ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие рыцарские замки посетить в Германии?

Страны / Отдых в Германии / Вопросы туристов
Юрий:

В Германии столько замков, что и месяца не хватит их осмотреть)) Какие рыцарские замки стоит обязательно посетить?

Ответы туристов:
оценить

Недалеко от Дрездена есть местечко, под названием Кёнигштайн.Здесь находится одноименный замок- крепость. Он расположился на берегу Эльбы, на одной из скал, входящих в горный комплекс Саксонская Швейцария. Первые упоминание о нем относятся к 13 в. Здесь находится самый глубокий в Саксонии колодец. Его пробили в скале на 152 м вглубь. Там проводиться маленькое шоу- возле колодца собираются зрители и специальный человек закидывает ведро в колодец, рядом есть видеокамера с монитором и секундомером, который засекает время падения ведра.Поднятую воду желающим дают попробовать.На скалу можно подняться пешком или поехать на стилизованном паровозике, на сам замок поднимается стеклянный лифт. На территории укрепления есть несколько кафе, сувенирных магазинов.

Елена
оценить

Самым красивым замком Германии считается неповторимый Нойшванштайн. Построенный королем Людвигом II, он находится в Альпах, самом центре Баварии. Впервые его открыли для туристов в 1886. И с тех пор, он является самым посещаемым замком в мире.

Игорь
оценить

Здравствуйте, Юрий! Все Мы знаем, что Германия является страной великолепных замков. Их здесь огромное множество, и некоторая часть из них входит в число самых красивых. Самый потрясающий замок, лично для меня, это Нойшванштайн. Он находится в самом сердце Баварии. Он был построен Людвигом вторым. Открытым для туристов он стал в 1886 году, и является одним из самых фотографируемых объектов в мире. Десятки миллионов людей посетили его с момента открытия. Следующий замок - это замок Штольценфельс на Рейне. Замок строился в период с 1242 по 1259 год архиепископом города Трира Арнольдом вторым. Замок был практически полностью уничтожен в 1689 году, после чего лежал в руинах почти 150 лет. Позже замок был восстановлен Фридрихом Вильгельмом Прусским и стал его резиденцией. С 2002 года ЮНЕСКО признала Штольценфельс частью всемирного наследия. Для меня это два замка, которые Вы обязательно должны посетить, также имеются такие потрясающие строения как: Йоханнисбург, Хоэншвангау, Левенбург, Эльц и много-много других.

Алимжан
оценить

В Северном Рейне, в Людингхаузене, который находиться от Берлина на расстоянии 400 км, расположен одие из самых красивых рыцарских замков Германии - замок Вишеринг. Замок стоит на реке Штевер и окружен глубоким рвом, который постоянно пополняется речной водой. Главное здание построено в форме подковы, вокруг расположены хоз. постройки, работает кафе в котором продают напитки и очень вкусный рыцарский хлеб, стоит древняя часовня, прикрытая оборонительной стеной. В замке расположен рыцарский музей , все экспонаты хорошо сохранились, в помещениях замка постоянно проводятся тематические выставки, есть специальная экспозиция для детей, где все можно трогать руками и даже примеривать. Вишеринг один из старейших типичных рыцарских замков Германии, экскурсии по замку очень популярны у туристов, проводятся ежедневно с 10,00 до 17,30. Для русских туристов выдаются специальные брошюры на русском языке, где рассказывается о истории замка.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?