ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Германии находится музей Эйнштейна?

Страны / Отдых в Германии / Вопросы туристов
Дима:

Интересует не только информация по музею, но и том как туда попасть, как покупать билеты и все такое. Сколько времени займет его посещение?

Ответы туристов:
оценить

Это не просто музей, а дом – музей, который находится в швейцарском городе Берн. О подобном музее в Германии я не слышал. В этом доме на втором этаже в период с 1903 по 1905 год вместе со своей женой Милевой Марич. Экспозиция этого музея находится на двух этажах. В 2005 года была проведена последняя реновация музея. На сегодняшний при входе в музей, посетителей встречает изображение нашей галактики. Самые интересные экспонаты расположены на втором этаже, на который ведет винтовая лестница. Обстановка музея максимально сохранены и соответствует тем временам, когда там жил Эйнштейн. На третьем этаже посетители могут ознакомиться с работами Эйнштейна и его биографией. Кроме этого посетителям демонстрируют фильм о жизни гения.

Музей работает ежедневно, кроме в воскресенья в зимние время, и вообще без выходных в летнее время, когда поток туристов существенно увеличивается. Только в январе месяце музей вообще не работает. После посещения, у посетителей есть возможность купить книги, открытки и разные публикации, которые будут напоминать о посещении это места.

Заранее покупать не стоит, их можно купить на месте. Стоимость 6 швейцарских франков.

Артем
оценить

Насколько я знаю, такого музея именно в Германии нет. Он расположен в Швейцарии. А в Германии есть башня Эйнштейна - небольшое, но очень необычное сооружение, плавное и изогнутое, похожее на скульптуру. В здании нет ни одного угла. Сейчас в нем работают метеорологи и астрофизики, проводятся различные эксперименты. Первоначально оно было построено для опытов, связанных с теорией относительности Эйнштейна, больше никого значения к великому ученому здание не имеет.

Юлия
оценить

В Германии музея Эйнштейна нет. Из строений носящих его имя на территории Германии есть башня Эйнштейна, которая является астрофизической обсерваторией.

Вы же, по всей видимости, имели ввиду дом-музей Эйнштейна, расположенный в столице Швейцарии Берне. Здание находится на Крамгассе, 49. Экспозиции музея занимают два этажа, на одном из них сохранена обстановка времен работы Эйнштейна, так что туристы воочию смогут оценить в каких условиях жил и трудился великий гений. На третьем этаже дома представлена биография и фундаментальные труды ученного, а также демонстрируются фильмы с его биографией.

Вход в музей составляет 6 швейцарских франков, работать в этом году музей будет до католического Рождества, ежедневно с 10 до 17 часов. После Рождества он закрывается где-то на полтора месяца.

Евгений
оценить

Альберт Эйнштейн родился в немецком городе Ульме, но жил и в Германии и в Швейцарии. В столице Швейцарии Берне на улице Крамгассе 49 Эйнштейн прожил с 1903 по 1905 год. Этот период его жизни считают самым плодотворным, в 1905 году была разработана теория относительности гения. Эйнштейну в то время было всего 26 лет.

Сейчас в этом доме находится музей Эйнштейна, который занимает два этажа. У входа в музей Вас встречает изображение нашей Галактики. Старинная винтовая лестница ведет на второй этаж, и там Вы сможете увидеть обстановку в которой жил и творил гений. На третьем этаже представлена биография и труды Эйнштейна. Так же там можно посмотреть фильм о его жизни. Текстовый материал в музее представлен на немецком, английском и французском языках, но есть аудиогид на русском языке. Музей работает с середины февраля по март с понедельника по субботу с 10:00 до 17:00, с апреля до Рождества ежедневно с 10:00 до 17:00, а в январе музей закрыт.

В Германии в 6 км от Потсдама есть город Капут там с 1929 по 1932 годы жил Эйнштейн со своей женой Эльзой и двумя дочерями. В 2005 году к 50-летию смерти великого физика этот дом был отреставрирован и сейчас он открыт как музей и памятник. Вы можете посетить этот город и посмотреть как жил Эйнштейн и его семья.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.