ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какое водительское удостоверение необходимо для аренды авто в Германии?

Страны / Отдых в Германии / Вопросы туристов
Геннадий:

Смогу ли я в Берлине или Дрездене арендовать автомобиль по русским правам? Что еще требуется для аренды?

Ответы туристов:
оценить

В Германии (в любом из перечисленных вами городов) с арендой автомобиля проблем не будет, но требования значительно выше, чем на пляжных курортах, где аренда автомобилей также пользуется популярностью у наших отдыхающих. С российским водительским удостоверением у вас ничего получиться, в любом случае потребуется водительское удостоверение международного образца – без него никак. Также к пакету необходимых документов относится загранпаспорт и кредитная карта с определенной суммой на счету, чтобы ее можно было на время заблокировать в качестве залога. Чаще всего выгоднее бронировать автомобиль заранее, в таком случае стоимость аренды будет немного дешевле. Вообще разные конторы диктуют свои правила: в некоторых конторах обязательное условия – наличие двухлетнего водительского стажа. Водителям в возрасте от 18 до 22 лет придется заплатить дополнительный сбор. При аренде автомобиля у вас может возникнуть много вопросов, так как некоторые конторы включают в стоимость аренды страховки и различные местные налоги. Внимательно изучите договор и все с чем не согласны, просите, что указывали в договоре. В противном случае, когда будете возвращать автомобиль у вас могут возникнуть проблемы, а это повлечет за собой непредвиденные финансовые расходы, хотя стоимость аренды автомобиля в Германии и без того очень высокая.

Максим
оценить

Да, вы вполне можете взять напрокат автомобиль в Германии по российскому водительскому удостоверению. Помимо него потребуются паспорт и кредитная карта (на ней заблокируют определённую сумму в качестве залога).

Николай
оценить

Чтобы взять машину на прокат в любом городе в Германии вам должно быть не меньше 18 лет, хотя возрастные требования могут меняться в зависимости от категории автомобиля. С водительским удостоверением проблем не будет, если текст написан на латинскими буквами, а иначе потребуется удостоверение международного образца. Права должны быть выданы со сроком не менее 1-3 лет в зависимости от категории автомобиля. Для водителей моложе 25 аренда может стоить дороже. Обязательным требованием является ремни для всех пассажиров, а для детей до 12 лет обязательное детское автокресло.

Андрей
оценить

Арендовать авто в Германии вполне возможно, а лучше всего это сделать через интернет, обратившись в одну из компаний, тогда авто может ожидать просто в аэропорту. Примерная стоимость аренды машины класса C (со страховкой) от 70 евро в сутки. Потребуется международное водительское удостоверение, а также банковская карта с наличием на ней средств достаточных для залога. Залог вернут в течение 4- х недель после того, как авто будет возвращено в полном порядке, и не будет штрафов.

Lada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?