ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что представляет собой Европарк в Германии?

Страны / Отдых в Германии / Вопросы туристов
Надя:

Что это за парк? На кого он рассчитан? Сколько стоит его посещение? Как лучше покупать билеты?

Ответы туристов:
оценить

Европа-парк самый крупный парк развлечений в Германии. Находится парк в городке Руст и занимает площадь 90 гектаров. На его территории около 100 аттракционов и различных шоу. Интересно здесь будет и детям любого возраста и взрослым. В парке проводятся различные конференции, идут театрализованные представления, почти каждый день снимаются телевизионные передачи. Европа-парк имеет 12 «американских горок» и 50 торговых павильонов. Парк разделен на 16 зон, которые представляют 13 европейских стран и 3 тематических раздела – Зачарованный лес, Королевство минипутов и Детский мир.

Самый посещаемый аттракцион парка и самая большая американская горка «Серебряная звезда» расположена она во французской части парка. Ее высота 73 метра, длина 1620 метров и скорость 127 км/ч. На эту горку пускают детей с 11 лет и не ниже 140 см.

Второй аттракцион по посещаемости расположенный в зоне Исландии это – «Голубой огонь». В очереди на этот аттракцион можно простоять целый час. Это «американские горки», которые содержат «мертвые петли».

Аттракцион «Посейдон» находится в тематической зоне «Греция» и тоже является одним из наиболее посещаемых мест парка. Это водная горка длинной 850 метров и скоростью 70 км/ч. По ней со смехом и визгом несутся отдыхающие.

В российской части парка главным аттракционом являются американские горки «Евромир».

Работает парк с 15 марта по 2 ноября и с 29 ноября по 11 января с 9:00 до 18:00. Стоимость однодневного билета для взрослых 41 евро для детей с 4 до 11 лет 36 евро. Стоимость 2 дневного билета для взрослых 77 евро для детей с 4 до 11 лет 68 евро.

Анна
оценить

Европарк - второй по величине парк развлечений в Европе. На его территории более ста аттракционов, рассчитанных на любой возраст и вкус. За 1 день парк не возможно даже обойти, поэтому желательно приезжать сюда хотя бы на 3 дня.Билет выгоднее покупать общий на всю семью.Посещение обойдется от 36 евро за ребенка и 41 евро за взрослого.

Елена
оценить

Этот парк находится в небольшом немецком городке под названием Руст. Это один из самых популярных парков в Европе. По количеству поситителей этот парк уступает только французскому Диснейленду. Этот парк рассчитан на любой контингент и возраст отдыхающих. Кроме различных атракционов здесь есть парки, тематические зоны, кинотеатр, рестораны, кафе и даже отели. В общей сложности в этом парке 16 тематических зон, которые помсвящены разным странам. Между разными частями парка курсирует транспорт, что очень удобно, так как его площадь очень большая. В Европарке есть 11 горок разной конструкции и множество других аттракционов, которые можно посещать в зависимости от возраста. Поток людей в этом парке очень большой, ежедневно его посещают около 50 тысяч отдыхающих. Покупать билеты заранее не стоит, вы сможете приобрести их на месте. Расценки в 2014 году следующее: детский билет (для детей от 4 до 11 лет) стоит 36 евро на 1 день и 68 евро на 2 дня, а для взрослых 41 и 77 евро соответсвенно. Никаких сложностей с тем, чтобы добраться до этого парка у вас не будет, удобнее всего сюда доехать на автомобиле или автобусе. Из больших немецких городов ближе всего находится Фрайбург, до которого всего 40 километров.

Александр
оценить

Известный парк располагается в местах, где сошлись границы Германии, Франции и Швейцарии, невдалеке от курорта Баден-Баден. За день Вы вряд ли успеете насладиться всеми мультимедиа-шоу, потрясающими представлениями и конечно, множеством потрясающих аттракционов.

За входные однодневные билеты взрослым нужно заплатить 41 евро, за двухдневный - 77, а за трехдневный - 98.

Детишки до 3 лет проходят бесплатно, а за детей от 4-11 нужно заплатить 36, 67 и 85 евро в зависимости от количества посещаемых дней. Стоимость пенсионерам (от 60 лет) и посетителей с ограниченными возможностями почти та же.

Помните, что приобрести выгодный билет на 3 дня могут только гости отелей Европа-Парк.

Если попадете в парк с ребенком возраста 4-11 лет в День его рождения, тогда вход для него будет бесплатным (только при предъявлении его загранпаспорта).

Кристина Новикова
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.