ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Германии расположен парк развлечений Леголенд?

Страны / Отдых в Германии / Вопросы туристов
Валерия:

Подскажите о месторасположении этого парка, стоимости входного билета и режиме работы.

Ответы туристов:
оценить

В Германии действительно есть Леголенд и расположен он в городе Гюнцбург, которых находится в 70-ти километрах от Мюнхена. Этот парк развлечений ориентирован на отдых родителей с детьми в возрасте от 2 до 15 лет. В парке есть специальный строительный центр, где у детей будет возможность самостоятельно принять участие в сооружении разных объектов. Вообще в этом парке есть около 40 аттракционов, например, Land der Piraten - страна пиратов, где на площади в пять тысяч квадратных метров есть развлечения для всей семьи, такие как морской бой, пиратская игровая площадка, со всеми атрибутами (канатами, лестницами и другими прибамбасами). Аттракцион Лего-сити представляет собой фабрику, где у каждого посетителя будет возможность посмотреть, как изготавливают этот конструктор. Кроме этих аттракционов в парке много качелей, каруселей, разных поездов, лодок и всего прочего, что будет интересным для детей. Но как бы там ни было этот парк в большей части рассчитан на детей, а взрослым будет просто интересно за ними понаблюдать. В парке есть кафе, туалета и прочая необходимая для такого заведения инфраструктура.

Добраться до этого парка проще всего на арендованном автомобиле, но если финансы не позволяют, то тогда нужно искать варианты с общественным транспортом. Парк по свои масштабам очень большой и его посещение удовольствие не из дешевых, взрослый билет стоит в районе 40 евро, а за детей в возрасте от 3 до 11 лет придется заплатить 35 евро. Дети до трех лет могут посещать этот парк бесплатно. Парк работает не круглогодично, а с 24 марта по 4 ноября с 10 до 18 часов. Скорее всего, на данный момент он уже открыл двери для посетителей.

Анастасия
оценить

Очень популярный среди туристов парк Леголенд находится по адресу Legoland Allee 1 в Гюнцбурге. Этот парк работает на протяжении 12 лет, и включает в себя сорок аттракционов, различных шоу-программ, интересных сооружений и скульптур, которые выполнены из фигурок конструктора Лего. Здесь можно даже увидеть автомобили, корабли, пароходы, и их маленькие копии, которые также сделаны из конструктора. Еще одни знаменитые фигурки в парке – это уменьшенные копии достопримечательностей Европы и Германии, большинство детей охотно рассматривают эти скульптуры и фотографируются с ними. Все аттракционы в данном парке, изготовлены совсем недавно и постоянно совершенствуются, поэтому отдых в Леголенде безопасен не только для взрослых посетителей, но и для самых маленьких детей. Для тех людей которые хотят приобрести памятные сувениры, здесь расположены небольшие магазины, в которых можно приобрести футболки, кружки, фигурки и конечно же, сами конструкторы Лего. Также для удобства посетителей, здесь есть небольшие кафе и места где можно приобрести еду, здесь Вы не найдете полноценных обедов, но точно не останетесь голодными. В кафе можно приобрести пиццу, венские вафли, картошку фри, гамбургеры и различные десерты с напитками. Входной билет для взрослого посетителя обойдется в 40 евро, для детей от 3 до 11 лет билет стоит 37 евро, а для малышей, которым не исполнилось четыре года, вход в Леголенд бесплатный. Большинство посетителей проводят весть день в парке, то есть они приходят к открытию уходят когда парк закрывается, для таких людей выгоден семейный билет. Для семьи, которая насчитывает 4 человека, такой билет обходится в 165 евро, но если у Вас есть маленькие дети, то такой способ будет значительно дороже, чем обыкновенные билеты. В стоимость этих билетов, входит посещение любых аттракционов и шоу, туристы не платят никаких дополнительных средств за катание на горках, или например, за лодочный спуск с горы. Отдых в Леголенде ни одного туриста не оставляет равнодушным, и дарит положительные эмоции на всю жизнь не только детям, но и их родителям, которые могут здесь тоже весело провести время.

Renegade
оценить

Бесподобный парк Legoland был открыт в 2002 году около городка Гюнцбург. Парк имеет отличное расположение вблизи автобана А8, соединяющего города Мюнхен и Штутгарт. В парке огромный "набор" развлечений - это 8 "миров приключений" и более 50-ти необычайно интересных и разных аттракционов, а также шоу, игры, интерактивные, всем известные модели LEGO.

Огромной популярностью пользуются водные аттракционы и американские горки. Уютная территория Legoland парка окружена живописным зеленым лесом и составляет 140 га.

Развлечений здесь хватит на целый день, а впечатлений - более чем надолго.

Кристина Новосад
оценить

Вам прекрасно рассказали про парк развлечений Леголенд в Гюнцбурге. Но если вы не в Мюнхене, а в Берлине, то можете сходить в музей Лего на Потсдамер-платц в Сони-центре. Ваши детки получат максимум удовольствия. Конечно, это не парк, но если любят лего, восторг гарантирую. Особенно хорош город из лего .

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.