечку.

На сколько я знаю, если вам выпишут рецепт на определенное лекарство, вы не сможете купить, к примеру, 40-50 пачек, на это тоже существуют ограничения.

Василий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.