ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как дешево и быстро добраться из Германии в Данию (Копенгаген)?

Страны / Отдых в Германии / Вопросы туристов
Аня:

Подскажите самый оптимальный вариант (цена-длительность поездки), чтобы добраться из Германии в Данию (Копенгаген). Останавливаемся на несколько дней в Берлине, а затем хотим посетить столицу Дании. Путешествуем без детей и налегке.

Ответы туристов:
оценить

Путешествовать по Европе удовольствие хоть и дорогое, но по себе оставляет исключительно положительные эмоции, благодаря отлично налаженной системе общественного транспорта (да, и сам транспорт, в отличие от нашего никаких нареканий не вызывает). Разные источники указывают разное расстояние между Берлином и Копенгагеном, но в среднем это где-то около 400 километров. Преодолеть это расстояние можно на арендованном автомобиле, самолете автобусе или поезде (учитывая расстояние, такси как вариант не рассматриваем).

Ежедневно, по несколько раз в день с интервалом в несколько часов из Берлина в Копенгаген отправляются поезда (с центрального железнодорожного вокзала). Если вы будете покупать билет заранее, то сможете неплохо сэкономить, и стоимость билета будет где-то в пределах 60-65 евро. В пути придется провести где-то семь часов. Можно посмотреть цены и выбрать подходящие билеты на сайте немецких железных дорог.

Также между городами налажено автобусное сообщение. Ежедневно из Берлина в Копенгаген отправляет 2-3 автобуса в разное время. Опять же, покупая билеты заранее, вы можете прилично сэкономить. Средняя стоимость билета в одну сторону находится в пределах 25 евро. Время поездки с одного города в другой на автобусе составляет около 8 часов.

Самый удобный способ добраться из одного города в другой это авиаперелет. Расстояние между городами на самолете преодолевается всего за один час. Цены у известных немецких перевозчиков Lufthansa, SAS и Air Berlin стартуют от 120-130 евро в одну сторону (возможно, бывают какие-то акции или специальные предложение, но за этим вопросом нужно постоянно следить и планировать поездку заранее).

Александр
оценить

Понятия дешевле и быстрее в отношении Берлин-Копенгаген несовместимы. Если быстрее, то это самолет, но это и самый дорогой вариант поездки. Всего за один час Вы долетите до Копенгагена, стоимость перелета зависит от авиакомпании, которую Вы выберите. Самые дешевые билеты на самолет обойдутся Вам от 130 евро.

Самый дешевый вариант поездки это автобусы. Из Берлина до Копенгагена ездят комфортабельные автобусы двух компаний. Из центральной автобусной станции Берлина (ZOB Am Funkturm) до автобусной станции Ingerslevsgade в Копенгагене курсируют автобусы время в пути до 8 часов. Автобусы очень удобные и комфортабельные имеющие туалет, стюардессу, сиденья с ремнями безопасности, электронные розетки, горячие напитки и Wi-Fi. Лучшим временем отправления считается маршрут, который из Берлина отправляется в 22:00 и в Копенгаген прибывает в 6:00 утра. Стоимость проезда от 40 евро, но бывают скидки.

Анна
оценить

На нашем сайте уже неоднократно обсуждался вопрос, что путешествовать по Европе гораздо дешевле на автобусе, чем на поезде. Разница в стоимости минимум в два раза, а время, проведенное пути практически аналогичное. Тоже самое касается и маршрута между Берлином и Копенгагеном. Дешевле всего ехать на автобусе, никакой другой транспорт не будет более экономичным. Частота автобусных рейсов, чем рейсов на поезде, поэтому вы можете подобрать рейс в подходящее для вас время. Только не забывайте, что еще одним немаловажным фактором является покупка билетов заранее (непосредственно перед поездкой они будут стоить дороже).

Никита
оценить

По-моему, самый удобный способ - это автобус. С Центрального автовокзала Берлина 6 раз в день до Копенгагена отправляются комфортабельные автобусы. Стандартное время в пути: 7-8 часов. Стоимость составляет около 3500 рублей. Только не выбирайте автобус, который следует проездом из Варшавы (он довезет Вас из Берлина до Копенгагена за 13 часов!).

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.