ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Германии можно купаться?

Страны / Отдых в Германии / Вопросы туристов
Светлана:

Где в Германии в сентябре можно покупаться (в реке, в озере)? Возле Дрездена есть такая возможность?

Ответы туристов:
оценить

Недалеко от Дрездена в районе 60-80 км находятся курорты: Ойбин, Йонсдорф, Одервиц, Циттау. Места эти, в основном, горные:воздух, горы, леса, пешие прогулки.Но! Там полно искусственных озер, которые получились из песчаных карьеров.Водоемы облагорожены, обустроены, развита инфраструктуры. Если вы решите съездить туда, то не пожалеете.В сентябре, конечно, вода будет холодновата, но. думаю не сильно.

Екатерина
оценить

Если конкретно про Дрезден, то город расположен на реке Эльбе. Немцы называют его своей Флоренцией. В самом городе более двух десятков пляжей, по этому проблем с местом для купания у Вас не возникнет, вот температура воды может немного огорчить. Она и летом выше 17-18 градусов не прогревается. Озер для купания вокруг Дрездена нет, но по всей Германии раскиданы более сотни маленьких прудов, озер так что найдете где окунуться.

Владимир
оценить

В Германии даже моря есть(Северное, Балтийское), вот только купание там относительное удовольствие, холодновато даже летом, но пляжи есть. Сами немцы предпочитают ездить на отдых в Италию или вообще в Африку или Азию, где потеплее. В Дрездене действительно есть река Эльба, а местные жители ездят на пляжи. Бесплатный вход на пляж "CityBeach Dresden", который оборудован лежаками, зонтиками, имеет собственные спортивные площадки для волейбола и тенниса, на территории работает кафе-гриль, в общем, все условия для отдыха.

Вероника
оценить

Условий для пляжного отдыха по близости Дрездена немного, эти места действительно не очень подходят для купания из-за определенных климатических условий, но поблизости самой Германии, располагается несколько островов, где есть весьма комфортные и удобные побережья для отдыха. Популярным местом среди туристов, можно назвать Шверинское озеро, на некоторых его участках, были организованы комфортные песчаные пляжи, на которых также есть множество возможностей для разнообразных занятий. На самых благоустроенных участках Вы можете заметить небольшие кафе, пункты проката водного снаряжения и спортивные площадки. Основным недостатком этого места можно назвать температуру воды, она никогда не поднимается выше 20 градусов, поэтому эти побережья в основном рассчитаны на активный отдых, занятия спортом, рыбалку, также здесь можно заметить многочисленных туристов, которые приходят только чтобы позагорать или погреться на солнышке. Не рекомендую купаться в непопулярных местах, особенно на озерах или реках, где не практически нет туристов, чаще всего, такие побережья не обладают комфортными условиями для отдыха и даже являются опасными, потому что именно на таких участках, ода сильно загрязнена бактериями и водорослями.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?