ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какую страховку купить для поездки в Германию?

Страны / Отдых в Германии / Вопросы туристов
Александр:

Нигде в Европе еще не был, а тут так сложились обстоятельства, что срочно нужно лететь в Германию. Подскажите как правильно выбрать страховку? Как сэкономить или вообще ее не покупать?

Ответы туристов:
оценить

Страховка для поездки в Германию просто необходима, без нее вам не выдадут визу. Учитывая то, что медицинское обслуживание в Германии хоть и качественное, но очень дорогое, эта страховка может вам помочь при проблемах со здоровьем. Даже, если у вас огромного желание не покупать страховку, то купить ее все равно придется.

Когда будете покупать страховку, учитывайте тот факт, что минимальное покрытие должно составлять не менее 30 тысяч евро. Смотрите, чтобы в полисе была четко прописана сумма страховки, а также зона действия страховки. Если в полисе будет прописан только тариф, то этого недостаточно. Обязательным пунктом, который должен включать в себя полис, должен быть пункт, в котором указывалась возможность госпитализации в случае болезни или какого-то несчастного случая. Обращайте внимание на, чтобы полис в обязательном порядке был напечатан. Если полис будет написан от руки, то будет считаться недействительным. Внимательно обращайте внимание на все подписи, печати и прочие необходимые элементы полиса. Главной не только, чтобы они были в наличии, но и чтобы располагались в соответствующих местах, а не там, где захотелось страховому агенту. И не нужно на страховом полисе экономить деньги. Страховка это не тот случай, когда нужно экономить, как ни как, а речь идет о вашем здоровье.

Андрей
оценить

Медицинская страховка - не предмет для экономии. Не берите полис от небольшой компании, только от крупных страховщиков. Включите в полис стоматологические услуги, иначе заболевший зуб Вас разорит. Оформляйте расширенный вариант и проследите, чтобы страховка была без франшизы, если в нужный момент у Вас при себе не окажется нужной суммы, Вас вынудят платить за услуги по прейскуранту.

Хорька
оценить

Конечно, страховка необходима. Выбирайте стандартный пакет страховых услуг, цена не будет слишком высокой, в нее включен минимальный необходимый набор медицинских услуг, которые могут понадобиться. Если же Ваша поездка сопряжена с риском (например, занятия экстремальными видами спорта), тогда лучше брать расширенную медицинскую страховку. От несчастных случаев никто не застрахован, можно упасть и руку, например, ломать. Мы были в Италии, там бабушка одна из нашей группы оступилась и сломала, но страховка у всех была, помощь ей оказали.

Юлия
оценить

Если едете в Германию, то обязательно иметь страховой полис, без него Вас просто не выпустят из страны. Есть полисы одноразового и многоразового действия, все зависит от того, как часто Вы ездите заграницу.

Fora
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?